На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 8 [ Slavik, wazzoo, mad_alex, Патриот, Sieben, Simon, lecha60, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 23 Июл 2007 22:02:02 · Поправил: Зеленый глаз (23 Июл 2007 22:37:04) #  

Спасибо, Мексико, на добром слове.

Но об "анонимной" ответственности никто и не говорит.
Вот проект алгоритма получения разрешения на выход в малый вещательный эфир:

Схема регистрации непрофессионального вещателя планируется такой:
1. Парень (или девушка – а, вдруг?), слушая вещательный радиоприемник, узнает о таком увлечении, как свободное радиовещание и заинтересовывается им.
2. Узнав из эфира о существовании местного клуба непрофессионального вещания, приходит в него и заявляет о своем желании.
3. Изучает правила работы в эфире, основы создания радиовещательных программ, изучает радиотехнику, азы законодательства о СМИ (все эти материалы будут выложены в Интернете и розданы руководителям клубов в печатном виде). И если он (она?) прижился в клубе, и это увлечение пришлось ему по душе, то далее придумывает себе позывной и заполняет «бумагу» на его регистрацию. А вот отправляет бумаги в секцию непрофессионального радиовещания НАТ вместе со своим ходатайством уже председатель клуба.
4. По получении зарегистрированного позывного (месяц – полтора), в своем клубе (своим же коллегам) сдает экзамен на право самостоятельной работы в эфире и строит свой радиопередатчик по рекомендованной этим же клубом схеме или по любой другой, которая проверена, работает и обеспечивает необходимые технические параметры. Разумеется, под приглядом и при техническом содействии старших товарищей.
5. После постройки передатчика и его опробывания, в том же самом клубе составляется акт его технической экспертизы по утвержденной форме и этот акт, совместно с заявкой на регистрацию РЭС (радио электронного средства) и с копией свидетельства о регистрации позывного направляется председателем клуба в Россвязьохранкультуру (раньше это называлось Россвязьнадзор) на получение свидетельства о регистрации РЭС.
6. По получении этого свидетельства возможна самостоятельная работа в эфире.
Вот и вся процедура. Очень похожа на радиолюбительскую.

Прцитировано с этого же форума, с 21 страницы, из моего сообщения от 20 Июл 2007 15:54:13

В основу этого алгоритма положено предложение Зам. руководителя Росохранкультуры Виктора Демьяновича Горегляда, высказанное им вот в этой статье (две страницы журнала):
http://www.radiostation.ru/arb/stuff/br-2006-8-26.html
http://www.radiostation.ru/arb/stuff/br-2006-8-27.html

Все серьезно.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 23 Июл 2007 22:08:18 #  

Чтобы извините даже в туалете руки об стены не вытирали и поднимали ободок.
Менталитет иной, "крестьянский".

...В продолжение темы.
Как говорил профессор Преображенский: "...описаные унитазы - это разруха в умах человеческих" :-(
Реклама
Google
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 23 Июл 2007 22:11:45 · Поправил: alexis (23 Июл 2007 22:12:57) #  

По получении этого свидетельства возможна самостоятельная работа в эфире.
Я бы с удовольствием поработал из своей квартиры для удовлетворения своих нереализованных амбиций
в плане крутого плэй-листа (а-ля 80-х) и суперзвука сродни по качеству c CD! :~)
Между прочим не бросая основного занятия коммерческого радиовещания (честно говоря надоело уже зашоренное слово "профессионального")...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 23 Июл 2007 22:29:12 · Поправил: Зеленый глаз (23 Июл 2007 22:35:43) #  

Обещанная ссылка на файл Концепции внедрения в России цифрового радиовещания системы DRM:
http://www.radiostation.ru/drm/concept/drm_concept.doc (файл 5 мегабайт).
И, я думаю, почитав в этом форуме мой стиль написания сообщений, Вы с легкостью определите, какие главы написаны мной, а какие остальными соавторами. Ну и по списку литературы, приведенному в Концепции тоже это будет понятно.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 23 Июл 2007 23:52:32 · Поправил: Borodaъ (23 Июл 2007 23:52:49) #  

Прочитав статейку пришел к выводу! Нет, я не стану пионером освоения DRM...
Как и говорил, что DRM - для КВ. Для УКВ припасли модификацию DRM+ (причем усиленно пролоббировав)... ... лаконично отвергнув DAB. :)

Ещё один из вариантов – наземное цифровое радиовещание DAB
(Digital Audio Broadcasting ) схоже с системой FM. В этом случае, приблизительно на каждые 80-100 км ставится свой передатчик, причём в каждом канале может одновременно транслироваться 6 программ, а это прямая и нежелательная конкуренция между коммерческими станциями. В городских условиях подобное может и пройти, но не для малых населённых пунктов. Для государств с большими территориями формат DAB станет слишком дорогим способом распространения программ.



DAB - для пиратов не годится по причине многочастотной модуляции. Читаем про DRM+:

Система передачи данных в формате DRM работает по принципу передачи данных на многих несущих. В то время, как в аналоговой технологии используется только одна несущая с передачей одинаковой информации в обеих боковых полосах, то в «цифре» закодированный сигнал распределяется почти по 200 несущим. Это что мне предлагается 200 модуляторов строить? :( ) А мож какой чип найдется? :) Ну в довесок на декодер еще один? :) А как былть с теми кто: "Парень (или Девушка) узнает... Покупает паяльник... И вот - свободный вещатель!

Затем: DRM+ передает почти CD качество!!!! А ну-ка возьмите кодек AAC и сожмите стерео сигнал в 24кбпс... Просто руль!!!! Помоему обычный ФМ фору в 100 очков даст такому звучку!
btr
Участник
Offline3.2
с июн 2007
1
Сообщений: 1866

Дата: 24 Июл 2007 07:09:56 #  

По поводу терминов. Самое точное будет - ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РАДИОВЕЩАНИЕ. Регламент можно переписать. А путаницы не будет. Какая путаница? Смысловую нагрузку - слов радиосвязь и радиовещание отличит и школьник. Второй вариант ГРАЖДАНСКОЕ РАДИОВЕЩАНИЕ. Идея пришла от CB - civil band. Civil - гражданский.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 08:42:03 · Поправил: Зеленый глаз (24 Июл 2007 09:56:22) #  

Эх.... Увы.... и Ах.....
Регламент радиосвязи - это междукнародный Закон!
Вот он:
Том 1. Статьи (основной текст) — PDF, 2,77MB
http://www.radiostation.ru/arb/regulation/RR2004-Vol1-r.pdf
Том 2. Приложения — PDF, 7,59MB
http://www.radiostation.ru/arb/regulation/RR2004-Vol2-r.pdf
Том 3. Резолюции и рекомендации — PDF, 2,44MB
http://www.radiostation.ru/arb/regulation/RR2004-Vol3-r.pdf
Том 4. Рекомендации МСЭ-R, включенные посредством ссылки — PDF, 3,70MB
http://www.radiostation.ru/arb/regulation/RR2004-Vol4-r.pdf

Переписать Регламент? - Проще избраться Президентом России, избрать в депутаты Госдумы своих друзей и знакомых и переписать Конституцию Российской Федерации, чем переписать Регламент радиосвязи!
В нем же каждая буква и каждый знак препинания завязаны с интересами администраций связи всех государств мира! Ох, неподъемная эта задача даже, если бы я был Министром связи России!

Добавить в него дополнительную службу - например, службу "Любительского радиовещания" или "Малого радиовещания" (я в своих статьях предлагал "Свободного радиовещания", пока не столкнулся с тем, что к нам полезли религиозные фанаты, мол, де, коли "свободное", то мы будем религию пропагандировать у Вас!) - хоть и сложно, но можно. И, тем не менее, я решил идти по другому пути - не по пути выделения полосы радиочастот для конкретного вида деятельности (введения новой службы в РР), а по пути выделения полос радиочастот для конкретной организации - Секции "любительского" (малого, свободного.....) радиовещания при НАТ. Такой путь не затрагивает наше и международное законодательство, а по сему гораздо более реален. Но это уже юридические тонкости.

Против названия "Любительское радиовещание" выступают многие радиолюбители (занимающие высокие посты в структурах нашей администрации связи) и я их понимаю. Слишком разные это увлечения, чтобы допускать путаницу. Назовем так, - будем бодаться со своими же коллегами и создадим конфликт на пустом месте. Ни к чему это.

Гражданское - по сути замечательно. Однако термин "гражданское" ассоциируется с понятием "гражданское общество", а самый известный сторонник создания в нашей стране институтов гражданского общества был приговорен показательным(!!!) судебным процессом к серьезному сроку и сейчас шьет варежки под Читой. Не стал бы я нарываться на такую ассоциацию. Ох, блин, боком это выйдет. Похерим нахрен всю идею.

Да и ассоциация с Си-Би-шниками здесь вовсе ни к чему.

Надо думать.


По поводу DRM-а.
Ввести его в изначальной узкополосной версии (как для КВ) в полосы УКВ, выделенные для свободного радиовещания - не проблема. Расширение стандарта до 120 МГц имеется. Все равно готовить частное решение ГКРЧ для нашей организации, так какая разница, какими вещательными видами модуляции мы будем работать в наших полосах? Что же касается наличия узкополосной (одночастотной) DRM на УКВ в массовых радиоприемниках - при обсуждении этого вопроса на КТС по DRM с участием производителей радиоприемников или при подготовке стандарта на DRM радиоприемники - введем эту модуляцию. К тому же, так, как DRM стандарт расширен до частоты 120 МГц, то производители и сами должны обеспечить прием DRM станций на УКВ диапазонах 65,8 - 108 МГц. Вроде, здесь проблем я не вижу.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Июл 2007 08:45:45 #  

Идея пришла от CB - civil band. Civil - гражданский.
К твоему сведению CВ диапазон расшифровывается как Citizen Band, но никак не Civil...
Термин "Гражданское радиовещание" - попахивает "сталинизмом" и 37 годом :-)
Слово "Любительское" - избитое, зашоренное, набившее оскомину за десятилетия его употребления в кругах связистов. Надо что-то новое, свежее в духе времени...
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 24 Июл 2007 09:01:56 #  

Осилить всю тему не смог, но на основании того, что прочитал, вставлю свои пару слов. Если пойдут на пользу - хорошо, не пойдут - ну и ладно.
Идея некоммерческих малых станций - это, на самом деле, не одна проблема.

В крупных городах это видится достаточно бесперспективным, так как количество подключенных к интернету в городе уже очень существенно, и для городской среды имеет смысл подкастинг, вещание через сеть. Соответственно, чтобы слушать такое вещание, людям (имеющим постоянное подключение) вообще ничего не надо дополнительно покупать. Оборудование для вещания через сеть - это всего лишь дополнительные полторы сотни баксов на новый микрофон и всякую другую мелочевку. С другой стороны - радиовещание в городе затруднено по уже сто раз поминавшимся тут причинам.

А вот в сельской местности - совсем другая история. Нет там ни нормального интернета, ни кабельного ТВ. Благодарная территория имеется, связь не затруднена помехами, да и FM-станции на фиговенький приемник с обычной антенной не вдруг поймаешь. Так что вот там местная радиостанция - это интересно. Что даже исторически подтверждается высоким развитием сельского радиохулиганства.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 09:17:42 · Поправил: Зеленый глаз (24 Июл 2007 09:19:24) #  

Для RadioElk

Спасибо за высказывание. Однако, оно касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прагматичного, а не любительского подхода. А увлечение не живет и не развивается по законам прагматики.

Аналогия:
С появлением сигарет число любителей сигар и трубок хоть и уменьшилось, но вовсе не имеет тенденции к вымиранию. И сигарная и трубочная промышленность вовсе не вымирает! Хотя, это, разумеется, не для всех.
Выкуритиь сигару или выкурить трубку со всем ритуалом ее набивки, раскуривания и наслаждения - это приблизительно то же самое, как устроить любимой женщине ужин при свечах, с нежной и возбуждающей музыкой и постепенно перейти к постели с ярко красными простынями, усыпанными лепестками роз.....
А выкурить сигарету - то же самое, что сдрочить в туалете!

Не нужно применять к любительству "сигаретный" подход. Любое увлечение существует пока людям это нравится и пока люди поддерживают красоту этого занятия! Думаю Вам известно, что красота и массовый дешевый ширпотреб - вещи подчиняющиеся совершенно разным тенденциям развития.

Радиолюбители, кстати (в начале 80-х), сами уничтожили красоту и привлекательность своего увлечения, когда решили открыть ворота всем желающим, упростить все процедуры и превратили свои радиоклубы чуть ли не в проходной двор! Они своими руками убили красоту любительского эфира и его романтику начав его популяризировать на массы и тащить в клубы всех, кого не лень. Потому это увлечение сейчас и загибается.
Не думаю, что нам стоит поступать также и использовать "сигаретную" логику рассуждений для нашего увлечения.

Даже странно слышать такие рассуждения на этом форуме. Сильно удивлен!
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 24 Июл 2007 09:36:55 #  

Для того чтобы слушать "интернет радио" нужно:
-Интернет
-Безлимитный (у нас это пока что роскошь)
-компьютер
-розетка

а радио - оно везде - и во дворе, и на работе в наушниках..
Так что то что вещателю ничего не надо это ещё не показатель.
btr
Участник
Offline3.2
с июн 2007
1
Сообщений: 1866

Дата: 24 Июл 2007 09:50:01 #  

Зеленый глаз
Регламент радиосвязи - это междукнародный Закон!

Любопытно было увидеть из этого регламента (стр. 49), что пионерский диапазон - 1600 - 1800 кГц, как я понял для Района - 3 (Россия) распределен сугубо для:

Подвижной радиосвязи
Радиолокации
Радионавигации

Ну а насчет переписать, реально :) Если замахиваться на такую глобальную идею - свободное радиовещание.

alexis
К твоему сведению CВ диапазон расшифровывается как Citizen Band, но никак не Civil...

Я собственными глазами видел, как на одной радиостанции было написанно Civil Band, хотя сибишником никогда не был.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 09:52:49 #  

На сарае Х... написано, а там дрова лежат.

Если на клетке со слоном написано "бегемот", не верь глазам своим!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 09:54:25 #  

....хотя сибишником никогда не был.

А вот это - ключевая фраза. От нее и исходить нужно.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 24 Июл 2007 11:05:13 #  

Зеленый глаз
Подход энтузиаста тоже бывает разным. Для кого-то особо важен процесс "спаять", а для кого-то - "вещать". Грубая аналогия - один купит готовый трансивер, чтобы скорее дотянуться до эфира и все свободное время употреблять на собственно "любительскую связь", а другой будет год вылизывать самодельное оборудование, а когда оно заработает "как надо" через неделю опять все разберет и будет улучшать.
Вот я пытался представить себе точку зрения того, кому важно "вещать" в большей степени, чем "паять", а вовсе не абсолютно прагматический подход. (Хотя сам прекрасно представляю и противоположный подход - делаю для себя многие инструменты сам, которые легче купить, и т.п.)
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 11:30:36 #  

Для того чтобы слушать "интернет радио" нужно:
-Интернет
-Безлимитный (у нас это пока что роскошь)
-компьютер
-розетка

а радио - оно везде - и во дворе, и на работе в наушниках..
Так что то что вещателю ничего не надо это ещё не показатель.


Видишь как?.. А у нас интернета, извиняюсь, задницей жуй. А с эфиром напряженка... :)
...Хотя Подмосковью, в этом плане ваабще не повезло. Где-то ни интернета ни чистого эфира!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Июл 2007 11:56:01 #  

Мда. Тяжелый случай, запущеный =/. А теперь лирику в сторону. Возможно буду прямолинеен и резок, не обижайтесь.
Уважаемый Зеленый глаз, у меня складывается впечатление что Вы видите только то, что хотите видеть. Я вам сейчас скажу, а вы подумайте пожалуйста.

Маленькое пожелание и совет, если есть возможность, давать ссылки на Ваш форум, а не полные выдержки текста. Боюсь оный, искренний, незамысловатый и ненавязчивый "пиар" вызовет улыбку в лучшем случае, в худшем отторжение и неприятие у людей которым Вы и дарите "жар своего сердца" и даст повод недругам позлословить. В общем хочу чтобы Ваша эмоциональность, активность и искренность не мешала Вам в продвижении идеи. Не вздумайте обижаться, я абсолютно искренне, по себе сужу, как мне это мешало в свое время.

В вашей идее Свободного вещания можно увидеть хорошие зерна. Одно из них - Если не можешь уничтожить, лучше возглавить процесс, это как в воспитании детей, лучше создать альтернативу, имитацию возможности выбора, загнать в рамки пиратов чем воевать с ними, ломать их. Все замечательно.
В этом плане согласен. Но, продвигая и разрабатываю Вашу идею, Вы должны понимать и видеть и другую сторону медали. Очень неприятную. Которую Вы или не видите или не хотите видеть. Не забывайте про реальность.

По поводу анонимной ответственности. Вы видимо не услышали что я хотел сказать.
Наши люди слишком свободны внутри (хотя положа руку на сердце, рабы внутри), чтобы была свобода снаружи. Они не знают что свобода обязательно подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Какое свободное вещание?! О чем Вы? Окститесь. Вы же взрослый, образованный, интеллигентный, умный человек.
ТО ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ, БЕЗУСЛОВНО ИЗ ЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, ЭТО ЛЕГАЛИЗАЦИЯ Г*ВНЕЖ*!

У нас с радиолюбительским вещанием гос-во разобраться не может, контроля, надзора нет, бардак полный. В любительских репах мат, несущие, на вызывной частоте 2-х метрового бэнда эхо-репитер, глум. На ЛПД диапазоне владельцы ЛПД пукалок, в т.ч числе и дети, слышали выходы репитеров попадающих точно на лпд каналы, внимали ежедневно делириумный бред человека ползающего на четвереньках по полу с тангентой, признания в любви к алькаиде, обещания и подробности крепких интимных отношений мужчины с мужчиной. Для некоторых не было границ, и они оскорбляли чужих детей, родных, матерей, отцов, жен живых и ушедших. Бровкин это просто "ангел" с его "аналитическими передачами".

Вы хотите чтобы это было слышно и на бытовые приемники? Чтобы каждый гражданин мог это услышать? Даже если на секунду представить невозможное, что легализуют, это очень быстро прикроют, боюсь что кончится конкретным закручиванием гаек, в т.ч числе и для радиолюбителей.

Парень (или девушка – а, вдруг?), слушая вещательный радиоприемник, узнает о таком увлечении, как свободное радиовещание и заинтересовывается им.
Да, да, конечно. Упаси Бог. Вы когда-нибудь слышали какой ушат помоев, грязи, пошлости выливается стаей эфирных шакалов и латентных 3,14-в на девушку подошедшую в репитер? Никогда не слышали? А зря. Зря не слышали как их "ласково" называют и за какие места предлагают себя потрогать,по голосу "взрослые", "крутые", "настоящие мужики", что на днях говорили девушке в одном из московских репитеров на 70см бэнде. Единицы пытаются нормально общаться с ней, остановить толпу, защитить девушку.

Когда торгаш шарманками, в отцы мне годящийся, с козлиной дрожью в голосе и безумном блеском в пенсне, пишет гигабайтами весь этот эфирный аудиобред, гордо показывает другим, пропагандирует свою оправдательную бредовою философию бардака и оскорблений в эфире, "пиарит" страничку которая если и заинтересует психически здорового человека, то только психиатра по профессии.

Да и все остальные, кто молчит, кто на все это молча, а то и с интересом смотрит не лучше.

Какое свободное вещание, какая регистрация, какие местные клубы? О чем Вы?
СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ!
Люди ленятся жопу оторвать, съездить в радиоклуб, заплатить копейки и получить позывной,
АСПИРАНТЫ! одного крупнейшего и известнейшего российского вуза(один из которых бывает в репитерах), будущая гордость и надежда нашей экономики сидят в аудитории и играют в виселицу, придумывая слова к слову 3,14дара$ =)))))).

Вы действительно хотите чтобы все это было в FM участке? Скажите пожалуйста что Вы шутите.
Вы давно слушали московское УКВ, а особенно репитеры? Спуститесь на землю!
Если хотите, постучите в личку, я кину Вам частоты.
Все кто имел предрасположенность и знания/опыт в области радио уже в эфире. Извините, но идилии я не наблюдаю.

Можете на меня обижаться, но пока не будет работать гос.система контроля и наказания, пока люди будут считать нормой "снимать стресс в эфире" (ведь это всеголишь эфир как мне они объясняли, типа не принимай близко к сердцу, а то что на том конце тангенты люди им невдомек), произнести слово из трех букв в эфире, пока аспиранты буду играть в виселицу со словом 3,14****с, пока менеджеры россейских компаний не начнут по человечески ходить в туалет =) ничего из Вашей интересной идеи не получится.

Не здесь и не сейчас к сожалению.

Если хотите ускорить реализацию Ваших планов, начните паралельно будить государство на тему порядка в эфире.

С уважением, Ярослав.

P.S Спасибо за положительные эмоции, я давно так не смеялся, представляю, в авто включаю магнитолу, а там Бровкин вещает или виноградный день на караока-фм =))))))))).
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 12:15:07 · Поправил: Зеленый глаз (24 Июл 2007 12:27:07) #  

Для RadioElk и для всех, кто высказался в негативе пока я писал это сообщение.


Не про энтузиазм речь.

Здесь совсем другой ракурс: Это как творец красоты и пассивный наблюдатель, пессимист.

Творец красоты (любитель, от слова ЛЮБИТЬ), к примеру, пусть он будет скульптором, который ваяет из глины скульптуру своей любимой женщины (ну, пусть это будет хоть Венера Милосская) и наслаждается процессом работы и плодом рук своих.... - это позиция истинного ЛЮБИТЕЛЯ (от слова ЛЮБИТЬ). Для него важен и процесс творчества и наслаждение полученным результатом (плодом рук своих), который можно донести до других людей и дать им тоже насладиться красотой.

Пассивный наблюдатель, пессимист: смотрит на кучу глины, грязные руки скульптора, и не только говорит о том, как это можно увидеть хоть какую-то красоту в этой бесформенной куче грязи, но и когда Венера вылеплена и являет миру свой прекрасный лик и великолепное тело, - компетентно заявляет, что в работе скульптора нет никакого смысла, поскольку ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС ЭРРОЗИИ ГЛИНЫ под воздействием дождя, ветра, солнца, .... все равно через некоторое время превратит весь труд скульптора опять в ту же бесформенную кучу грязи.

Вот, собсвенно, и все. Кто что видит в этом занятии. Кто возможность СОЗДАТЬ СВОИМИ РУКАМИ КРАСОТУ и доставить и самому себе и другим людям счастье творчества и радость любования совершенными формами.... И воспитать на этом следующее поколение творцов и ценителей, а кто видит лишь объективные законы материального мира и кроме энтропии (естественного разрушения) не видит ничего и не способен ни к какому творчеству, не воспринимает красоту, а любовь называет "эстетическим проявлением сексуальной потребности" (В.И. Ленин).

Так, вот я буду творить невзирая на то, что Вы мне будете указывать, что мои руки в грязи и невзирая на то, что ветер, солнце, дождь и некоторые гавнители будут рушить плоды моего творчества, и я создам в этом мире много красивого. И, уверен, что главная цель, - воспитание молодежи в любви к радиовещательному творчеству будет великолепно выполнена мной при таком подходе. И не только мной! Людям, у который есть в душе Любовь к своему делу, удастся создать много красивого в этом направлении!
И они будут искренне это делать! Любви больше в этом мире, чем энтропии, уважаемый RadioElk! Если бы это было не так, то мы бы все жили бы в руинах и в грязи.
Ан, нет! Есть в этом мире рукотворная красота, несмотря на то, что приверженцы энтропии и ЕСТЕСТВЕННЫХ ЗАКОНОВ МАТЕРИАЛИЗМА и рушат все вокруг, и бьют по рукам тем, кто творит, и топчут наши идеи, и обливают наши инициативы грязью. Тем не менее мы живем и творим. И творить будем на радость себе и людям.
Извините за патетику, но все от души и искренне.

Там, кто-то обозвал меня "больным", - да я действительно такой. Прочтите обо мне подробнее здесь:
http://www.radiostation.ru/arb/komarov.html

И Вам того же желаю!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Июл 2007 12:17:25 · Поправил: Mexico (24 Июл 2007 12:34:31) #  

Нет, он такой же романтик как и я. Только имхо очень увлекся. Вплоть до навязчивой идеи. Надо более серьезно подходить к вопросу. В т.ч и с социальной, психологической точки зрения. А вообще я давно так не смеялся. правда смех этот грустный=)). Идея-то хорошая, интересная, новый формат в новое время, то что надо. И молодежь увлечет. Но не смололась у нас еще мука свободы.
btr
Участник
Offline3.2
с июн 2007
1
Сообщений: 1866

Дата: 24 Июл 2007 12:24:43 #  

Mexico
в целом правильно сказал.

Зеленому глазу:

Вопрос, есть ли зарубежом опыт свободного радиовещания, в смысле легального?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 12:28:54 #  

Нет.

В Международном Регламенте Радиосвязи нет службы "любительского радиовещания".

Если мы это у себя сделаем - мы будем первыми.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 24 Июл 2007 12:31:21 #  

Зеленый глаз
5. После постройки передатчика и его опробывания, в том же самом клубе составляется акт его технической экспертизы ....
Вот и вся процедура. Очень похожа на радиолюбительскую.


Вы так все детально расписываете, что прямо вспоминается секция наблюдателей при доме пионеров.
Нет большого смысла в опробывании передатчика не в том месте где он будет установлен.
Согласование и все такое.
Хотя вам мне кажется не до этих тонкостей.
:)
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 12:34:20 #  

Ссылка на исходные материалы сайта по легализации свободного радиовещания вот:

http://www.radiostation.ru/arb/

И в поддержку этой идеи высказались очень серьезные люди на уровне принятия решений.
Высказались в серьезной, профессиональной, радиовещательной прессе, которую читают в обоих министерствах, вплоть до уровня Министра связи, Министра культуры и всех подчиненных им служб.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 12:37:09 #  

Для ЛВС

Спасибо за замечание, но оно действительно меня шибко не волнует, поскольку это прерогатива местного клуба и они сами разберутся, как разумнее это сделать. Небось, не с идиотами работаем.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 24 Июл 2007 12:47:36 · Поправил: Стас (24 Июл 2007 12:52:34) #  

брэк-брэк

Думаю, ругать идею Зеленый глаз не надо. В конце концов, если что-то в ней криво, можно будет исправить по ходу. А если она в корне ошибочна - то отвалится сама собой без помощи критиков. Вот не знаю я, пошел бы я регистрировать свой пиратский передатчик, будь я пиратом, или нет. А может, и пошел бы. У меня лично сомнения другого плана - как продвинуть легальное свободное вещание в нашем засохшем и покрывшемся коркой административном аппарате? Где-нибудь в Финляндии это выглядело бы более логично. Но у нас.. Да, на словах кивать и соглашаться могут любые руководители и замы. Но с какого бока, куда и к кому надо подойти, чтобы дело реально получило ход? До выборов к чиновникам со словами вроде "гражданское радио" лучше вообще не обращаться. А то упекут еще за экстремизьм с перепугу.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 12:52:04 #  

А не проще ли, разрешить всем строить передатчики на 5Вт? А за мат, политику и технику пускай сами отвечают по-факту...
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 24 Июл 2007 12:57:08 #  

А антенны будут на балконах ставиться, в 1 метре от соседей?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 12:58:24 · Поправил: Зеленый глаз (24 Июл 2007 12:59:52) #  

Привет, Стас!
спасибо на добром слове.
А у меня нет проблем с общением с нужными для этого дела чиновниками. Мы все хорошо знакомы.

Прочти вот это: http://www.radiostation.ru/arb/komarov.html и подумай, а не вхож ли этот парень с зеленым глазом во все эти высокие кабинеты? И если почесав репу, скажешь, что "похоже так", окажешься очень недалеко от истины. - Не только "вхож", но и сам чиновник!

Но, тем не менее, со словами и формулировками и мне тоже нужно быть очень акуратным. Вот потому-то я здесь и поднимаю дискуссию о том, как нам правильно назваться. Чтобы это название приняла бы неформальная тусовка свободных операторов и чтобы чиновникам бы это слух не резало.

А то, что до выбров 2008 года никаких судьбоносных решений не будет, - это точно. Неразумно нарываться.
Но готовить все документы нужно уже сейчас и срочно! Уж больно много всего.

Работаем!
С уважением к коллеге!
Зеленый глаз!
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 24 Июл 2007 13:05:03 #  

Зеленый глаз, вы видите как все просто.
Стоило задать слегка провокационный вопрос и пожалуйста, у меня не 5, а 150.
Вот она правда жизни.
5 ватт не услышат, пойдут жалобы слушателей, вещатель бодро откликнется 30-и
кратным повышением. Это перечеркивает все ваши светлые идеи
жирной грязной чертой. Свободное вещание не делается грязными методами. :)
FM_PiRat у вас соседи непродвинутые.
В противном случае поимели бы хооорошие неприятности.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 13:08:12 #  

Не только "вхож", но и сам чиновник! Ну если вхож и чиновник! Скажите мне пожалуйста за, что все-таки закрыли Казантип-ФМ (Москва)?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®