На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ Ефвфы, ra1amw, Sinilaj]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Магнитная буря 
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1313

Дата: 13 Сен 2024 11:59:40 #  

Вчерашняя магнитная буря заткнула мой антенный усилитель, собранный на AD8129. Он даже шуметь перестал на СВ примерно в период между 23:00 до 24:00 мск. Думал, ему конец настал. Но нет, позже заработал. Не знаю, даже преположений нет, каким образом его так перегрузило в то время, когда на КВ вообще пусто стало, а на СВ только самые мощные остались вроде венгров на 540 кГц. Ведь он у меня шумел всегда баллов на 7-8 днëм, когда станций нет, а тут полный 0. В то же время на ДВ приëм был хороший 198, 225 шли громко чисто, 252 с шумами. Временами на СВ появлялись "фантомные" станции, особенно это хорошо было видно-слышно на частотах выше 1602 кГц, да и ниже диапазон забивался в основном одной и той же станцией с 540 кГц, прямо подряд все стали венграми.
Ну и дерьмо же у тебя этот антенный усилитель могут сказать, но это не так, я им пользуюсь не первый год и он всегда показывал достойные результаты. Если был когда-то, помню, перегруз с появлением "фантома", то виноват в этом был предварительный усилитель, встроенный в FT857, с отключением которого от "фантома" не оставалось и следа. Обычно этот предварительный у меня отключëн.
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®