На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 6 [ Evpator, fantom1938, SARMAT, Crunch, sergsib, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 22 Авг 2005 18:55:14 #  

Выделить им участочек официально!
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 22 Авг 2005 18:59:20 #  

Вы не совсем понимаете воспитательную и разводительную функцию СМИ
Baronex

и какая у них функция?
засирать мозг проплаченым контентом?

Eger
кодер часом не на балансном модуляторе?

Redisych
да я не обобщал и не конкретизировал
например я не знал о експандерах и о side chain
Реклама
Google
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 22 Авг 2005 19:02:58 #  

djelektronik
Безлогинов
Redisych
ra1amw

Напрасно вы на меня обиделись... Вы же взрослые люди и должны понимать, что радиовещание - занятие для морально зрелого человека, а не для сопливого тинейджера, умеющего спаять передатчик. Вещатель ДОЛЖЕН понимать "...чем наше слово отзовётся...", иначе он вредитель по отношению к своей аудитории.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 22 Авг 2005 19:07:32 · Поправил: ra1amw #  

Baronex

Нет, я не обиделся. И Вас, ни коим образом не хочу обидеть.
Но Я пытаюсь понять Вашу позицию.
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 22 Авг 2005 19:10:44 #  

Baronex
нисколько я не обиделся
ты просто наверно не слышал нормальных фм пиратов

и всетаки чего мы там должны?
чем вредим и как етого избежать?

вот опять нашелся пункт о котором я не знал
если ты в теме то просвяти нас
авось действительно че не так делаем
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 22 Авг 2005 19:13:27 · Поправил: Baronex #  

ra1amw
Моя позиция проста - профессионализм без компромиссов, вроде "оплаченного контента". В этом пиратское вещание может дать сто очков дебильным коммерческим станциям, так как экономически ни от кого не зависят. Вот в чём прав Eger. Но, к сожалению масса радиопиратов - просто сопливые говнюки, пэтэушики, не понимающие всей мощи возможностей. Я уж не говорю о стратегии(идеи) вещания. Спасибо за вопрос.
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 22 Авг 2005 19:18:42 · Поправил: Redisych #  

Baronex
Что Вы, я, например, и не думал обижаться. Ваши опасения за мораль радиослушателя были бы совершенно оправданы, если бы не ТО, что творится на телеэкранах и печатается в дешёвых журналах, продающихся на каждом лотке. Я уже четыре года назад избавился от телевизора и нисколько не жалею. И своих будущих детей буду оберегать от этого монстра. Если не против, приведу отрывок из своей статьи на некоем форуме.


Гораздо приятнее молчать, чем растрачивать силы в глупом споре, и пусь будет немного друзей, но они будут единомышленники Вот-вот.
Виктор, я понял, что Вы имеете в виду. Речь идёт вовсе не о том, чтобы стать равнодушным, чёрствым к тем, кого не считаешь "своим". Разговор об элементарной экологии сознания. Помните, Лазарев говорил о том, что человечество в 2002 г. объединилось в один информационный организм и теперь мы все начнём синхронно порождать эмоции? Всё дело в развитии коммуникаций, которое сослужило не лучшую службу здоровью человечества. Мы стали адептами этой глобальной системы взаимодействий и сами не ощущаем, как стоящие над нами дирижируют нашими эмоциями. Захотят - будет всеобщий траур. Захотят - все проголосуют за выгодного этим вышестоящим человека, при этом наивно считая себя свободно выбирающими людьми. Захотят - все станут ненавидеть отдельно взятый народ. В общем, вобьют в башку всё, что угодно. В конце концов, если человеку тысячу раз как бы невзначай скажут, что он дурак, он и сам станет считать себя дураком. Помню, несколько лет назад, когда у меня был телевизор, я следил за всеми событиями в мире, считая их чуть ли не личным делом и испытывая по их поводу не нужные мне (чаще отрицательные) эмоции. А ведь большинство событий живут только за счёт акцентирования внимания на них. Как в прямом физическом, так и в не менее прямом тонком плане. Теперь, побыв три года в тишине я чувствую, как отдавал свою, итак дефицитную, энергию непонятно чему непонятно зачем. А вот ещё повод задуматься: В любой религии, в любой состоятельной философской системе практикуются техники (молитва, медитация, релаксация, созерцание) достижения умеренного реагирования на внешние раздражители. Да и суть теории Лазарева можно свести к простым вещам - Не бойтесь! Не переживайте! Не сожалейте! Не злитесь! Не осуждайте! Вообще плохие эмоции не впускайте! Современный же человек, в добавок к имеющемуся у него от природы внутреннему дерьму добавляет дерьмо общественное, получая невроз и считая, что эмоционально обогащает свою жизнь.


Теперь о пиратстве. Может быть, кого-то оно привлекает возможностью безнаказанно говорить гадости в эфире, меня же всегда привлекало общение с интересными людьми, ощущение сплочённого коллектива и общее, культурное и техническое развитие в процессе обмена мыслями. Может быть, мне просто повезло. Пиратская среда в нашем городе действительно отличалась довольно высоким уровнем, обращение на "вы" и отсутствие мата было обычным явлением.
Djon bogd
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Свердловск
Сообщений: 561

Дата: 22 Авг 2005 19:19:22 #  

Привет всем!
Djon bogd
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Свердловск
Сообщений: 561

Дата: 22 Авг 2005 19:20:14 #  

Только чата здесь ещо не хватает!:))))))))
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 22 Авг 2005 19:20:37 · Поправил: ra1amw #  

Baronex

Мне кажеться Вы сами себе противоречите. Называя их
просто сопливые говнюки, пэтэушики
и превознося
В этом пиратское вещание может дать сто очков дебильным коммерческим станциям
Поверьте мне, Я не буду слушать эти радиостанции так как мне не интересно.
И думаю что многие так же поступят.
Их аудитория, они же сами.
Так зачем же их глумить?
Я думаю, Вы преувеличиваете опасность этого движения.
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 22 Авг 2005 19:32:32 #  

Redisych
Мои опасения за мораль радиослушателя совершенно оправданы в любом случае...
Совершенно согласен с вашими мыслями о пиратстве. Вам повезло с публикой в вашем городе. Уверен, что радиопиратство (как бы гнусно это не звучало) дело интересное и перспективное, но только в случае объдинения в некое сообщество, наказующее уродцев и продвигающее успешных членов. Анархия - удел государства, а не свободных граждан. Какого х%я не разрешить вещание региональным свободным станциям?
Какого х%я надо слушать в провинции некоторые московские пидористические станции?! Надо бороться за доступность эфира по деньгам, а не сраными самоделками дыры затыкать!
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 22 Авг 2005 19:34:35 #  

Baronex
опять ниче не понял
пират не может быть профи т.к. не работает в етой сфере
а если работает то зачем ему тогда пиратить?

про контент
контент таков какой хочет сам пират а не тот который хочет слушатель
попсу гонят т.к. ее слушает боьлшинство
он может прислушиваца к мнению тех кто его слушает и поменять контент в небольших пределах

и еще раз
правильный пират ничего не пропагандирует и не управляет толпой
он работает ради интереса

тот кто несет чуш в ефире и устраивает чаты ето птушники с шарманками

и еще
если будет какая то пропаганда то станцию быстро прикроют и точно надают по башке
ведь государство держит ефир под контролем
будете лишнего болтать - отберем лицензию и ваще посадим
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 22 Авг 2005 19:34:51 #  

ra1amw
Вы - не будете, а несформировавшиеся подростски - будут. Вот в чём опасность, поймите!
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 22 Авг 2005 19:38:57 #  

Я согласен с djelektronik и даже не чего добавить.
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 22 Авг 2005 19:39:32 · Поправил: Baronex #  

djelektronik
Простите меня, пожалуйста! Ещё раз прочтите то, что я тут понаписал и вопросы ваши пропадут, уверяю! Вы считаете, что вы знаете, что лишнее, а что - нет?
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 22 Авг 2005 19:47:58 #  

Господа, мне кажется, отсутствует взаимопонимание.
Baronex
Вы толкуете о, в принципе, правильных вещах, но почему-то противопостовляете всё это идеологии пиратства. Ваши доводы замечательно выглядят с точки зрения сидящего у приёмника человека, радеющего за мораль. Наши же доводы излагают мнение людей, находящих кайф в занятии нелегальным вещанием. Хотелось бы услышать конкретные грехи радиопиратства, благодаря которым оно не имеет право существовать в нынешнем виде.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 22 Авг 2005 19:50:41 #  

Да что Вы так опасаетесь за этих несформировавшихся подростков?
Куда опаснее подростки-наркоманы.
Вообще что то действительно мы перешли в какой то флейм-чат.
В любом случае Вы это не искоренните.Во всяком случае не Вашим взглядом на радиопиратство.
Кстати Вы так и не ответили на мой вопрос.
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 22 Авг 2005 19:59:31 · Поправил: Baronex #  

Redisych
Идеологии пиратства не может быть до тех пор, пока пираты - одиночки.
Они не занимают никакой ниши в социуме и являются паразитами, реализующими свои прихоти за чужой счет, а кайф можно находить по разному, вспомните маньяков...
По моему мнению главные проблемы радиопиратства - неорганизованность, безответственность, дурной вкус и тупое самолюбование, свойственное подростку, надевающему мамины колготки.
Простите...
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 22 Авг 2005 20:02:17 #  

ra1amw
Вы забыли педофилов...
Какой вопрос, простите?...
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 22 Авг 2005 20:05:50 · Поправил: ra1amw #  

Baronex
Ваш предпоследний пост, прочитал в слух с картавым акцентом.
Забавно получилось.
Извините за сарказм.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 22 Авг 2005 20:07:06 #  

Спросите меня - что надо делать с радиопиратами?...
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 22 Авг 2005 20:07:21 #  

ra1amw
Попробовал, глуповато, но смешно!
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 22 Авг 2005 20:09:52 #  

ra1amw
ПИГАТОВ НАДО ОГГАНИЗОВЫВАТЬ, ТОВАГИЩИ! ИНАЧЕ ОНИ ЗАСГУТ НАМ И НАШИМ ДЕТЯМ МОЗГИ!
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2944

Дата: 22 Авг 2005 20:12:06 · Поправил: ra1amw #  

Мне нравиться что у Вас есть чувство юмора.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Авг 2005 20:21:07 #  

а по моему нет ничего вреднее чем тупая игра в нид фо спид или в CS.

комп - он похуже героина. особенно если сажать на него в юнном возрасте.
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 22 Авг 2005 20:31:30 #  

Идеологии пиратства не может быть... и т.д.
Это вопрос мировозренческий, а именно: что каждый конкретно в это понятие вкладывает. Кого считать пиратом? Качественно (или нет) вещающего без лицензии? Хулиганящего в эфире (не обязательно дебила!)говнителя? Просто любого, нарушающего частотное расписание?

Они не занимают никакой ниши в социуме и являются паразитами, реализующими свои прихоти за чужой счет

Ну, сюда можно отнести и свободных поэтов с художниками, мне тоже не все нравятся. Да, ещё вспомните К.Э. Циолковского, всю жизнь занимавшегося чёрти чем, считавшегося современниками, извините, долбоёбом.

кайф можно находить по разному, вспомните маньяков...

Есть ещё дайвингисты, альпинисты, спелеологи, нарушающие технику безопасности; а ещё картёжники, способные оставить семью без средств.


проблемы радиопиратства - неорганизованность, безответственность, дурной вкус и тупое самолюбование, свойственное подростку, надевающему мамины колготки

Такие есть везде, даже на производстве и в милиции.

ПИГАТОВ НАДО ОГГАНИЗОВЫВАТЬ

не стану спрашивать как, но по воплощении этого появятся "настоящие пираты" и "недостойные этого звания". Ситуёвина, подобная нынешней в среде радиолюбителей-коротковолновиков.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 22 Авг 2005 20:59:30 #  

Пусть лучше шарманки паяют, чем нюхают клей! В моём регионе было сильно развито вещание на УКВ совковом диапазоне. Но до тех пор, пока не пришло FM :( Жаль те времена! И жаль не было MP3. Зато сейчас только гопоту крутят по шансону и пару московских станций с дешевенькой рейтинговой попсой :(
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 22 Авг 2005 21:04:32 #  

Redisych
В ваших словах нет ни капли конструктивизма и аргументы слабые... Вы - брюзга? Простите...
У меня есть позитивная идея: давайте купим (акционерно) частоту и назовём станцию "РадиоПират". Коллегиально акционерно решим вопросы с жанром(жанрами), расписаниями и т.п. Будем приглашать Свободных Вещателей в студию. Вот это - дело. По сотне Евро скинемся, что проще?
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 22 Авг 2005 21:15:36 · Поправил: Гонец #  

Зачем тогда радио? Мож дешевле вещание в инете наладить? вот только я сомневаюсь что будет много приверженцев. Хотя если попробовать организовать общественный проект с приглашением всех желающих попробовать свои силы и порадовать своим репертуаром аудиторию. Осталось дело за малым: написать софт, найти хостинг, и т.д . Кто возьмётся за идею? Обсуждение наверное в приват лучше перенести, модератор будет против.
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 22 Авг 2005 21:16:39 #  

Baronex
Нет, я не брюзга, просто Вам подпел....В рифму не получилось.
Идея Ваша опять же для Вас благо, купить частоту можно, так ведь прикола не будет! Будь я и поныне пиратом, не пошёл бы в общественную студию на общественных началах. Даже бесплатно. Утрачивается вся романтика. Здесь, наверное, особенности характеров и личные предпочтения. Я понял то, что Вам стихийность явления не по душе. А у меня вся жизнь такая, не перевариваю организации. Так что всё можно свести к простому:

Redisych
Мне радиопиратство нравится!
Baronex
А мне не очень!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®