На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ Slavik, john_qkk, СЦБист]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  22  23  24  25  26  ...  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 13:18:12 #  

Не знаю.
Это вопрос не моей компетенции. Это другое ведомство.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Июл 2007 13:24:27 #  

Зеленый глас
Там, кто-то обозвал меня "больным", - да я действительно такой. Прочтите обо мне подробнее здесь:
http://www.radiostation.ru/arb/komarov.html
И Вам того же желаю!


Обиделись всетаки. Странно, я думал Вы более крепкий орешек,да и постарше будете. Не восприняли критику и советы. Как же вы идею продвинете, как говнителей сломаете если такой "неженка". Ну да ладно. Творческие и талантливые люди ранимы.

Теперь по поводу регалий.
Давайте не будет самоутверждаться и мериться пиписьками. Если я скажу что имею гос.награды, внес свой маленький скромный вклад в развитие, укрепление нашего гос-ва что это изменит? Думаю никто не последняя инстанция, не непогрешим. Ему сверху все видно.

Не надо мне ничего доказывать. Для меня Вы неординарный, талантливый Человек. Слово больной написано в кавычках. Можно, нужно болеть за свое дело. Вы человек-миссии, я таких людей люблю и уважаю. Мне они интересны. Таких к сожалению мало. Больше объяснять ничего не буду. Хотите обижайтесь дальше, если нет чувства юмора, особенно по отношению к себе и умения слышать и слушать, воспринимать критику. Если обидел, извините, не хотел.

Ваши образы, обращение к сердцу слушателей, эмоции, сравнения, аллегории это конечно все хорошо, но как бы в этих пламенных речах вы не распылили всю энергию. На дело что останется? Хотя пропаганда и пиар идеи это тоже задача, задача сложная.

Дружеский совет поменьше лирики и заламывания рук. Я искренне желаю Вам удачи и хочу чтобы у Вас все получилось. Вылезайте из вашей башни из слоновой кости и смотрите боевую обстановку на местности. Где, какие укрепления делать, где ловушки стоят. Пиар и пропаганда Вашей идеи на данном ресурсе считаю удались, так что можно перейти от пламенных речей к конкретике.

Я знал что Вы не откажетесь от идеи, и давал Вам информацию чтобы Вы имели представление с чем придется столкнуться еще. Предупрежден, значит защищен. Не хочу чтобы говнеж явился для Вас неожиданностью также как для меня в свое время, когда некоторые люди нормально общались месяца два в репитере, собирали информацию, изучали, шкерились, а потом начали травлю и бардак.

Еще раз повторяю, готовьте почву для реализации Вашей идеи. Без порядка в эфире, г-н творец, созидатель, Ваша идея может превратиться в зло. Вы сами себя подставите и тех кто Вас поддерживал, а журналисты и СМИ поднимут такой гвалт и шум. Вы дайте послушать чиновникам записи того что происходит в любительском эфире в Москве на 70см и 144, а потом посмотрите на их реакцию.

В общем все. Надеюсь что Вы меня поймете и учтете эту информацию. Я удивлен что Вы так "наивны" и неосведомлены. Или намеренно делаете вид что не понимаете, не знаете о том что происходит в эфире. Хотя прекрасно осведомлены о том что было раьнше. Пропаганда пропагандой, и надо конечно делать хорошую мину при сложной ситуации, но люди на этом форуме конкретные, и их на мякине не проведешь. В общем вылезайте из своей башни из слоновой кости и успехов Вам.
Реклама
Google
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 13:25:29 #  

Для ЛВС

Спасибо за ценный пример 5 на 150. Но я его предусмотрел очень давно. Есть естественный механизм.

Пока свободных вещателей в эфире единицы, такое будет прокатывать. Как только их появится больше, коммерческие вещатели очень быстро укажут им на соблюдение требований и вступит в работу закон естественного регулирования: "свобода каждого ограничена свободой каждого"!

Все мягко войдет в предписанные нормы.

Здесь никакого беспредела не будет.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 13:33:50 · Поправил: Зеленый глаз (24 Июл 2007 13:35:41) #  

Для Mexico

Нет, не обиделся. Просто я так воспринимаю. Если живешь не сердцем, то любви не будет.
А я люблю и радиотехнику и радиовещание и этот проект. Я эмоционален и раним, но очень крепок.
Иначе бы нихрена бы не добился в жизни, а давно бы сломался и больше бы не встал.

Еще раз спасибо за ценную информацию.

Чистого эфира!

Работаем!
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 24 Июл 2007 13:38:50 · Поправил: Стас (24 Июл 2007 13:45:14) #  

Я вижу, проблема порядка поведения в эфире и соблюдения технических норм стоит довольно остро. А как вам такая идея: открыть легальную местную радиостанцию, пользуясь уже существующими механизмами, и отдавать ее по времени нескольким молодежным коллективам. Т.е. сама станция - это только легализованная оболочка, а содержание целиком определяется молодежными творческими коллективами, которые будут приходить на станцию со своими проектами. Думаю, если давать каждому коллективу по 2-3 часа, то в суточном расписании можно будет уместить 8-10 коллективов. Это немало. Да, там тоже будет конкурсный отбор, но не особо жесткий. Приобщиться к радио смогут молодые люди, не имеющие паяльных навыков (сейчас их имеют единицы), не имеющие административного ресурса, больших денег и не желающие нарушать закон. А дальше пусть решают - открывать свое радио, уходить в подполье, легализоваться на уровне маломощных свободных вещателей (если это дело пойдет) или вообще бросить эту затею. Можно попробовать протолкнуть статус "местной молодежной вещательной станции", чтобы в разных районах можно было открывать такие станции без конкурсов. Встает вопрос о финансировании станций. С ребят денег брать нельзя, иначе получится, что кто проплатил - тот и получил микрофон. Но маломощная местная молодежная станция не требует больших затрат и не должна облагаться налогами, так как она некоммерческая.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 24 Июл 2007 13:46:00 #  

Обратите внимание на зарубежный опыт
http://www.fcc.gov/mb/audio/lpfm/index.html
список 1102 LPFM радиостанций США. В основном школы, университеты и баптистские церкви.
Не так уж и много.
http://www.fcc.gov/fcc-bin/fmq?state=&serv=FL&vac=&list=1


И на фразу:
but are not available to individuals
Понятно, что в так называемой свободной стране, несмотря на разгул так называемой демократии, маломощное УКВ ЧМ радиовещание не разрешено физическим лицам. А какие ограничения! Поэтому и там есть пираты. Настоящие морские. На брошенные буровые, на яхтах в международных водах, с киловаттами.
Мы же впереди планеты всей - всем желающим по передатчику!
Правда за океаном можно легко получить до 100Вт. Но обратите внимание на дальность - 5,6 км. Вот же смешные глупые американцы!
У нас будет 30 км! Проблем с которыми бьются профессионалы в регионах для любителей существовать не будет. Не надо лицензий, разработок частот, откатов военным... Ничего не надо. Антеннку на балкон и вперед.
Я охотно верю, что так и будет. Точнее так уже есть. Только без всяких клубов и РосОхранКультур - на свой страх и риск, по пиратски!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 13:47:19 #  

Для FM_PiRat

Мои данные о финансовых потоках, которые проходят через коммерческие радиокомпании, как раз говорят о том, что радио не просто популярно, а является высокоприбыльным и высокорентабельным бизнесом!!! И на диапазоне 65,8 - 74 МГц радиокомпании хоть и не жируют (как на 87,5 - 108), но зарабатывают очень прилично! Рубка на конкурсах в Министерстве культуры идет нешуточная.

Интернет и МР3 популярны у тинейджеров. Там да. А у серьезной аудитории все интресы связаны исключительно с радио. На радио более богатая аудитория, чем на телевидении, хотя и меньше по численности.

Уважаемый FM_PiRat, Вы уж извините, но воспримите эту информацию, как данность. Здесь я в теме!
Я автор вот этого сайта: www.radiostation.ru по методикам которого в России строятся частные коммерческие радиостанции. Так, что оперативной информацией владею очень хорошо.



И регулирование 5 на 150 и обратно к пяти начнет работать очень быстро.
Будучи техническим директором "Эха Москвы" (с 1995 по 2001 г.г.) я вылавливал помехосоздающие источники в течение недели. Но пираты тогда мне не попалдались. В основном телефонные удлинители.
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 24 Июл 2007 13:55:03 #  

Я думаю сделаем(ют), вопрос только в том, на мой взгляд, насколько коряво это будет (а в России ничего идеального не бывает), так что вот, делайте выводы и продолжайте свой спор более предметно, отвлечённо от понятия жизни и смерти.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 13:57:04 #  

Надо в ФАС заявить о засили попсы в нашем FM эфире! :)

Будучи техническим директором "Эха Москвы" (с 1995 по 2001 г.г.) я вылавливал помехосоздающие источники в течение недели. Но пираты тогда мне не попалдались. В основном телефонные удлинители.
Какой справедливый дяденька! Респект!!! Это еще раз говорит о том, что настоящие пираты погмех не создают! :)
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 13:58:44 #  

Для Стаса

Идея хороша. Но очень много "НО"!!!
Тогда умирает техническое творчество, - раз.
Неотработаны юридические вопросы лицензирования - два (а это нужно менять 698-е постановление Правительства - а это годы...)
Ну, гадом буду, появится "худсовет" и все творчество будет выстроено по вкусу его председателя.

И вопрос к пиратам - а Вы захотите ехать на такую радиостанцию, чтобы прокрутить свою передачу или провести прямой эфир? Приживется ли это?

То, что затеваю здесь я, не требует вообще никаких изменений законодательства!!!
Чем хороша предлагаемая мной идея, - она легко вписывается в действующее законодательство!!!
А это означает, что ее реализовать - реально!!!

Все-таки, прочитайте это: http://www.radiostation.ru/arb/
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 14:00:24 #  
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 24 Июл 2007 14:08:47 #  

Borodaъ
мне ваша Массква както побоку. Для реализации моих творческих планов она не нужна. У вас дышать нечем, пройти и проехать негде и вещать соответственно - тоже. А здесь у нас хоть поле в эфире паши, правда 5 ватт это на пару дворов - эфир загажен помехами. От своих же ком. станций. Правда с хорошим приёмником и 1 ватта мне хватало за глаза. "Внизу" места вообще полно.

А с коммерческих станций я вообще угораю - себе же могилу копают, ориентируясь на одного и того же слушателя. Надо что ли хоть государственные радио переформатировать.... Совсем же нечего слушать!!!
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 24 Июл 2007 14:11:01 #  

Есть ли жизнь за МКАДом...
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 24 Июл 2007 14:17:12 #  

Eger
Есть ли жизнь за МКАДом...
а разумная?

=)))
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 14:20:37 #  

Eger
И не говори! Мне сама она порядком надоела... :(,

А с коммерческих станций я вообще угораю - себе же могилу копают, ориентируясь на одного и того же слушателя. Это как стая диких и голодных собак... Знают на кого нападать, на большого и слабого. А что, все потом будут сыты, и сил тратить нужно...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 14:22:22 #  

Так.... пошел пустой треп.....

Ладно, счастливо оставаться.

Чистого эфира!
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 14:24:30 #  

Чистого эфира! дык какойже он чистый? еще одну дырочку заговнили официалы... Сколько там в Москве свободных осталось? 4-5...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Июл 2007 14:35:59 · Поправил: Mexico (24 Июл 2007 14:37:51) #  

Стас
Думаю, ругать идею Зеленый глаз не надо. В конце концов, если что-то в ней криво, можно будет исправить по ходу. А если она в корне ошибочна - то отвалится сама собой без помощи критиков.

Да-а-а. О майн готт. У меня ощущение сюра какого-то. Призываю участника client pnd. Мне кажется он своим метким словом и чувством юмора быстро все объяснит всем и расставит все на свои места =)).

Стас, исправить на ходу, само отвалится? Знаешь это всеравно что дом построить особо не вдаваясь в такие "мелочи" как место, фундамент, почва, коммуникации.
А чо, на ходу доделаем, сам развалися, да и хрен с ним. А то что под обломками останутся люди, их надежды, мечты, чаяния?

То что предагает Зеленый глаз напоминает мне организацию дома отдыха в здании полном крыс, мышей, тараканов, блох и клопов. А что, идея отличная. А то что отдыхающие бежать начнут из этого здания, да еще в суд подадут, да еще санэпид надзор вынужден будет вмешаться, СМИ раструбят это побоку.

Да вы что ребят? И вы говорите о проекте на государственном уровне?

Даже крошечные проектики в фирмах так не готовят уже.

Может поэтому у нас так все в стране, вначале делаем не подумав, не просчитав, идея-то красивая, а потом на ходу латаем или когда все обосрется говорим что идея лажовая. Может поэтому бардак такой, а, господа "менеджеры", "управленцы" и "чиновники"?

Такой подход в нашем случае, в результате просто дискридитирует само слово радиолюбительство в глазах обывателя, чиновника. Тут уже не только чьи-то рухнувшие мечты и амбиции. Тут скандал будет.

Да-а, полный трындец.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 24 Июл 2007 15:14:17 · Поправил: Стас (24 Июл 2007 15:39:29) #  

Mexico
Стас, исправить на ходу, само отвалится? Знаешь это всеравно что дом построить особо не вдаваясь в такие "мелочи" как место, фундамент, почва, коммуникации.
Я имел в виду "исправить" и "отвалится" еще в процессе обсуждения, до претворения в жизнь. Просто когда говоришь человеку "паршивая у тебя идея", дискуссии не получается. Получается перепалка. А когда спрашиваешь, как же можно сделать то-то и то-то, то оппонент потратит энергию не на защиту, а на конструктивное обдумывание. Если человек в чем-то неправ - пусть лучше сам к этому придет, и совместно будет найдено решение.

Зеленый глаз
Проблема в том, что вы, как мне кажется, не очень самокритичны. Вы выносите на обсуждение свой проект как диплом на защиту. Ведь в процессе обсуждения можно было бы придумать что-то более жизнеспособное, однако вам важнее защитить вашу точку зрения, ничего в ней не меняя. На любой довод у вас заготовлена ссылка на ваш сайт.
Тем не менее, поднятая вами тема очень важна. С одной стороны, мы наблюдаем ухудшение качества доступных большинству населения СМИ, а с другой - прецедент почти свободных СМИ в сети Интерент. То есть, существует прецедент свободных СМИ, и это очень важно. Но Интернет не относится к разряду широко доступной информационной среды, а радио - относится. Для людей свобоное конкурентное радио означает высокое качаство информационной среды, а для государства это лишняя головная боль с новыми неподконтрольными СМИ. Поэтому повышать качество радио- и телевещания граждане могут только самостоятельно и согласованно и, к сожалению, преодолевая противодействие государства. Так было всегда и везде. Поэтому я подчеркиваю важность вашего проекта и его вынесения на публичное обсуждение. Давайте поддерживать обсуждение, а не выяснение чей-либо правоты. Иначе обсуждение быстро завянет, и идея пропадет впустую. Вот у вас появился хороший шанс пообщаться на этом форуме с пиратами и из "первых рук" узнать об их мотивациях и проблемах. На вашем месте я бы постарался узнать о том, в какой ситуации пираты сами захотели бы легализоваться, и можно ли, в принципе, создать для них такие условия. Возможно, свободное вещание должно опираться совсем не на легализованных пиратов, а на какую-то другую группу. Мне кажется, вопрос - для кого создается статус свободного вещателя - первостепенный. От этого во многом будут зависеть все условия и процедуры.

Кстати, у меня возник технический вопрос. Допустим, пират хочет легализоваться по вашей схеме. Допустим, он готов в точности соблюдать "кодекс чести", и его аппаратура соответствует указанным вами требованиям. Но, ведь это не любительская связная станция, а вещательная. Вещательная станция, с точки зрения государства, значит СМИ. Просто так радиостанций не существует. Они либо служебные, либо любительские (для любительской связи), либо СМИ-шные. А для любого СМИ у нас в стране предусмотрена довольно строгая и непростая процедура регистрации (уже не имеющая никакого отношения ни к техническим параметрам, ни к "кодексам чести"). Порядок регистрации СМИ, поправьте, если я ошибаюсь, у нас не уведомительный, а разрешительный. Можно ли вписать "свободную вещательную станцию" в существующие закрепленные законодательно форматы СМИ, или здесь тоже придется изобретать что-то новое?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 15:23:52 #  

Для Mexico

Не люблю людей,которые сами будучи неспособными что-либо предложить, выискивают, как бы завалить идеи ближнего, причем прикрываясь самыми безобидными и уважительными предлогами. От эпитетов воздержусь.

Просьба к Вам и к Вам подобным

Не надо судить, не видя ни подготовки, ни документов, ничего, а основывая свое мнение только на публикациях, выложенных в интернете для продвижения идеи проекта.

Право, встречаясь с такими "судьями" хочется сплюнуть, а не то, что руку подать.

А с тем, что такие люди, как Вы - полный трындец для нашего общества - это я с Вами согласен.

Завистников, "судей", ктитиканов, хулителей, подставщиков, манипуляторов, шантажистов, - хоть пруд пруди! Мы все с Вами живем среди крыс. Строителей и искренних романтиков - единицы. Но, извините, в таком мире мы родились и в таком мире нам жить. Другого не будет. Если же Вы, прикрываясь этим предлогом тормозите других, кто действительно стремится изменить этот мир к лучшему, то Вы просто разрушитель этого мира и убийца будущего.

Поговорили.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 24 Июл 2007 15:34:42 #  

Не лучше ли, уважаемому чиновнику направить свои усилия на упрощение оформления некоммерческих радиостанций общественных организаций по примеру США? Я вот на вышеупомянутом сайте ткнул наугад координаты какого то городка в Айове в LPFM Channel Finder и получил результат. Есть свободный канал 93,6 мгц под 100 вт! Заполняй документы и вещай. Без всяких морок в ФКК, но соблюдая ЗАКОН. Дайте не 100, а хоть 25 вт. А вся эта канитель с какими-то радиовещательными клубами, самодельными передатчиками и очередями выхода в эфир, с кодексами чести, это, как мне кажется, для отвода глаз.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 15:46:57 #  

Для Стаса.

Регистрация СМИ - примитивное дело, которое делается за месяц. Никаких проблем.

Вот алгоритм для профессиональных СМИ: http://www.radiostation.ru/begin/smi.html

Для "любительской" станции просто добавляется структура позывных (за основу взята радиохулиганская система, сложившаяся десятилетиями), чтобы можно было и отличать их от профессионалов и чтобы путаницы не было. Все эти вопросы подрообно разобраны, проработаны и решены. Вот описание структуры позывных: http://www.radiostation.ru/arb/arb_step6_1.html

Все, кто хотел высказаться - высказываются. Обратите внимание - никого, высказывающего свои мысли и идеи я не проигнорировал. Все внимаю. Отмахивался только от критиканов, хулителей и тех, кто откровенно искажает и перевирает то, что я собираюсь делать. И если кто-то не высказался здесь и сейчас, значит за душой пусто и сказать нечего. Так, что я очень хорошо выслушал нынешних пиратов. Идеи легализации, отличные от моей безусловно интересны, но очень часто пишут не то, что реально осуществить, а заведомо непроходные проекты. - Сразу вопрос: хочешь сделать по своему, - а ты готов эту идею поднять самостоятельно? Если "да" - есть предмет выслушивать. Если "нет" - нет смысла и время тратить.

Моя идея имеет пять плюсов:
1. Она "проходная" по нашему законодательству.
2. Есть человек, который может и готов ее реализовать.
3. Ее разработал человек который сам был радиохулиганом.
4. Ее продвигает человек, являющийся признанным специалистом в области радиовещания.
5. Идея уже получила поддержку среди чиновников на уровне принятия решений.

Предложите другие идеи, которые проработаны лучше и я брошу свой проект и перекинусь в Ваши союзники. Пока же ничего нет, извините, разговаривать предметно не с кем.

Замечания и уточнения, конечно учту! Затем сюда и пришел. Не просто же так я здесь время трачу.
Уж, не ради тусовки. Мне есть, чем заняться.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 24 Июл 2007 16:03:35 #  

Вот алгоритм для профессиональных СМИ: http://www.radiostation.ru/begin/smi.html
Спасибо за информацию. Действительно, не слишком сложно.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 16:04:59 #  

Забыл пароль и логин 93,6 мгц под 100 вт! :) ЖЖЖОШ!

Стас Вот у вас появился хороший шанс пообщаться на этом форуме с пиратами и из "первых рук" узнать об их мотивациях и проблемах. На вашем месте я бы постарался узнать о том, в какой ситуации пираты сами захотели бы легализоваться, и можно ли, в принципе, создать для них такие условия.
Правильно!!! Вот я о себе и раскажу:

Что бы я хотел и могу предложить?
- Свою программу. Свою музыку. Причем никакой коммерции. Никаких продвижени своих амбиций. Если станем центром общения для единомышленников то это будет неплохо!
- Опятьже музыка - которую не вещают на других станциях. Могу предложить со временем тематические программы, новости, обзоры, афиши, подкасты музыкальной направленности.
- Никакой политики! Никакого национализма и экстремизма! Нецензурные (но не есть плохие, а что делать-то не попса же) песни могу либо не ставить, либо ставить после 11 вечера, либо с запикиванием. Если возникнут притязания со стороны религиозных конфессий по поводу музыки, то на то будет определенный ответ - могу разбовлять музыкой в данной стилистике, но той которые удовлетворят эти же конфессии (если такая музыка найдется)... И самое главное, что я не буду пытаться пытаться пропагандировать те мысли которые излагаются в песнях. Кто хочет, и так все это слушает на кассетах!
- По поводу авторских прав - у меня все это прописано, на заглавной странице моего подсайта. Тем более мы не зарабатываем деньги - а объединяем людей со сходным интересом.
- Расходы на поддержания ложатся только на плечи активных участников, из собственного кармана. Никаких фондов!
- Мощность передатчика хотябы ватт 50 (хотелось бы >200) на Москву.
- Согласие коммунальщиков для выхода на крышу и поддержания АФУ в надлежащем состоянии.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 16:31:04 #  

Вот у меня вопрос к Зеленый глаз

Если бы Ваш проект реализовался? Какую станцию Вы бы построили? Какой формат, передатчик, время работы, район?..

Не хотелось бы услышать ответ "Я бы ничего бы не делал..."
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 16:31:29 #  

Для Borodaъ

Практически все Ваши пожелания укладываются в предлагаемую систему.

Кроме выходной мощности. С этим проблема.

За 5 Ватт на ГКРЧ буду биться.
50 - не думаю, что это реально на начальном этапе, пока организация себя еще ни чем не зарекомендовала.
200 - не возьмусь и заикаться, чтобы не посчитали за явно неадекватного человека.


Но 5 Ватт при хорошей вещательной антенне - это очень серьезная мощность.

Реально на крыше жилого дома реализовать ЭИМ до 70-и ватт (произведение мощности передатчика на коэффициент усиления антенны).

Считай, что 50 ватт передатчик при работе на полуволновый диполь.
А тип антенны я нигде не закладываю. Это на откуп самих вещателей.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 24 Июл 2007 16:32:49 #  

В Москве есть две свободных частоты 102,3 и 102,9 для мощности не более 100Вт. И Ваша концепция эфира укладывается в нормы FCC. Москва, как все поняли за океаном.
У нас же готовьте N*106 USD, либо "Стрела, Стрела" я "Бригантина", передаю Вам частоту для независимого вещания в рамках "проекта" С.Н.К.
А ведь стоит чиновникам потуже затянуть карманы и у нас могло бы быть так, по крайней мере в регионах. Тоже "проходной" вариант.

Но не переживайте, в крупных городах у них не лучше, чем у нас
cannot be used to apply for a low power broadcast station on ANY FM channel due to interference caused to authorized FM broadcast stations.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 16:34:27 · Поправил: Зеленый глаз (24 Июл 2007 16:38:04) #  

Если бы Ваш проект реализовался? Какую станцию Вы бы построили? Какой формат, передатчик, время работы, район?..

Вечером приду домой - напишу. Сечас на работе, некогда. Это большой ответ, развернутый.



А ведь стоит чиновникам потуже затянуть карманы и у нас могло бы быть так, по крайней мере в регионах. Тоже "проходной" вариант.

Чиновничьи карманы здесь не при чем. Все в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 698.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 16:40:32 #  

В Москве есть две свободных частоты 102,3 и 102,9 для мощности не более 100Вт. Откуда такая инфа? а какже 102.1 102.5 103.0? не помешает?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 16:41:32 #  

Читай внимательней! Москва - это маленький городок в США!!!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  22  23  24  25  26  ...  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®