На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 2 [ mikhalych, seregamaxonin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Xhdata D-109 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 2064

Дата: 07 Авг 2024 18:02:26 · Поправил: andory (08 Авг 2024 09:35:37) #  

Сигнал SOS не выключается
Сирена включается оранжевой кнопкой SOS, сразу на максимальной громкости на выключенном или включенном приемнике. Выключается она только этой же кнопкой.
Однако при сильно разряженном аккумуляторе напряжение от нагрузки падает, и кнопкой сирена не выключается. Красная кнопка питания тоже не работает, остается под этот свист вынимать аккумулятор. А если его установить обратно, история повторяется. Выйти из замкнутого круга получается только подключением зарядного устройства или заряженного аккумулятора. Блокируйте кнопки, перед тем, как положить приемник в сумку.
Ероним
Участник
Offline1.2
с окт 2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 202

Дата: 11 Авг 2024 22:38:09 #  

Обнаружились некоторые недостатки:

>Vlad Timan
резонансы корпуса на средних частотах - на женских голосах
Всё то-же самое и на XHDATA D-109WB. Хорошо хоть непостоянно. Скользящим тоном этой фигни не услышал, но неприятно. Найду, на чем слышно, буду искать. Хотя это могут быть призвуки в самом динамике. В смысле, в этой модели динамика.

Громкость bluetooth ощутимо меньше, чем на FM

При медленном увеличении громкости есть некий резкий скачок, при уменьшении его нет. Призвуки заметны на громкости, предшествующей скачку. Но есть они совсем не всегда, при прослушивании практически незаметны.


Это скорее всего не резонансы корпуса, а глюки усиления звука. Аналогично вашим описаниям, тоже самое есть один в один в моём XHDATA D-608WB. Периодичность проявления рандомная, непостоянная.
Реклама
Google
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 2064

Дата: 12 Авг 2024 00:51:39 #  

Ероним
Тоже рандомно появляется. И пропадает при увеличении громкости, пллностью, даже если громкость уменьшить. Если будет воспроизводимо, можно пробовать устранить.
Ероним
Участник
Offline1.2
с окт 2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 202

Дата: 12 Авг 2024 12:14:45 · Поправил: Ероним (12 Авг 2024 12:57:12) #  

andory
Да,если этот глюк проявляется,то у меня с уровня громкости "14" происходит скачок, а далее норм в обе стороны.
Думаю это проблема унч усилителя, либо подклинивает сердечник динамика.
Особо не парит, но если кто-то разберётся - хорошо. Я внутрь не лезу - не кулибин.
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 2064

Дата: 23 Авг 2024 22:32:08 · Поправил: andory (23 Авг 2024 22:47:59) #  

Ероним
у меня с уровня громкости "14" происходит...
У Вас D-109? И какая версия прошивки?
Мой на D-109WB уровень громкости и время не индицирует, только rssi и s/n.
andory
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Москва
Сообщений: 2064

Дата: 23 Авг 2024 22:44:00 · Поправил: andory (23 Авг 2024 22:48:34) #  

По Bluetooth: подключается уверенно, по нажатию на кнопку на D-109WB.
Радиостанции слушаю через приложения "Просто радио онлайн" или "FM PLAY"(сюда можно добавить свой mp3 поток, например Радио Эли или Pyongyang FM). Из избранного станции переключаются валкодером, по порядку, как на FM. Только название или частота на дисплей не выводится, но всё видно на экране смартфона. По нажатию на паузу воспроизведение останавливается.
Захотел послушать передачу "Иллюзия власти" с Судаковым на Вести ФМ, но пропустил время выхода в эфир. Зашел в приложение Вести ФМ на смартфоне, в архиве нашел последний выпуск. Очень удобно!!!, и пауза (приостановка воспроизведения), в отличие от эфира, работает. В эфире пауза просто выключает звук, при этом частота мигает,что пауза.
А в командировке недавно слушал Радио Орфей, в тамошнем эфире его не было, зато СВ у реки ночью плотненько забит по сравнению с Москвой.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®