На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 9 [ alexwilks, oitss, Механик, Slavik, RU245, Pavlik, Андрей24, autosat, WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Qodosen SR-286 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  ...  18  19  20  21  22  23  24Поиск в теме
Автор Сообщение
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1494

Дата: 25 Окт 2024 00:37:44 #  

На счет подсветки, я на китайских фото из инструкции про эту подсветку написал по русски, что там делать надо.
Эти три фото Здесь в архиве
Может кому и поможет.
------------------------------------------------------------------------
Благодарю!!!
А не так все и просто...для любителя.Теперь понимаю почему в Китае ее массово не ставят-там не только два провода припаять надо.
Еще и экран на плате отпаять...А зачем вырезать эту контактную площадку на плате и для чего она там по умолчанию?
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3812

Дата: 25 Окт 2024 08:38:14 · Поправил: sergsib (25 Окт 2024 08:49:32) #  

Еще и экран на плате отпаять...А зачем вырезать эту контактную площадку на плате и для чего она там по умолчанию?
Тогда провод, который идет комплекте с платой припаять с двух сторон и при этом собрать приемник, трудно, но можно. Китайцы так сделали, а я не стал ничего придумывать. Площадка место соединения перемычки от платы подсветки с проводом от транзистора ,на плате DSP.
Просто, можно взять два провода, один к одной плате (к транзистору), другой к купленной плате, а потом ,при сборке, (соединении плат) эти два провода соединить. Там еще Китайцы на эту площадку паяют просто медный одножильный провод типа 0.7-0.8мм и он, как-бы, дополнительно крепит плату подсветки к плате с кнопками. Но если закрепить по другому, то площадка и не нужна, просто проводок МГТФ прямо от платы подсветки. В этом приемнике платы без шлейфов, одна в другую в пакет собираются, в том числе и при соединении крышек приемника, то-же, плата входит в другую.
Это очень хорошая задумка, видно что делал человек, который хотел избавится от внутренних помех. Он не стал пихать все на одну плату и цифру и аналог, он сделал отдельные платы и все в экран, плюс простой дисплей с минимумом помех.
В итоге, этот приемник по внутренним шумам и помехам, лучший среди всех, что делают на этой микросхеме, особенно на НЧ диапазонах.
При сборке убирается поролон, который исключает дребезг кнопок, но он может помешать нормальному освещению и если этот дребезг мешает, думайте как их закрепить, каким-нибудь клеем герметиком и пр.
Реклама
Google
r75
Участник
Offline1.9
с авг 2018
Белгород
Сообщений: 588

Дата: 25 Окт 2024 09:10:08 #  

А вот на КВ , что то разочарование...
Ладно телескоп, но с внешней антенной что то совсем никак.
М.б. надо покрутить и понажимать
Попробую потом
У него вход не 50Ом, а выше, для длинного провода, типа 300-400ом.
Если антенна 50Ом и кабель длинный, будет немного принимать грязи и на кабель.
А с включенным усилителем, там еще больше входное, от 100кОм и выше
Штекер моно попробовал для антенны, он контачит лучше, чем стерео.



Моно штекер и метра три провода.
Несколько монстров КВ эфира и все.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1494

Дата: 25 Окт 2024 23:00:59 · Поправил: Kolomchanin (25 Окт 2024 23:02:08) #  

Тогда провод, который идет комплекте с платой припаять с двух сторон и при этом собрать приемник, трудно
Я точно понимаю-вот синим обвел-ее вырезать и выбросить!?
http://www.radioscanner.ru/uploader/2023/bhhb.jpg
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3812

Дата: 26 Окт 2024 11:38:56 · Поправил: sergsib (26 Окт 2024 11:45:36) #  

Я точно понимаю-вот синим обвел-ее вырезать и выбросить!?
Это самодельная контактная площадка, на которую Вы припаяете провод и перемычку от платы со светодиодами, ее не надо выбрасывать. Вырезать - это значит вырезать "электрически" только проводящую фольгу продрать, а текстолит не трогать.
Вы просто резаком прорезаете фольгу на плате( небольшой кусочек медной фольги), от большого участка, меди на плате.
Потом необходимо содрать лак и залудить этот кусочек фольги и проверить, что-бы не было контакта с минусом или общим на плате.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1494

Дата: 26 Окт 2024 16:57:09 #  

ее не надо выбрасывать.
Еще раз Спасибо...я то не обратил внимание,что данной площадки нет на оригинальной плате,я думал так и было уже-и думаю,как это врезать?)))
 Страница:  ««  1  2  3  ...  18  19  20  21  22  23  24 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.065; miniBB ®