На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 4 [ Slavik, john_qkk, СЦБист, rd3ze]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 16:47:21 #  

Ааа! А я уж читаю в концепции что наша Москва за океаном от всей России! :)

Кстати у америкосов передатчики на FM как правило 10-50кВт!!!!!!! :( )
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Июл 2007 16:56:28 · Поправил: Mexico (24 Июл 2007 17:23:27) #  

О боже!=))) Да-а, шикарный...

Для Mexico
Не люблю людей,которые сами будучи неспособными что-либо предложить, выискивают, как бы завалить идеи ближнего, причем прикрываясь самыми безобидными и уважительными предлогами. От эпитетов воздержусь.
Просьба к Вам и к Вам подобным
Не надо судить, не видя ни подготовки, ни документов, ничего, а основывая свое мнение только на публикациях, выложенных в интернете для продвижения идеи проекта.
Право, встречаясь с такими "судьями" хочется сплюнуть, а не то, что руку подать.
А с тем, что такие люди, как Вы - полный трындец для нашего общества - это я с Вами согласен.
Завистников, "судей", ктитиканов, хулителей, подставщиков, манипуляторов, шантажистов, - хоть пруд пруди! Мы все с Вами живем среди крыс. Строителей и искренних романтиков - единицы. Но, извините, в таком мире мы родились и в таком мире нам жить. Другого не будет. Если же Вы, прикрываясь этим предлогом тормозите других, кто действительно стремится изменить этот мир к лучшему, то Вы просто разрушитель этого мира и убийца будущего.
Поговорили.


Для Зеленого глаза
Не люблю когда считают людей скотом, идиотами, когда пытаются людям что-то втюхать, крича, громко стуча себя в грудь, когда слишком много патетики, эмоций, самолюбования, нарциссизма. Когда не видят или делают вид что не видят реально существующих проблем, которые действительно надо решать, даже для реализации этой идеи.
Знаю что все возможно в нашем бардаке, все можно реализовать при желании и наличии необходимых ресурсов.
Коробит тем паче, когда рядом пахнет политикой, в особенности россейской политикой. Сразу напрягаюсь, сразу возникает вопрос, а почему человек это делает на самом деле. Действительно фанатик или... хочет откатик хороший или голосов? Зачем вы это делаете г-н Комаров, скажите честно?
Не укладывается у меня ваш возраст, регалии, ваши нью-васюки и то что вы пишете.
А еще я ненавижу подход Гебельса (чем невообразимее ложь, тем охотнее люди в нее верят), легистов, хотя Макиавелли обожаю.

По поводу оскорблений в мой адрес. Пока проигнорирую. Остается на вашей совести. Если это возможно конечно =). Советую ознакомиться с правилами форума, коли пришли в гости.
Вашу самооценку, самолюбование оставляю неприкосновенными.
Господи, с таким подходом и эмоциональностью как вы с людьми работаете, вы же бывший депутат как вы говорите, чиновник, преподаватель!? Или это только в интернете такой?
У меня ребенок маленький более эмоционально стабилен, лучше умеет себя держать в руках чем вы г-н экс депутат-радиопират,преподаватель, зеленоглазый бравый парень открывающий одной ногой двери высоких чиновничьих кабинетов. Не укладывается у меня ваш возраст, регалии, ваши нью-васюки и то что вы пишете. Какой-то цирк, Кащенко, разводилово или..... политика, решение своих проблем.

Маленькое пожелание. Ваша работа, работа чиновника, очень важна для нас, граждан, поэтому пожалуйста не торчите в рабочее время на форумах, реализуя свои амбиции, купируя комплексы (в 60-то лет? %( ) или личные коммерческие проекты и многоходовки.

По поводу жить сердцем и ваших эмоций. Странно, вы уже не гимназист-нигилист,а забываете про такую вещь как разум, логика.
Приглашая клиентов отдыхать в отель, г-н созидатель, строитель, скульптор, бог, оттуда предварительно вытравливают паразитов, выгоняют алкашей, бомжей, нарков и прочие асоциальные элементы.
Красят фасад. А перед все этим, просчитывают экономическую целесообразность, мониторят рынок, занимаются бенчмаркингом. Не менее серьезный подход и при некоммерческих проектах.
Хотя вы же радиотехник, технический директор. Ой извините, полит и соц. в/о, политик, чиновник... Забыл, забыл простите,ничтоже сумняшеся, раб, смерд, недостойный читать ваши чиновничьи высокие строчки. А может я действительно не обладаю всей информацией.

Ладно, надоел мне этот цирк. =( Ответьте пожалуйста на три вопроса.

1. Вы действительно искренне, фанатично занимаетесь этим проектом не думая о какой-либо личной выгоде?

2. Вы собираетесь мониторить обстановку в сегодняшнем московском эфире?

3. Вы готовы, испольую ваш ум, опыт, силы, связи, ресурсы подготовить почву для вашего проекта, и стимулировать наведение порядка в эфире?

Если разрешат, отлично! На то что происходит в эфире вижу многим начхать, и на последствия для радиолюбителей тоже. Кто-то хочет жить сказками и дальше сегодняшнего дня не видит. Отлично.
Буду использовать мидлбэнд для личных целей. Давно мечтал. Впрочем думаю многие тоже не откажутся в связи с возникшим прецедентом, легализацией, хех, "свободного" вещания =))).
Реклама
Google
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 17:17:03 · Поправил: Зеленый глаз (24 Июл 2007 17:27:34) #  

Для Mexico

Отвечаю исключительно по делу:

1. Да.

2. Нет. Это абсолютно не нужно для реализации проекта.

3. Да.

Остальное спишите на то, что мы с Вами просто психологически несовместимы.

Но это не повод, чтобы гробить общее дело.
Нам с Вами нужно либо поменьше общаться, либо обозначить общение жесткими деловыми рамками, как в этом моем ответе.

Перечитайте нижний абзац моего представления: http://www.radiostation.ru/arb/komarov.html
Сможете держаться в оговоренных там рамках - общение возможно, если нет, то для пользы дела нам лучше разойтись подальше.

По Вашей логике мышления Вы для меня враг и вредитель. Но я пониаю, что это субъективно. Готовы ли это понять и принять Вы?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 24 Июл 2007 17:23:17 #  

Стимулировать наведение порядка в эфире, не мониторя его, фанатично и не думая о личной выгоде.
Вот это по нашему!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 17:38:53 · Поправил: Зеленый глаз (24 Июл 2007 17:42:36) #  

Ну, почему же не думая о личной выгоде? - "Зеленый глаз - Москва" сможет легально работать в эфире!

И в студенты ко мне в ГИТР и к моим друзьям в МТУСИ начнут приходить увлеченные ребята! А преподавать увлеченным пацанам гораздо приятнее, чем тупицам пришедшим в ВУЗ, чтобы откосить от Армии и нихрена не желающим учиться.

Так, что я о себе думаю!


По поводу ненужности мониторинга.
В правильном подходе нужно искоренить причины, а не бороться с последствиями. Потому и нет смысла это делать.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 24 Июл 2007 17:40:27 · Поправил: Стас (24 Июл 2007 17:50:40) #  

Зеленый глаз
Mexico тоже активно занимался продвижением свободных радиоресурсов в массы, но некоторые представители этих масс повели себя, мягко говоря, не совсем адекватно. Отсюда такой скепсис. Он хорошо знает суть этой проблемы. Пираты и хулиганы давно друг друга знают по эфиру и лично, и некоторые серьезно враждуют. Как только на вещательные диапазоны выйдет критическая масса свободных вещателей, туда же устремится армия их недоброжелателей и просто радиохулиганов (разумеется, нелегально). Они начнут "давить" неугодные им передачи (задавить 5 Вт очень легко) и заг***ят эфир, как они это делают на любительских диапазонах. Одно дело, когда блокируются вызывные частоты и репитеры любителей, и совсем другое - несучки и пъяный мат на вещательных диапазонах, которые прослушиваются миллионами бытовых приемников. Когда все это начнется, то реагировать будет уже поздно. Никто наверху не станет разбираться, где передача легализована, а гда развлекается хулиган - свободное вещание просто закроют от греха подальше. Поэтому нужно с самого начала очень серьезно подойти к проблеме нежелательных нелегальных элементов, продумать как минимизировать их влияние на свободное вещание. И ни в коем случае не недооценивайте хулиганов. Это вам не радиоудлиннители. Даже маленькая кучка из десяти-пятнадцати человек, действуя скоординированно (а именно так они часто действуют), способна не только зарубить проект на корню, но и доставить его авторам серьезные неприятности.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 17:50:05 · Поправил: Зеленый глаз (24 Июл 2007 17:54:11) #  

Вы предлагаете борьбу с проследствиями. Это бесперспективно!
Госсвязьнадзор во все времена был неспособен отловить всех радиохулиганов.
Зачем же Вы хотите опять наступать на эти же грабли? Эта методика ущербна!

Вот потому я и написал "НЕТ".

Длинно говорим. Мне уже надоело.

Кто понимает - читайте тут: http://www.radiostation.ru/arb/
Кто хочет валить идею - валяйте, это Ваше право.

Кто хочет участвовать в общем деле - напишите мне отсюда:
http://www.radiostation.ru/arb/arb_mail.html
unknown soldier
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Сообщений: 16

Дата: 24 Июл 2007 17:54:15 #  

А как будут регламентироваться-урегулироваться отношения с правообладателями воспроизводимого контента?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 24 Июл 2007 17:54:59 · Поправил: Стас (24 Июл 2007 18:12:17) #  

Госсвязьнадзор во все времена был неспособен отловить всех радиохулиганов.
Зачем же Вы хотите опять наступать на эти же грабли? Эта методика ущербна!

О том и речь. Если не учтете ошибки тех, кто уже наступал на эти грабли до вас - то и вас эта участь не минует. А поскольку вы, видимо, собираетесь взять на себя большую ответственность в этом проекте, то и шишки на вас полетят не по-детски, несмотря на то, что заниматься мониторингом и профилактикой должен ГСН. Но он не в состоянии контролировать эфир, и надеяться на него нельзя. Я даже могу приблизительно сказать, как про вас будут говорить: "вот он притащил весь этот гадюшник из си-би и ЛПД на вещательные диапазоны и развел в них бардак". Мы вас не отговариваем и не запугиваем, просто подумайте об этом серьезно. Если не хватает фактов для размышлений - мы подскажем, что знаем.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 17:59:00 #  

Для unknown soldier

Прочитайте сообщение от 20 Июл 2007 15:54:13 на 21-ой страничке этого обсуждения.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 18:03:34 #  

Для Стаса.

Блин! Ребята!

Ну знаю я об этом дерьме.

Вот же, полгода назад я уже писал в своих статьях (категории 5 и 6):
http://www.radiostation.ru/arb/arb_step4_1.html

Ну, сколько можно это мусолить?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 24 Июл 2007 18:08:35 · Поправил: Стас (24 Июл 2007 18:13:22) #  

Ну знаю я об этом дерьме.
Вот же, полгода назад я уже писал в своих статьях (категории 5 и 6):
http://www.radiostation.ru/arb/arb_step4_1.html


В этих двух абзацах (п.5 и п.6), к сожалению, не написано про тех, кто представляет реальную угрозу и про их методы. Ну да ладно. Действительно, не стоит тут обсасывать тему хулиганов.
unknown soldier
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Сообщений: 16

Дата: 24 Июл 2007 18:11:46 #  

Прочитайте сообщение от 20 Июл 2007 15:54:13 на 21-ой страничке этого обсуждения.
Там по сути вопроса практически ни чего нет, кроме надежды:
Вопросы авторских прав на использование в непрофессиональном эфире музыкальных произведений возьмет на себя Секция непрофессионального радиовещания НАТ. Возможно, удастся для образовательно-воспитательной некоммерческой организации получить право их бесплатного использования.
Но если не удастся это получить или не договоритесь со всеми (что более вероятно). Понадобятся механизмы выплат авторских отчислений и регулирования воспроизводимого, а при неблагоприятном исходе и наказания за воспроизводимое.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Июл 2007 18:23:20 · Поправил: alexis (24 Июл 2007 18:28:56) #  

Кстати на ресурсе г-на Комарова, а конкретно вот по ссылке: http://www.radiostation.ru/messageboard/messages/752.shtml
видно, что единомышленник по ресурсу Телекон уже сам не верит в эту идею Зелёного глаза и откровенно об этом заявляет пользователям ресурса (читаем пост №7 сверху)....
Ключевая фраза "...так что о малом вещании в крупных городах можно забыть. Нет его в РФ и не будет никогда".
Что это? Заговор против идеи?
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 24 Июл 2007 18:24:21 · Поправил: ЛВС (24 Июл 2007 18:26:37) #  

Зеленый Глаз, прочитал http://www.radiostation.ru/arb/
Скажите, зачем вы постоянно упоминаете любительские позывные участников этой затеи?
Ваша идея не имеет к любительству ни малейшего касательства.
Их увлеченность, это их личное дело.
Мне бы совершенно не хотелось чтобы радиолюбители в классическом понимании этого слова,
хоть как-то ассоциировались со свободными вещателями (читай радиохулиганами).
Более того, меня коробит ваш словесный коктейль на тему радиохулиганства как школы радиолюбительства
и сомнительные разговоры о романтике эфира в этой связи. Вспоминается назабвенное "украл, выпил, в тюрьму, романтика".
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Июл 2007 18:28:09 · Поправил: Mexico (24 Июл 2007 18:46:22) #  

Зеленый глаз Да нет проблем. Ответы вполне удовлетворили. Вопросов нет. Поверю и теперь спокоен.

Пардон, по поводу мониторинга я неточно выразил мысль. Достаточно несколько раз послушать, лучше вечером московские репитеры дабы понять о каком подводном камне предупреждаю. Чтобы на него не наткнулись и заранее выкорчевали.

Неужели когда в Москве проект станет очень популярен среди молодежи, не будете сами, лично, с базы или в машине слушать свое детище? Не верю. Это имхо необходимо делать чтобы быть может заметить что-то, не упустить что-то важное, скоректировать, добавить.

По поводу совместимости не согласен. Мы с Вами тест на совместимость не проходили, вместе пуд соли и сахара не съели, или пока не съели, в разведку не ходили, в экстремальных условиях не бывали, в замкнутом пространстве длительное время не жили. Возможно в реальной жизни стали бы друзьями. Все возможно.

Гробить ничего не собираюсь и не собирался. Наоборот боюсь и не хочу чтобы хорошая, ОРИГИНАЛЬНАЯ, НАША, РУССКАЯ ИДЕЯ, не разбилась о нашу же русскую тупку, о кучку имбицилов. Ибо знаю что это такое, знаю что такое разочарование. Поэтому и так возможно жесток, беспощаден и скептичен. Не хочу чтобы идея провалилась и негативный прецедент навсегда закрыл официальную дорогу этой идее. Понимаете меня?
У меня в свое время была мечта, эдакая утопия о радиолюбительском рае. Эфире, где все по человечески, нормально, уважительно общаются между собой,обсуждают радио, железки, антенны, делятся опытом,говорят о кино, искусстве, культуре, оружии, семье, детях, животных, своих увлечения, ставят любимую музыку друг другу, просят поставить, эдакий культурный обмен (в чем-то перекликается с вашей идеей),советуют хорошие книги, программы, знакомятся, встречаются, дружат. Эфире где можно спокойно оставлять станцию рядом с близкими с включенным звуком. Так или почти так было 2-3 месяца в репитере 433.500, длительное время в 1 канале ЛПД в ЮЗАО, пока не переключился на репитер. Благодаря моим крохотным усилиям и пропаганде родилась и сейчас существует крохотная сеть интернет репитеров lpdnet.ru. Мечтал об идилии. Так было в старые-добрые сибишные времена, на заре сиби. Это была моя маленькая частная утопия, а тут огромный проект на гос. уровне, имеющий имхо огромное значение.

Меньше общаться, не вижу необходимости ограничивать, как хотите, дело лично каждого. Насильно мил не будешь.

Деловые рамки. Прекрасно, тоже можно. Эмоций думаю достаточно. Все что я хотел я уже сказал.

По поводу моей логики. Вы знаете мою логику?=)
Сократовские методы и актуализацию возмутителя спокойствия я тоже уважаю как методы =), но тем не менее отвечу. Вы для меня не враг, не вредитель, но и не друг. Я с вами детей не рощу, бизнесом или политикой не занимаюсь. Надеюсь что не навредите действием или бездействием мне и другим радиолюбителям, даже из лучших побуждений.
Кто я для Вас, не знаю, да и не заморачиваюсь абсолютно. Ваше право. Так что понимайте и принимайте как хотите кто я для Вас.

За сим позвольте откланяться, успехов. И учитывайте пожалуйста когнитивную психологию, особенности россейскаго эфира.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 20:13:45 #  

Для Mexico

Спасибо, понятно, достойно, уважаю.

Работаем!

Успехов!
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 20:31:49 · Поправил: Borodaъ (24 Июл 2007 20:33:34) #  

Во! Теперь и Mexico смягчился... :) Я по началу тоже скептически воспринимал идею. А что? Действительно наболело!!!!

Теперь, что я думаю. Да, конечно, идея нереальная! Но вопрос ко всем. А что мы теряем если будем поддерживать эту идею? Я лично ничего, да и многие собеседники со мной согласятся! Всегда можно отказаться. А что, может и вправду помочь человеку? Я уже склоняюсь к этой мысли... Но сразу скажу, что помощь моя будет посильная, и опять же "снизу-вверх". Если возникнут какие нибудь непреодолимые припоны, или несогласия - то уж извиняйие. Так что Вам, Зеленый глаз, пока не рука, а дружественное приветствие!

Теперь к сути, сразу разборок Устава не планирую - потом. Пока идеи в сторону Вашей идеи. Если повторяюсь, то как это там - недопонял, неосмыслил, воспринял по-своему:

1. Членство в клубе можно сделать виртуальным через интернет.
2. Необходимо разработать методику вещания в промежетках, между существующими станциями. Для Москввы это очень актуально.
3. Затем говнитедей всегда можно запеленговать. У нас например для такого действа потребовался обычный приемник и 4 часа времени! (Еще одна забава - найди и обезвредь говнителя!) :)
4. Госсвзьнадзор никогда сам не мониторит эфир, а обрабатывает заявки от частных и юридических лиц. Для усмерения мешаюших можно давать представление клуба в эту организацию. Если говнители не члены клуба, туда им и дорога.
5. Необходимо разработать регламент распределения частот и зон. Тем кто хорошо подготовлен и готов выдвать продукт 24/7 - тогда постоянная частота и другие привелегии. Тем кто пропроще - время выхода эфира.
6. Реализовать принцим не повторения контента на других р/с при большом трафике.
7. Пресекать все попытки коммерсализации свободного радио!!!!


А вам Зеленый глаз, рекомендую, задавать участникам только конкретные вопросы. Так проще будет!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 20:34:44 · Поправил: Зеленый глаз (24 Июл 2007 20:39:11) #  

Для ЛВС

Скажите, зачем вы постоянно упоминаете любительские позывные участников этой затеи?

Э-э-э.... Согласен. Неправ. Завтра отпишу в WEB студию, чтобы убрали. Спасибо, что верно подметили. Здесь это совершенно ни к чему.


Ваша идея не имеет к любительству ни малейшего касательства.

Давайте будем говорить точно. К любительской радиосвязи - согласен с Вами, не имеет. Радиосвязь и радиовещание - это очень разные вещи. Само же понятие "Любительство" - слишком широкое, чтобы Вы претендовали на его всеобъемлющую принадлежность исключительно к радиолюбителям в классическом понимании этого слова.


Мне бы совершенно не хотелось чтобы радиолюбители в классическом понимании этого слова,
хоть как-то ассоциировались со свободными вещателями (читай радиохулиганами).


И мне тоже. Именно поэтому я везде дистанцирую эти понятия. Посмотрите внимательнее мои статьи и сообщения на этом форуме. Ну, к примеру, вот это: 23 Июл 2007 17:19:46 и еще много, посмотрите сами.


Более того, меня коробит ваш словесный коктейль на тему радиохулиганства как школы радиолюбительства и сомнительные разговоры о романтике эфира в этой связи. Вспоминается назабвенное "украл, выпил, в тюрьму, романтика".

Ну, зачем же передергивать мои слова? Право, это Ваше личное восприятие. Здесь ничем помочь Вам не могу. Ну, разве, что порекомендовать хорошего психолога, чтобы снял бы у Вас лишний негатив. Право, с таким настроем и претензиями к другим людям трудно жить. Но это Ваше дело. Зря Вы начали говорить о своих заморочках. Не в тему этого обсуждения.

Спасибо за отклик!
С уважением,
Зеленый глаз
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 24 Июл 2007 20:36:20 #  

Borodaъ
Скажите, а вещание будет вестись с таким же уровнем грамотности как ваш пост?
Это не наезд, когда нечего сказать, это ВОПРОС.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 20:39:44 · Поправил: Borodaъ (24 Июл 2007 20:40:13) #  

ЛВС а в чем проблема? (Это не наезд. это вопрос!)
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 20:48:11 #  

Этот вопрос не ко мне.
Этот вопрос к молодежи нашей страны. К системе образования и воспитания. К менталитету, к институтам семьи.... Ну, Вы же сами это все хорошо понимаете. В каком уровне культуры живем, - то и имеем. Если удастся с помощью этого и других проектов хоть как-то на это повлиять в плюс, то это будет здорово.

P.S. А где я навалял ошибок?
Просмотрел, вроде лишь с запятыми некоторые нелады, но они у меня всегда не в те места становятся....
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 21:00:23 · Поправил: Borodaъ (24 Июл 2007 21:02:45) #  

Вот у меня тоже... Запятые пол-беды, иногда буквами промахиваюсь печатая на клавиатуре. Иногда срабатывает принцип фонетического написания... (могу написать запросто вотография за место фотография)
Да еще мания запихивать смысл всех предложений в один абзац (по сути, в одно большое предложение. Как к Л. Толстого). Посему и двойка по литературе была. :(
Запятые знаю, как расставлять, только не всегда им следую...
Мысли часто обрывчивы по причине медленной реализации на клавиатуре. Считаю, что каждое предложение и так передает суть сказанного.
Иногда тяжело подстроится под собеседника. Иногда мешает мигрень написанию и осмыслению...
Не обращайте на это внимание! А еще не могу писать высоким слогом (это где ненужной воды много), зато с легкостью перейду на олбанский! :)

И еще - я вести передачи не собираюсь...
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 21:02:56 · Поправил: Зеленый глаз (24 Июл 2007 21:07:40) #  

А вам Зеленый глаз, рекомендую, задавать участникам только конкретные вопросы. Так проще будет!

Эх! Кабы я был семи пядей во лбу, то так бы и поступал. Конкретный вопрос - это почти 70 процентов ответа! А то, что так Вам будет проще, конечно согласен! На конкретные-то вопросы отчвечать? - Лафа! Можно и не думать вовсе!

Ладно, хватит. Работу закончил, пора домой идти. Завтра ведь опять к 9-и утра сюда.....
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Июл 2007 21:06:55 #  

Эх! Кабы я был семи пядей во лбу, то так бы и поступал. Конкретный вопрос - это почти 70 процентов ответа! А то, что так Вам будет проще, конечно согласен! На конкретные-то вопросы отчвечать? - Лафа! Можно и не думать вовсе!

Я в смысле, того, что хотите конкретно узнать из того, что не знаете.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 24 Июл 2007 23:23:16 · Поправил: Зеленый глаз (25 Июл 2007 08:48:45) #  

Ну, вот, пришел домой.
Отвечаю на заныканный вопрос.

Какую станцию Вы бы построили? Какой формат, передатчик, время работы, район?..

1. Какую станцию бы я построил?
- Я бы построил две вещательных станции.
Первую - свою личную, домашнюю.
Диапазоны вещания - средние волны 1,4 - 1,65 МГц, короткие волны: 96 м, 48 - 49 м, 31 - 32 м, 24 - 25 м.
Вторую - студенческую в ГИТР-е ( http://www.gitr.ru ) где преподаю.
Диапазоны вещания - все, которые выделят решением ГКРЧ.

2. Какой формат? Нестандартный для обычного радио.
Для начала я бы сделал не боле, чем часовую еженедельную передачу с телефонными звонками в прямой эфир, рассчитанную на моральную поддержку увлеченных людей (а то, ведь, топтать чужие идеи все горазды - и Вы тоже! А выслушать и поддержать талантливого человека, вселить уверенность в его идею - этого же в нашем обществе хрен дождешься - все норовят судить и хаять!), где бы рассказывал о своих увлечениях (а мне есть, что рассказать! - я ж практик!!!). Ставил бы в эфир свою любимую музыку: Битлов, Высоцкого, Джаз, бардовские песни, что-нибудь из классики рока 60-х, 70-х годов. Да, и, у самого, у меня гитара в руках держится. Как-никак, а 14 лет был командиром куста в московском КСП.
Нечто похожее Вы можете послушать тут (файл 6,3 МВ): http://www.radiostation.ru/arb/word_n_deed_2007-07-08_1.mp3
Это первый час эфира той самой радиопередачи, с которой началось мое знакомство с этим форумом на 20-й странице этой темы в сообщении от 17 Июл 2007 19:31:35

3. Передатчик домашней радиостанции. Выходная мощность несущей 100 ватт. Диапазон: 1,4 - 1,65 МГц.
Однозначно ламповый. На паре ГУ-50 на выходе в легком режиме. С высокостабильным возбудителем. С модуляцией по антидинатронным сеткам.
Амплитудная Модуляция (АМ) с обратно управляемой несущей, чтобы на тихих звуках модуляции в эфир бы излучалась максимальная мощность передатчика (как в телеграфном режиме), - чтобы придавить АРУ в приемниках и обеспечить минимальные шумы в паузах и на тихих звуках. Монофонический, разумеется.
Второй передатчик на длинные волны для индукционного вещания и тоже АМ с обратно управляемой несущей. Этот был бы уже транзисторно-интегральный. Для локального вещания на свой квартал, где живу. Рамка, охватывающая по периметру весь квартал у меня висит уже четыре года - я проводил натурный эксперимент по индукционному вещанию на ДВ в 2003 году. Очень хорошее качество при токе в рамке порядка 180 миллиампер. А при 500-х миллиамперах будет и вообще выше всяких похвал!

4. Время работы - вечер пятницы или вечер субботы, где-то с 23-х часов и до полуночи. Впрочем, если будут интересные звонки слушателей, то можно будет и до половины первого ночи задержаться в эфире.

5. Район? - Я в Москве живу. Почти в центре. Думаю, на средних волнах весь центральный округ меня сможет слушать при хороших внешних антеннах у заинтересованных слушателей. А на длинных - исключительно квартал внутри индукционной рамки, в котором я и живу. Я не собираюсь работать на широкую аудиторию. Мои передачи будут рассчитаны на моих соседей, с которыми мы встечаемся во дворе (ДВ) и на исключительно заинтересованную и интеллектуальную аудиторию взрослых людей (Средние волны).

Ну, вроде ответил?

Успехов!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 25 Июл 2007 02:46:05 #  

Мда. Вообще Вы признаться уникальное явление, нетипичное, исключение. Три в/о, экс депутат, преподаватель, радиолюбитель-"пират", живущий в центре Москвы,а НЕ калдырь, хлопнувший грамм 300 для сугреву, упершийся рогом в трансивер, кинувший носок превратившийся в валенок на педаль PTT и вещающий на бельевую проволоку. Вас надо занести в Красную книгу или я просто плохо знаю и знаком со Свободными вещателями, мало о них знаю и имею неверный стереотип, гештальты насчет них. Да простят меня свободные.
Я-то считал себя нетипичным, практически исключением, белой вороной больной радио на голову, со своими абсолютно не техническими в/о, работой абсолютно не связанной с радио, да и техникой вообще. Правда еще с раннего детства, как и вы, благодаря Отцу,я заинтересовался радио и оно было со мной всегда, так или иначе, прямо или косвенно влияло на мою жизнь, судьбу. Даже сейчас на отдыхе, я взял с собой Degen, ноутбук, декодирующий софт, портативные радиостанции, разъемы, паяльник, кусок кабеля, тестер, запасные АКБ, карту в электронном виде, мастерю антенны и экспериментирую с ними, общаюсь с коллегами по хобби в эфире и захожу на старый-добрый радиосканнер. В общем долбанутый паяла, что с меня возмешь.

А вашей энергетике, энтузиазму, активной жизненной позиции молодым надо позавидовать и наверное обратить внимание. Хотя возможно у вас уже есть созданный базис, и вы можете посвятить полностью себя любимому делу, а не зарабатыванию хлеба насущного.
Но активная жизненная позиция, неравнодушие, интерес к жизни, здоровый эгоизм нужны всегда. Вы Молодец. Я думал вам лет максимум 30, и был удивлен узнав сегодня Ваш возраст.

И еще вы правы в одном моменте. О котором знают, и действительно понимают немногие (не знают и слава Богу =) )
ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ. Так что успехов вам.

Без энтузиастов, фанатиков и "сумашедших" не было б многих интересных, полезных вещей, событий, явлений. Список можно продолжать бесконечно. От изобретений, которыми мы пользуемся ежедневно, в виде каких-нибудь прищепок и пылесосов, до Мирабилис, Майкрософт, Эппл, Гугл, полетов в космос (спасибо чудаку Циолковскому) и т.д и т.п.
А ведь во всех случаях все начиналось и начинается с мысли, задумки, той искорки от которой колет в пузе, которая не дает спать, с некоего азарта игрока, риска.
Думаю что еще и эта искорка, эти колики, эта аскарида познания, мучающая человеческий род все время его существования, НЕРАВНОДУШИЕ отличает Человека от скотины. Думаю в этом мы с вами похожи, это нас объединяет, несмотря на, как вы говорите "психологическую несовместимость" =).

А если вы зажигаете огонь в глазах молодых ребят, заставляете их сердца биться быстрее обычного, интересоваться, читать, пробовать, делать, экспериментировать, то честь вам и хвала. Это такая редкость сейчас.
Если хэмы не занимаются молодежью, не передают опыт, как когда-то занимались с ними,а перетирают в эфире свой кенвудайкомейзу меж собой, или гнобят и читают нотации новичкам, то пусть молодежь занимается любительским фм вещанием, а не говнит или квасит.

Вот собственно мое видение первой стороны медали ваших действий, которое я вам Зеленый глаз теперь хочу показать, наряду с моим изначальныи недоверием и скепсисом, наряду со второй, черной стороной медали. Про которую имхо не стоит забывать.

Добро, Деятельное добро должно быть с кулаками мой дорогой, Добро должно быть осмотрительным, осторожным, внимательным, когда надо даже агрессивным и жестоким.
Чтобы крысы не сожрали холст, в который вложили всю душу,холст, второго которого уже не будет, чтобы новые шариковы не сносили кресты с золотых маковок, чтобы новый пупкин-югент не сжигал бесценные книги, страницы которых хранят священный трепет пальцев их читавших. Понимаете меня?

Вам успехов и хороших Людей вокруг!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 25 Июл 2007 08:37:21 #  

Спасибо, Mexico

Приятно!

Я вовсе не скромная личность ("скромность украшает человека" - так какая же она, к черту, "скромность", если она украшает?) и мне приятно, когда обо мне говорят публично, да еще так. Спасибо.

В своих высказываниях Вы демонстрируете логику рассуждений. Свою логику. А по сему, я ее вижу. Это к ответу на Ваш давний воппрос, знаю ли я Ваш тип мышления. - Знаю. Может быть, пока не очень хорошо, но Вы довольно ярко представились с самого начала. Сейчас Вы рисуете свой психологический портрет более детально. Уже видна и Ваша система ценностей. Давать публичную характеристику не стану, скажу только, что у Вас должно быть много неудач в жизни (к которым как раз и привела Вас Ваша логика мышления, а вовсе не внешние недоброжелатели или обстоятельства). Мне известен Ваш тип людей. Все. Хватит о Вас. Не уверен, что Вы выдержите беспристрастный публичный психологический разбор Вашей личности. Если захотите, - как-нибудь с глазу на глаз и исключительно в психологическом кабинете.

Посмотрите вот это: http://www.nplanet.orc.ru/komarov.htm - думаю Вам будет интересно. Книга издания 2000 года, в продаже ее давно уже нет, но у меня есть небольшой авторский загашник. Если захотите - презентую.

У меня к Вам конкретный вопрос. А ответьте, пожалуйста, развернуто, на те же самые вопросы, что я ответил в предыдущем сообщении. Думаю, такая тема будет гораздо более интересной, полезной и для меня, и для Вас, и для всех участников этой темы обсуждения. И практично это.

С уважением,
Зеленый глаз.
unknown soldier
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Сообщений: 16

Дата: 25 Июл 2007 10:36:30 #  

Сергей, свободное вещание на УКВ ФМ по сути будет иметь местечковую направленность (деревня, микрорайон, муниципальное образование). И свободные вещатели могут оказаться конкурентами местным СМИ/администрации или же местные СМИ/администрации наоборот увидят в свободных вещателях союзников по выходу в эфир. Предполагается ли взаимодействие с ними (кроме оговоренных в кодексе ЧС).
И ещё кто будет разрешать спорные ситуации между соседями свободными вещателями. Это отдаётся администрации местного клуба или будет некий арбитраж на уровне ассоциации?
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 25 Июл 2007 11:18:27 · Поправил: Borodaъ (25 Июл 2007 11:19:34) #  

И ещё кто будет разрешать спорные ситуации между соседями свободными вещателями. Это отдаётся администрации местного клуба или будет некий арбитраж на уровне ассоциации?
Я уже задавал этот вопрос выше.
1. Частично отвечу - говнителей находят члены клуба и сдают с потрахами в Госвязь надзор.
2. Разбушевавшихся членов можно разжаловать в говнители.

Вот только не будет ли предвзятых отношений между членами клуба? Чтобы избежать этого нужно заранее решить все возможно возникаемые спорные ситуации.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.100; miniBB ®