На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 1 [ kae901]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Tecsun PL-880, антенна 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
jurii
Участник
Offline1.0
с ноя 2018
Архангельск
Сообщений: 15

Дата: 17 Апр 2020 13:58:43 #  

Я заявку писал, два раза, деньги - моя предоплата. Я был согласен и на 20 000 рублей за антенну, главное - рабочая антенна, в заявке я указывал, там Макарова Наталия мне не отвечала.
Письмо
Конкректная заявка
Антенна, для коротких волн, для радиоприемника Tecsun-PL 880, длина кабеля до приёмника 30 метров, кабель будет проводиться от квартиры по подъезду до крыши, фото приёмника и штекер для антенны прилагаю. Особенности: в Арктике постоянные сильные ветра (LW-RX не подойдет, улетит вместе с приёмником, там спутниковые тарелки на ура летят). Резкие перепады температур. Крепление и сама антенна должна быть надёжной конструкции. Антенна под ключ (пришел, провел кабель, закрепил антенну на крыше, вставил штекер в приёмник, радуюсь). Что можете предложить?
Конец письма
Если Вам клиент не по душе, не мучайтесь с ним.
jurii
Участник
Offline1.0
с ноя 2018
Архангельск
Сообщений: 15

Дата: 17 Апр 2020 14:35:17 · Поправил: jurii (17 Апр 2020 14:38:49) #  

Вот был мой ответ: Добрый день,Юрий!
Не-не, мы так не договаривались) . Слова "активная " у меня не было, это уже Вы придумали). Я Вам предложил LW-RX, и посоветовал написать заявку. А менеджеры могут только отгрузить по названному артикулу. Слово "активная антенна" их введёт в ступор и начнутся всякие фантазии). Вот они мне и повесили мой ярлык,чтобы я занялся этим вопросом. От Вас нужна конкретная заявка, а не вопросы.
Больше от Вас ничего не поступало.

[tab ][/tab]
Реклама
Google
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 17 Апр 2020 15:10:56 · Поправил: Мираж (17 Апр 2020 15:11:35) #  

andory
Расскажите про веревку на УКВ. ТС же шрв радио россии слушает.
Лично я и понятия не имею на каком диапазоне "Радио России" принимает ТС. Просто он писал про антенну "Рулетка" из комплекта к PL-880. И применять "веревку" для УКВ себе дороже. :) Все мои советы про приём КВ-диапазона. "Радиал" тоже КВ активную антенну предлагает. Может мы с Вами про разные антенны думали ?
jurii
Участник
Offline1.0
с ноя 2018
Архангельск
Сообщений: 15

Дата: 17 Апр 2020 15:34:53 #  

Я на неё Макаровой Наталии писал заказ, звонил, ответа не получил. Все, это все болтовня. У меня нет доверия к данному сайту.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 17 Апр 2020 15:54:18 · Поправил: Мираж (17 Апр 2020 15:54:40) #  

jurii
Какие длины кабеля придают к этой антенне ?
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 2015

Дата: 17 Апр 2020 16:36:49 · Поправил: andory (17 Апр 2020 16:41:32) #  

Может мы с Вами про разные антенны думали ?
ТС хотел кв и укв, на рулетку. Потом, возможно, передумал. А на кусок провода укв я принимал, с лучшим результатом, чем на телескоп.

jurii
Вы хотите услугу, а Радиал продает только товар, без гарантии выполнения Ваших общих хотелок.
Это всё про кв. Инжектор RF/DC обычно располагается в помещении рядом с приемником. Обычно Ваш джек подключают к приемнику тонким (гибким, удобным) кабелем 0.5-2м, и требуется согласующее устройство в джеке, если приемник не 50 Ом. И у Радиала ни кабеля, ни джека, ни СУ скорее всего нет. В связных (радиолюбительских) приемниках вход 50 Ом, этой проблемы нет.
Кабели любой нужной длинны с разъёмами и блок питания (аккумулятор) заказывают, кому какой нужен.
jurii
Участник
Offline1.0
с ноя 2018
Архангельск
Сообщений: 15

Дата: 17 Апр 2020 17:28:11 #  

Мне нужна активная антенна в сборе, провод от квартиры до крыши 35 метров, на крыше антенна, в комнате Ваша аппаратура и подключается она к приемнику. Всё как на рисунке, один кабель 50 ом 35 метров, другой кабель 50 ом 2 метра, всё, и это всё в сборе. Я звонил в радиал, говорил про это, меня просто не поняли или не хотели слушать. Слушать на приёмнике буду короткие волны. Там где я живу, у нас только один магазин, продуктовый, хозяйственный за 1000 километров ближайший, и то самолетом, самолеты летают раз в две недели, поэтому я и говорю в сборе всё купить. Зачем мне её там собирать? Из чего? Из воздуха. Или ждать запчастей полгода ещё. Зачем мне нужно. Поэтому я к Вам и обратился. Неужели я не заплачу? Работаю на краю мира и не могу заплатить? Я же сказал, я заплачу, Вы собираете. Что за фирма? За клиентов не держитесь. Если бы я Вас там прорекламировал, у Вас оттуда заказы пошли, и не плохие. Там за интернет люди платят огромные деньги, за связь. Всё привозное. Все от самолета зависит. Корабли приходят раз в год. Это не Москва, зашел в магазин и купил что надо. Тут покумекать надо, как привезти самолетом, кому привезти и у кого заказать. А у Вас спросить нельзя, фирма называется.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 18 Апр 2020 00:26:31 #  

jurii
А чего так аж 37 метров от антенны до приемника ? Это же 12 этажей, если разместить антенну как Вы просили у "Радиала" на краю крыши, а устройство ввода питания на подоконнике. И это если Вы живёте на первом этаже. Вряд-ли "Радиал" комплектует подобные антенны ещё и кабелем нужной длины...
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 18 Апр 2020 10:27:37 #  

ряд-ли "Радиал" комплектует подобные антенны ещё и кабелем нужной длины...
Ну почему же,всё можно сделать,если прислать нам картинку ,которую опубликовал Мираж с указанными данными. Но это сделано не было,поэтому и такой результат.
До сих пор нам все эти данные присылали по эдектронке,мы распечатывали и приклеивали к заказу. А то что в уши надули менеджеру,извините,распечатывать не умеем.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 18 Апр 2020 10:29:39 #  

Я на неё Макаровой Наталии писал заказ, звонил, ответа не получил. Все, это все болтовня.
Верно! Болтовня всегда останется болтовнёй! Поэтому всем говорим-пишите! Но письма от Вас не было. Может быть технические неполадки.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®