На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 1 [ mikov]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  18  19  20  21  22  ...  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 12 Июн 2007 03:57:54 #  

забавную статейку на рамблере обнаружил по такой теме описанной у нас аж дважды


статья интересна изложенной, хотя подозреваю криво, историей радиопиратства в европе.
Relayer
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Одесса
Сообщений: 386

Дата: 12 Июн 2007 15:07:19 #  

вот хороший линк по внутреннему устройству и умощнению фм-трансмитера.
http://hem.passagen.se/communication/ipod.html
стоит эта игрушка порядка 30 баксов. питание от усб и двух микропальчиков. частота выставляется произвольно. память на три частоты. продается под разными лейблами - китай короче :)
Реклама
Google
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 12 Июн 2007 15:33:27 #  

'n фуфло какоето а не умощнение - берут с катушки задающего генератора
Relayer
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Одесса
Сообщений: 386

Дата: 12 Июн 2007 15:56:18 #  

Eger, ты невнимательно читал. берут они с RF-out. в принципе там брать пофиг откуда - частота плавать не будет - синтезатор стоит.
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 12 Июн 2007 16:09:37 · Поправил: БЕГЕМОТ (12 Июн 2007 16:15:44) #  

У МЕНЯ ЗАЕЛО CAPS LOCK
Relayer
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Одесса
Сообщений: 386

Дата: 12 Июн 2007 16:14:46 · Поправил: Relayer (12 Июн 2007 16:18:58) #  

а с чего ты взял что эта катушка задает частоту? :)
вобщем я что скажу - у меня эта игрушка уже год как домашнее радиво с компа крутит. в частном доме накрывает радиус порядка 100-200 метров - так что умощнять ее пока не потребовалось. качество не хайфай, но для радио вполне приемлемое.
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 12 Июн 2007 16:53:12 #  

я не могу тут ответить тк всё время удаляется сообщения. найди мой форум я тебе там объясню
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 12 Июн 2007 16:55:03 · Поправил: Eger (12 Июн 2007 16:55:55) #  

катушка именно задающая тк другой катушки которая могла бы задавать частоту просто нет.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 12 Июн 2007 20:40:22 #  

катушка именно задающая тк другой катушки которая могла бы задавать частоту просто нет.
ну если там синтезатор, то другая катушка там и не нужна. Частота останется стабильная (порядка стабильности используемого кварцевого резонатора + фазовый шум PLL), даже несмотря на попытки изменения параметров контура. До определенных пределов конечно. Чудеса :)
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 12 Июн 2007 21:03:09 · Поправил: Eger (12 Июн 2007 21:04:03) #  

Во- первых, синтезатор широкополосный будет работать нестабильно, во вторых bh1415(7) содержит буферный каскад а в третьих - изменение параметров контура повлияет на модуляцию. "Качество приемлемо" - не пойдёт, эфир штука такая что не ты один его слушать можешь и к делу надо подходить с максимальной отсетственностью.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 08 Июл 2007 15:38:35 #  

Никто вчера не слушал "Говорит Москва" 92.00 МГц после 24.00? Была Передача с С.Н. Комаровым , пытающимся пробить разрешение на любительское радиовещание в России http://www.radiostation.ru/arb/ . Я начал слушать, но через 15 минут мой мозг выключился. Может кто записал?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 17 Июл 2007 19:31:35 · Поправил: Зеленый глаз (17 Июл 2007 19:35:32) #  

Привет, господа!
Ничего страшного, если проспали передачу. Вот, можете ее послушать в записи:

Первый час эфира — 6,3MB,
http://www.radiostation.ru/arb/word_n_deed_2007-07-08_1.mp3

Второй час эфира — 6,7MB,
http://www.radiostation.ru/arb/word_n_deed_2007-07-08_2.mp3

Третий час эфира — 4,9MB
http://www.radiostation.ru/arb/word_n_deed_2007-07-08_3.mp3

Реально все файлы где-то по 45 минут.

Ну, и посещайте вышеназванную страничку: http://www.radiostation.ru/arb/
там появились некоторые, весьма важные изменения.

И сюда тоже милости просим, если есть что сказать по делу (форум не для тусовки):
http://www.radiostation.ru/cgi-bin/arbforum/view.pl

Чистого эфира!
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 19 Июл 2007 10:47:47 #  

Н да. Вопровы высшего образования достаточно серьезные. Сам я закончил ВУЗ недавно и могу сказать, что 90% выпускников не будут работать по специальности и причин много и все они разные.Заразил своего друга радиолюбительством он поступил в ВУЗ. Говорит что из 30 человек в групе реально о чем говорят понимают 3 чел.У молодежи к примеру сейчас есть проблема из-за которой если она бы и хотела работать по специальности, да пойдет туда где больше платят. Я думаю такая проблема везде- проблема с жильем(которая как мне кажется создана искуствено. У нас в городе и пригороде за последний год цена на жилье подскачила вдвое). И молодому специалисту приходиться думать не о творчестве, а о том где взять денег на какой нибудь убогий сарай, в котором он поселит свою жену и детей. Вообщем проблема более глубокая, так как сейчас посути на первый план выступили самые низменные проблемы жиья и прочего. А творчество и самореализация в нем- это действительно то к чему чел. должен стремиться. но НО мешает. Сам потихоньку вещал на 1600кгц и в укв на 66,0 мгц.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 19 Июл 2007 11:43:26 #  

... опять этот АРБ! Зеленый глаз товарисч! Нам не по пути! не хотел писать, но неиножко поясню - дело в том, что ваша идея, как бы это помягче выразится, уж больно напоминает Нью-Васюки!

Согласен был до 4 пункта Вашего устава. Дальше перестал читать - да просто потому, что это смахивает на совок - съезды, председатели, президенты! Сплошные заседания, и нравоучения. Теже яйцы тока вид сбоку! Прям радиокружок при дворце пионеров, только с элементом шоу-бизнеса.:) Наверное Вы себя в призеденты метите? :) А дело где????

ЗЫ: А пираты по своей сути анархисты а не коммунисты!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 19 Июл 2007 17:17:27 #  

Эх, Борода.... Борода..... Бороду-то отпустил как аксакал, а историю свою не знаешь.
Прочти уж, что б на будущее не позориться:
http://www.radiostation.ru/arbforum/messages/25.html

А то, что нам с Вами (лично) не по пути, при такой постановке вопроса, - с этим я совершенно согласен.
В любительском (свободном, творческом, непрофессиональном, ...) радиовещании должно быть твочество (и техническое и программное), романтика реализации новых проектов и достижений, отдохновение души....
А вовсе не Ваш анархизм и погоня за адреналином нарушения закона.

Пираты эфира (свободные операторы), по своей сути - искренне увлеченные люди, - будущее нашего радиовещания! Те самые люди, которые пройдя через все тернии, состоятся, как великолепные профессионалы своего дела! Те, кому мы (старшее поколение) с удовольствием передадим радиовещание нашей страны (а вовсе не тем 90-а процентам студентов, которые понятия не имеют, зачем пошли в ВУЗ-ы!). Именно поэтому имеет смысл потрудиться на будущее и создать новую организацию увлеченных людей, способствующую становлению увлеченных специалистов в области радиовещания! Благо есть поддержка этой иннициативы и в НАТ, и в ГРЧЦ и в Росохранкультуре! Чиновеики-то, как раз - "ЗА"!!! Они мудро смотрят на это начинание!

А про таких, как Вы (вас к сожалению много) я написал в последних строчках своего представления.
Вот, гляньте: http://www.radiostation.ru/arb/komarov.html

Однако, спасибо Вам большое, что подняли тему наверх форума! - Хоть шерсти клок...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 19 Июл 2007 18:01:26 #  

Даже упрощение процедуры оформления независимого эфирного СМИ (хахаха, самому смешно. превед Гусинскому!) и раздача полос частот всем желающим не убьёт настоящее пиратское вещание ни в России ни за руб ежом. Тяга к анархии у нас в крови. А любое, даже сведенное к минимуму лицензирование и организованность понимается как марширование строем. И так оно и есть. Это как разрешить всем писАть на стенках туалетов стихи и рисовать высокохудожественные картины, но без мата и сюжетов камасутры. Всё равно найдутся герои и разрисуют сортир под хохлому! Так же будут плавать яхты в международных водах с ягами, направленными на берег. И будут вещать из Липецка на рабочий отрезок.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 19 Июл 2007 19:05:38 #  

Чиновеики-то, как раз - "ЗА"!!! Они мудро смотрят на это начинание! С финансовой стороны этого дела! :) Да ладно - они быстро любое дело в оборот пустят! ... и взрастят радиокружки своих Березовских и Моисеевых! О справедливости речи и быть не может!!!
Не имеет смысла городить огород!!! Менталитет не тот, да и мотивация никудышная...
Уж как ни мне и другим "пиратам" говорить про это - дело тухлое!!! Про себя замечу, что к пиратству я имею чисто опосредованное отношение - т. к. в открытых боях не участвовал - но покрайне мере, о дух пиратсва (свободного вещания) могу судить!!!

ЗЫ: Нафиг Ваш Устав - реализуйте первые 3 пункта из него! Войдете в Историю!!! Сам даже запишусь в участники... Будете настаивать на собраниях и съездах, дицензиях - мне этого и с приплатой не нужно!
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 19 Июл 2007 19:19:19 #  

проблема нашей страны в сильнейшей бюрократии и избыточности чиновничества и всякого рода бумажной волокиты. Это губит как экономику страны так и множество начинаний. Вот и в данном вопросе хотелось бы "струю свежего воздуха" - минимум бумаг!


PS хочу ЭМОрадио
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 19 Июл 2007 20:16:02 · Поправил: Зеленый глаз (19 Июл 2007 20:17:47) #  

Эх!-ма-а...

Беда не в чиновничестве. С ним-то, как раз, в этом деле все в порядке!
Благо, чиновники в этой области все либо радиолюбители, выросшие из радиохулиганов, либо радиохулиганы в прошлом, либо действующие(!!!). 8-! Им-то как раз ничего объяснять не нужно!
И убеждать ни в чем не надо.
Беда в людях, которые ни во что хорошее не верят. В таких, как Вы, "Borodaъ", "Забыл пароль и логин" и не только.
Беда в том, что Вы здесь гнобите меня. И не только меня. Вы по жизни гнобите многие другие начинания. Это Ваш стиль жизни. Если никому сегодня гадость не сделал - день прожит зря!
Затоптать в зародыше любое хорошее начинание ради собственного самоутверждения - это менталитет совков. Ставить палки в колеса тем, кто хоть что-то делает - это высший Ваш кайф!!!

Кайф в том, чтобы все вокругг себя разрушить, отбить руки всем, кто хоть что-то хорошее хочет построить и потом ныть, что плохо живем. - Это менталитет нашего сегодняшнего народа. И это огромная беда нашего общества.

Ну, что ж, ребята, как хотите. Сделаю все это с теми, кто мне верит и поддерживает. Значит - не с Вами.
Приходите на все готовое, когда у меня все получится. Помните мультфильм про Антошку?

"Антошка, Антошка, пойдем копать картошку......
Тили-тили, трали вали, это мы не проходили, это нам не задавали!"

Счастливо оставаться, "Антошки".
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 19 Июл 2007 21:19:49 #  

Беда в людях, которые ни во что хорошее не верят. В таких, как Вы, "Borodaъ", "Забыл пароль и логин" и не только.
Беда в том, что Вы здесь гнобите меня. И не только меня. Вы по жизни гнобите многие другие начинания. Это Ваш стиль жизни. Если никому сегодня гадость не сделал - день прожит зря!
Затоптать в зародыше любое хорошее начинание ради собственного самоутверждения - это менталитет совков. Ставить палки в колеса тем, кто хоть что-то делает - это высший Ваш кайф!!!

Ну зачем же, Сергей Николаевич, так сразу всех огульно? - я Вас очень даже уважаю, как профессионала в радиовещании! Затопчут Ваши начинания вовсе не пираты и не простые участники форумов. СМИ очень тесно связаны с политикой и именно по этой причине у нас не допустят полноценного любительского вещания. "Эхо", насколько мне известно, в последнее время проигрывает конкурс за конкурсом, а мы ждем, что нам дадут микрофон и 10 Вт. Вы только представьте - перед выборами в каждом микрорайоне и селе появляется с десяток радиостанций. Из них только 10% ограничатся 24 часовым кручением ЭМО музыки. Остальные будут истосковавшиеся по аудитории лимоновцы, анпиловцы, скинхеды и прочие Русланы Бровкины (пока мы тут курлычем, он в своем микрорайоне вещает вовсю, периодически позванивая в прямые эфиры "Свободы" и "Эхо Москвы"). За этим сразу последует запрет этого начинания, в лучшем случае жесткое ограничение - музыка, постные анекдоты и гламурная информация и больше ничего. Ну, естественно, представители "правильных" движений будут вещать вовсю.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 19 Июл 2007 21:42:54 #  

... и я про тоже! Зеленый глаз Извините за немного пренебрежительный тон, но я не верю, в эти идеи. Пол-года назад штудировал Ваш сайт, но с каждым днем понимаю, что это если не глупая, то малоперспективная идея! Уже говорил о трех пунктах Устава. Так вот - если реализовывать то только их!!! И эфир без ограничений - вот тогда это действительно - свобода слова, романтика и ответственность! Конечно, же необходима регистрация передатчиков, но она не должна быть такой драконовской! А за эфиром пксть другие компетентные органы следят - если занимаешься коммерцией, пропагандой насилия или другие нехорошие идеи! и зачем необходимо в таком случае распределятся по частотам для 5 ваттного передатчика? Охват ихмо неболбшой будет... а желающие поэфирить в одном месте всегда разберуться - до этого достаточно даже одной ветке на Вашем форуме.

И потом, я не говорил, что свободное вещание это плохая идея! Просто она в данных условиях не будет работать! Да даже если заработает - то я уже к Вам не побегу (понимеете, с возрастом уже другие заботы...), хотя готов буду поддержать Вас! Да может для меня пиратская романтика и умрет, в этих условиях, но я буду уверен, что не за зря...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 19 Июл 2007 21:57:22 · Поправил: Зеленый глаз (19 Июл 2007 22:11:55) #  

Ну, что ж?
Коли Вы ко мне с некоторой долей уважения (ну, хоть на словах), то и я тоже отвечу Вам по делу.
С той картинкой, что Вы только что нарисовали, и с предсказанными Вами последствиями в ее рамках я полностьью согласен. Если превратить любительское радиовещание в такое г....., то так и будет.
Ваша логика в рамках Вашего воображения безупречна!!!

Мало того, если бы я в своем проекте рисовал такое же будущее любительскому радиовещанию, то я сам, своими же руками, свернул бы голову к чертовой матери такому начинанию. Ублюдков в эфире никому не нужно. И мне, кстати, тоже. Не за этим я начинаю это дело. Не было в 60-е, 70-е и 80-е годв в свободном эфире такой гадости. А тадиции и кодекс чести свободных вещателей сложился именно в те десятилетия.
Прочитайте, все-таки, кодес чести, который я предлагаю, чтобы иметь хоть малейшее представление о том, что я затеваю здесь:
http://www.radiostation.ru/arb/arb_step7_2.html

Честно говоря, очень обидно, когда люди пишут в форум по КОНКРЕТНОМУ проекту, даже с ним не ознакомившись, а исходя из своих домыслов и личных представлений.

Передачу-то, хоть, прослушали? Или прокрутили плеер "по диагонали" не вникая в суть и не поймав смысла?

И прежде, чем рисовать к моему проекту такие "иллюстрации", фактически обливая мое начинание ВАШЕЙ грязью, прочитали бы хоть что и зачем я затеваю. Повторю персонально Вам ЕЩЕ РАЗ::

Беда в том, что Вы здесь гнобите меня. И не только меня. Вы по жизни гнобите многие другие начинания. Это Ваш стиль жизни. Если никому сегодня гадость не сделал - день прожит зря!
Затоптать в зародыше любое хорошее начинание ради собственного самоутверждения - это менталитет совков. Ставить палки в колеса тем, кто хоть что-то делает - это высший Ваш кайф!!!

Кайф в том, чтобы все вокруг себя разрушить, отбить руки всем, кто хоть что-то хорошее хочет построить и потом ныть, что плохо живем. - Это менталитет нашего сегодняшнего народа. И это огромная беда нашего общества.

У меня нет времени пересказывать на этом форуме (да и глупо это) то, что я досконально РАЗЖЕВАЛ вот здесь: http://www.radiostation.ru/arb/index.html
Имеющий глаза, да, прочитает. имеющий уши, да, услышит, имеющий мозги, да, поймет.

То, что Вы "нарисовали" - это картинка из ВАШЕГО ПОДСОЗНАНИЯ, НАРИСОВАННАЯ ВАШИМ БОЛЬНЫМ ВООБРАЖЕНИЕМ. Если за это дело взялись бы Вы, то получилось именно то, что Вы нарисовали. И слава Богу, что нам с Ваими не по пути.

И тем не менее, я желаю Вам всего хорошего в Вашей очень тяжелой жизни.
Вы сами ее такой ДЛЯ СЕБЯ создаете.

Каждый человек достоин своих убеждений! И, соответственно, их последствий!
Каждый человек имеет такую жизнь, в какую он искренне верит и какую рисует в своем воображении.
Если ты во что-то веришь, - ты достоин этого! И потрудившись, сможешь это реализовать.
Если ты во что-то не веришь, то не бывать этому в твоей жизни!!!
Ваша картинка более, чем наглядна. И ваше неверие тоже.
Мне искренне жаль Вас обоих.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 19 Июл 2007 22:28:13 · Поправил: Зеленый глаз (19 Июл 2007 22:31:18) #  

В довесок.
Процитирую последний абзац из своего представления:
http://www.radiostation.ru/arb/komarov.html

Люблю поддерживать конструктивные, созидающие инициативы других людей, и сам люблю, когда меня поддерживают в моих делах и начинаниях. По жизни ищу искренних единомышленников и союзников. Люблю мечтать и строить планы на будущее, даже если на текущий момент они являются объективно нереализуемыми. Собственно, поэтому мне и удалось многого добиться в жизни, что я брался за то, что другие считали недостижимым, неразумным и нереальным. К «реалистам», «приземлителям», «вразумителям», скептикам, критиканам и любителям «трезво мыслить», урезая крылья чужой мечте, отношусь как к предателям, вредителям и убийцам будущего. Не уважаю и гоню в шею из своего круга общения.

И, поскольку, этот форум читают очень многие люди, хочу отослать Вас вот к этой моей социально-психологической статье:
http://www.radiosound.ru/word/propaganda.html

Это один из способов выхода из глубокой задницы, в которой пребывает наше постсоветское общество.
Но без туда и искренней веры в это дело, оно не реализуемо.

Халявы не бывает. Здесь каждый должен пахать на себя самого. Добрый дядя никому не поможет.
Поскольку каждый человек достоин той жизни, которую он живет!
И как бы это Вам ни было противно и досадно, и ни возмущало бы Вас, но НАШ МИР СПРАВЕДЛИВ!
И каждому воздается по делам его!!!
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 19 Июл 2007 22:43:09 #  

Да чего я гноблю?!!! Просто не имею свое мнение!
А так предвзято ко мне относиться, это Вы зря...

А в качестве заключительного слова:
То, что Вы "нарисовали" - это картинка из ВАШЕГО ПОДСОЗНАНИЯ, НАРИСОВАННАЯ ВАШИМ БОЛЬНЫМ ВООБРАЖЕНИЕМ. Если за это дело взялись бы Вы, то получилось именно то, что Вы нарисовали. И слава Богу, что нам с Ваими не по пути.

И тем не менее, я желаю Вам всего хорошего в Вашей очень тяжелой жизни.
Вы сами ее такой ДЛЯ СЕБЯ создаете.

Каждый человек достоин своих убеждений! И, соответственно, их последствий!
Каждый человек имеет такую жизнь, в какую он искренне верит и какую рисует в своем воображении.
Если ты во что-то веришь, - ты достоин этого! И потрудившись, сможешь это реализовать.
Если ты во что-то не веришь, то не бывать этому в твоей жизни!!!
Ваша картинка более, чем наглядна. И ваше неверие тоже.
Мне искренне жаль Вас
...

ЗЫ: Кстати - я верю! А верю в то, что ничего, в ближайшее время хорошего в этом плане не произойдет...
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 19 Июл 2007 23:26:00 · Поправил: Borodaъ (19 Июл 2007 23:26:49) #  

Хорошая мысля приходит...

Так, вот! О чем собственно мы... Я вижу в решении даной пороблемы есть две позиций...

1. Напридумывать законов которые не работают. Увеличить бюрократический аппарат. Увеличить численность контролирующих органов и правопорядка в обеспечении надзора в данной сфере при неработающем законе...

2. Сделать простой и ясный для понимания и справедливый закон. Повысить ответственность граждан перед законом. Наладить систему контроля над законом. Утвердить на деле принцип неотвратимости наказания при нарущении закона.

Я думаю Вы идете по первому пути - подстраиваете свои мечты под реальность. Ну а мне все-таки милее второй путь, но он утопичен! Так, что правильно - нам не по пути.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 20 Июл 2007 08:38:14 · Поправил: Зеленый глаз (20 Июл 2007 08:54:11) #  

2. Сделать простой и ясный для понимания и справедливый закон. Повысить ответственность граждан перед законом. Наладить систему контроля над законом. Утвердить на деле принцип неотвратимости наказания при нарущении закона.

Я думаю Вы идете по первому пути - подстраиваете свои мечты под реальность. Ну а мне все-таки милее второй путь, но он утопичен! Так, что правильно - нам не по пути.


Очень хорошо, что Вы честно ведете диалог. Спасибо, приятно.
Однако, обратите внимание, что по Вашему же заявлению, Вы не в состоянии предложить реальный (не утопичный) проект. Однако, то, что предлагают другие Вы охаиваете, не разобравшись, приписывая им то, что они вовсе не собираются делать. Ваш пункт первый в отношении моего проекта - полный бред! Не более, чем плод Вашей фантазии.

Такая жизненная позиция давно известна и зовется в народе "Собака на сене" - то есть, сама не ест и другим не дает. Или "Не себе, ни людям", или "Хрен всем Вам, все сожру сам, а что не сожру, так понадкусываю, что б никому не досталось!" Вот Вы и "надкусываете" чужие идеи.

Если Вы хотите, чтобы к Вам относились с уважением, тогда используйте такой принцип:

Не согласен с чем-либо, хочешь сказать слово поперек, - предложи сначала ПУБЛИЧНО лучший прект, реализуемый имеющимися у Вас средствами, силами и в более короткте сроки. - Тогда Ваш оппонент согласится с Вами и отказавшись от своего (худшего) проекта, перекинется в Вашу команду. Если же Вы не в состоянии предложить ничего дельного, - то помолчите. Поскольку не имея ничего за душой Вы не белее, чем пустой критикан и губитель чужих идей.

И позиция ничегонеделания (потому, что Ваши идеи утопичны - по Вашим же словам) и охаивания других - очень ярко видна из Ваших же слов.

Вот, собственно, и все.

И я полностью согласен с Вами, что нам не по пути.
Я - иду! А Вы стоите и брызжете слюной зависти и негодования.
Счастливо оставаться!

P.S. И все таки, почитайте (ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО) вот эту мою статью: http://www.radiosound.ru/word/propaganda.html
Я не считаю Вас пропащим человеком. Вы очень молоды, судя по логике Ваших рассуждений и явно тинейджерской (инфантильной) жизненной позиции. Я Вам гожусь в отцы, а, может быть, и в деды. Мне 54 года должно исполниться через полторы недели. Поэтому, уж, не обижайтесь на слегка отеческий стиль ведения диалога. Я ведь сам из радиохулиганов. Потому и взялся за этот проект, серьезно реализовавшись (по факту) в российском радиовещании. Потому и считаю себя в нем компетентным. Для себя же все это делаю. И для тысяч таких же, как я. И воспитывать таких, как Вы - наша прямая задача. В Вашем лице мы смену себе готовим. Все-таки, послушайте очень внимательно ту самую радиопередачу.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 20 Июл 2007 09:31:11 #  

Вы не в состоянии предложить реальный (не утопичный) проект. А зачем собственно мне его предлагать? Этож утопия... :)
Такая жизненная позиция давно известна и зовется в народе "Собака на сене" - то есть, сама не ест и другим не дает. Или "Не себе, ни людям", или "Хрен всем Вам, все сожру сам, а что не сожру, так понадкусываю, что б никому не досталось!" Вот Вы и "надкусываете" чужие идеи.
Дык я сеном не обладаю....
Не согласен с чем-либо, хочешь сказать слово поперек, - предложи сначала ПУБЛИЧНО лучший прект, реализуемый имеющимися у Вас средствами, силами и в более короткте сроки. - Тогда Ваш оппонент согласится с Вами и отказавшись от своего (худшего) проекта, перекинется в Вашу команду. Если же Вы не в состоянии предложить ничего дельного, - то помолчите. Поскольку не имея ничего за душой Вы не белее, чем пустой критикан и губитель чужих идей.
Вы знаете? Критики - картин не снимают, книжек не пишут...
И позиция ничегонеделания (потому, что Ваши идеи утопичны - по Вашим же словам) и охаивания других - очень ярко видна из Ваших же слов.
А зачем чтото делать есть это не получится? А я как то, пожизни делаю посилиные в выполнимые вещи...

Если Вы хотите, чтобы к Вам относились с уважением, Мне все равно, как ко мне лтносятся... На пямятник не претендую...

Я - иду! А Вы стоите и брызжете слюной зависти и негодования. С какой радости я кому-то завидую? Еше раз -свободной вещание дел хорошее! Но я в свободные вещатели никогда и не ногой...

Я Вам гожусь в отцы, а, может быть, и в деды. В деды -нет! В отцы с натяжкой!
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 20 Июл 2007 09:56:09 · Поправил: TheKindWizard (20 Июл 2007 10:17:33) #  

Зеленый глаз
И, поскольку, этот форум читают очень многие люди, хочу отослать Вас вот к этой моей социально-психологической статье
И все таки, почитайте (ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО) вот эту мою статью
Честно, вам не надоело рекламироваться тут?... Здесь вам не маркетплэйс. Я читал ваши начинания там.... получаются у вас опять те-же яйца только вид сбоку. Те-же регистрации, те-же поборы, присутствие в клубах итдп итп. Я знаю точно одну вещь: Если человек (пират) нормально вещает, не перегибает палки, то его никто не трогает. По поводу авторского фонда... знаете, я не уверен на 100% что эти деньги попадут по назначению.... вы-же не слышите чего я кручу в эфире? Опять побиралово.... если мне нравится песня - да я лучше директом пошлю привет от "маленькой пиратской радиостанции в России".

Вобщем.... хреновая у вас затея. Не думайте, что пираты перестанут быть пиратами. Много было случаев в истории, что после легализации пиратской станции - слушатели уходили, станция закрывалась как безперспективная.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 20 Июл 2007 10:00:48 #  

Браво, Борода!
Вот, собранный из Ваших же выражений психологический портрет Вашей жизненной позиции:

А зачем собственно мне его предлагать? Этож утопия... :)
Дык я сеном не обладаю....
Критики - картин не снимают, книжек не пишут...
А зачем чтото делать есть это не получится? А я как то, пожизни делаю посилиные в выполнимые вещи...
Мне все равно, как ко мне лтносятся... На пямятник не претендую...


Как по мне, - так очень грустно. Как по Вам - Вам решать. Это Ваша жизнь, вам ее и прожить.
А убеждения делают жизнь человека той или очень иной.

Всего наилучшего!
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 20 Июл 2007 10:13:11 #  

1. Выступление Сергея Комарова, Олега Разина и Романа Иванюшкина в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» (92,0 МГц в Москве и области) 8 июля 2007 года с 00:00 до 03:00 по теме легализации любительского радиовещания, создания при НАТ Секции непрофессионального радиовещания и воспитания увлеченных кадров для отечественного радиовещания
Рому знаю.... не думал что и он туда попал... жаль..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  18  19  20  21  22  ...  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®