На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 7 [ motto, zhenya_yalta, Alex519, Металлист, Slavik, Unkers89, SaDim]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  25  26  27  28  29  ...  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 25 Июл 2007 16:00:46 #  

Мрачно не мрачно - зато по делу. И думаю надо всё предусмотреть, тк идиотов хватает, да и притом их к тому же много. Хотя получается в данном случае самострахуемо - у власти вопросов не будет а на мнение людей в нашей стране всем наплевать. Вот сам и ответил, спасибо что выслушали.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 25 Июл 2007 16:51:36 · Поправил: Borodaъ (25 Июл 2007 16:55:26) #  

!
Реклама
Google
unknown soldier
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Сообщений: 16

Дата: 25 Июл 2007 19:06:37 #  

Borodaъ раз Зелёному Глазу не нужны советы со стороны, а я не против слушать что-то отличное от коммерческого вещания, дозволь я выскажу несколько мыслей для тебя и на этом закончу пребывание в этой теме.
И твоя и его концепции при такой неконтролируемой свободе не защищены ни от описанного мной рейдерства в случае хоть какой-то популярности проекта, ни от подставы случайной или намеренной идиотом-говнителем. Надеяться что все участники будут честными белыми и пушистыми это неоправданный оптимизм, оторванный от жизни. Напрашивающийся вариант бегать за ним с дрыном действенен, но превращает его из виновного в потерпевшего. С другой стороны вещание должно быть боле-менее качественным - бред не нужен ни кому, ни слушателю, ни другим вещателям ждущим своей очереди. Пока вещатель пират он работает пока не поймают, да и ловить его несколько затруднительно. Но объединённые в клубы вы будете на виду и наверняка на популярных вещательных диапазонах (УКВ FM) местные власти вас будут пасти (ну любят они это дело). Поэтому необходимы меры контроля или самоконтроля, что бы хотя-бы вовремя остановить. Так же работая в вещательном диапазоне необходимо прикрытие от активной части слушателей, которым не лень строчить жалобы (будь то объективные или кляузы). Контроль может давать опровержения необъективным жалобам. В каком виде должен быть этот контроль и кто принимает решение, что бы не доводить выноса сора из избы при мелких нарушениях это вопрос. Должна быть обеспечена достаточная оперативность решений, но надо избежать и авторитарима и анархии. Совесть в этом деле вещь важная, но недостаточная. Как будет осуществлятся контроль постоянным мониторингом эфира это дорого; или мониторить будут члены клуба постоянно или по возможности это более вероятно. Одназначно вы должны вести записи своего эфира, но должны ли сдавать их в клуб всегда или только при конфликтной ситуации. Конфликты изначально должны решаться в пределах клуба как вариант руководителем при некоем подобии присяжных заседателей из незаинтересованных членов клуба, либо делегатами из числа руководителей клубов района. Вынос всего мелкого в суды по примеру коммерческого вещания для одиночек будет проблемой. Сдавать действительно виновных надо с доказательствами и опять таки необходимо определить на каком уровне будет это осуществляться, кто будет представлять от клуба или ассоциации.
И возвращаясь к местным властям. С ними наверняка придётся сотрудничать и из-за сохранности антенного хозяйства и во избежании больших проблем при возможной опрометчивой критики их в эфире.
И просто пока такие моменты не будут регламентированы такие на первый взгляд несущественные юридически-организационные моменты вся затея может упрощать работу не свободным вещателям, а тем кто их ловит.
Хотя вообще было бы неплохо оценить примерное количество потенциальных малых вещателей. Это помогло бы в разработке схем.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 25 Июл 2007 19:41:35 · Поправил: fil (25 Июл 2007 19:53:33) #  

Зеленый глаз
С интересом слежу за обсуждением темы и желаю вам полной или, учитывая все трудности, частичной реализации вашего проекта. Понятно, что эта идея однозначно будет принята не только радиолюбителями, но и большинством гражданского общества. Поэтому присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что неверные телодвижения могут дискредитировать хорошую идею. С другой стороны я согласен с вами, что никакие сомнения не должны останавливать движение вперед. Может-быть это и не получится в сегодняшней ситуации , но вполне возможно, что завтра наступит раньше , чем мы думаем и проделанная подготовительная работа не пройдет зря.
Лично мне хотелось бы получить ответ на вполне резонное замечание Забыл пароль и логин:
Обратите внимание на зарубежный опыт
http://www.fcc.gov/mb/audio/lpfm/index.html
список 1102 LPFM радиостанций США. В основном школы, университеты и баптистские церкви.
Не так уж и много.
http://www.fcc.gov/fcc-bin/fmq?state=&serv=FL&vac=&list=1

Ведь что ни говори, но американцы очень рациональный и законопослушный (по сравнению с нами) народ, уважающий чужие права.
При этом ограничения для любительского радиовещания весьма значительны. Думаю, они учли свои или чужие ошибки достаточно хорошо.
Вопрос: не наступаете ли вы на те же грабли? Не лучше ли и проще учесть опыт вполне демократической страны с соизмеримыми населением и территорией?
Не хочу обобщать, но мне не приходит на ум ничего, что у нас в России сделали лучше уже существующего в развитых странах (я не имею виду направления, где у нас приоритет). Это касается и построения общества и построения передатчиков, как это не обидно. Может это относится и к организации любительского радиовещания?
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 25 Июл 2007 21:15:36 #  

unknown soldierно надо избежать и авторитарима и анархии. а что в анархии плохого? не путайте понятие анархии и вседозволенности! Эт так на будущее...

Просто я тут много думал. И сейсас прихожу к какому выводу. Ничего не делать это не выход. Конечно можно и так! Но что мы поимеем имеем тогда? Ничего! Как сидели по своим закаулкам так и останемся...

Теперь если начнем, что-то делать? Конечно заполучить эту утопичную фантазию полностью не получится. А вот приблизить в принципе можно. Допустим мы соберемся и создадим некое виртуальное общество - Аналог ассоциации. В техническом плане - все останется как было! Кто как вещал так и будет! Ассоциация, Конечно же, будет анонимной! Без явок, паролей и. т. д... Только ники, название станций, частоты, и регионы вещания. В минусе от такой организации не окажемся! В плюсе - сможемм поддерживать друг друга в своем хобби, координированно осуществлять свою политику, давать советы при возникновении спорных ситуаций с: от соседей до госсвязьнадзора. В итоге, со временем, нам легче будет дотянутся до реализации утопичной идеи. НА первом этапе никаких, кодексов, правил и пр. Все будет прописываться со временеи. В конце может быть Наш голос, может быть, поддержан на государственном уровне и Ассоциация легализуется!
Каждый может в любой момент уйти из этой вмртуальной ассоциации, как говорится никого не держим! В след смотреть не будем! Никаких козней делать не будем...

Я так думаю, что споры между членами клуба могут возникнуть только при дефиците эфира, и скорее всего в вещательном УКВ, так вот это и можно обсудить до регистрации Настоящей Ассоциации.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 25 Июл 2007 21:24:21 · Поправил: Зеленый глаз (25 Июл 2007 21:43:16) #  

Добрый вечер. Ну, вот, я пришел с работы.

Спасибо, Стасу, Бороде, Егерю за ценные замечания и предоставленную информацию. Скопировал Ваши тексты в свой компьютер - буду использовать для дальнейшей работы. А ее предстоит много.
К информации от unknown soldier отношусь с осторожностью, поскольку, первое - Вы не ыявляетесь радиопиратом и по факту, не в теме этого увлечения (у Вас другие интересы и цели) и второе, - Вы ищете, каким образом можно применить это увлечение длдя Вашей выгоды. А это напрочь зачеркивает Ваше участие в этом проекте. Извините, но Вам тут не место. Если мы допустим таких людей в наши клубы, то вся затея напрочь погибнет. Хотя, некоторые мысли Вы высказываете интересные. Но в целом Вы помешаны на борьбе и противостоянии. Ну, прям, как Ленина читаю. - А куда ведет такое мышление, мы знаем. Не дай Бог.

Спасибо Вам, Фил, за душевное письмо. Спасибо за поддержку начинания. Полностью солидарен с Вами, что прорабатывать все нужно очень тщательно. Чем и занимаюсь. Потому и начал, подняв тему именно в профессиональной радиовещательной прессе, потора года прорабатывал основополагающие вопросы на самом высоком уровне (вплоть до Международного союза электросвязи - ITU) и вышел в открытые дискуссии на http://www.qrz.ru http://www.cqham.ru http://www.radioscanner.ru и на радио "Говорит Москва" (92,0 МГц в Москве и области) только после того, как все принципиальные вопросы на всех определяющих уровнях были решены положительно и осталось их только положить на бумагу и начать собирать утверждающие подписи.

С точки зрения всего алгоритмя легализации сейчас имеется полная ясность и это возможно сделать в рамках существующего законодательства не изменив ни в одном законе ни одной запятой! И это реально сделать к началу лета следующего 2008 года. После выборов. А сейчас нужно провести все предварительные решения и поготовить всю юридическую базу существования и деятельности Клубов. Разработать типовые уставы, написать учебник по свободному (малому) радиовещанию, основанный на традицияз свободных операторов с 50-х по 80-е годы, чтобы были воспитательные ориентиры для современной млодежи. Работы предстоит много. Но она вполне прозрачна и на каждом этапе ясно, что нужно делать.

Однако, поскольку я был свободным оператором 36 лет назад, а за это время очень много воды утекло, то при разработке конкретных положений и документов по деятельности Клубов свободного (малого) радиовещания, мой опыт явно недостаточен, поскольку я не владею контекстом этого увлечения у современных юных радиопиратов. А делать организацию исключительно под нас, "стариков" свободного эфира 60-х, 70-х и 80-х годов - это потерять молодежь и обречь сию затею на неизбежное старение и отмирание.
Потому и пришел сюда.

Про американский опыт, ссылки на который Вы здесь привели, я читал еще и пять и три года назад, когда эта идея лишь начинала зарождаться у меня в голове. Они молодцы, но у них другой менталитет, другое законодательство (ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!) и, что еще очень важно, у них не было исторического бума свободного вещания с конца 50-х годов по середину 80-х. То есть, у нас есть уже сложивщиеся традиции свободных операторов на которые необходимо опираться в этом деле. Фактически у нас есть готовое неформальное движение свободных вещателей, которое нужно лишь собрать в организацию и зарегистрировать. И это нужно делать очень аккуратно сохраняя сложившиеся традиции. Поскольку небрежное отношение к ним оттолкнет "стариков" свободного эфира, а без них, лишь на одних юных радиопиратах FM диапазона мы далеко не уедем. Мудрости не будет. Ведь в наше время говнителей не было! Это дело ведь нынешние тинейджеры развели. Так, что обе возрастных категории этого неформального движения, как воздух нужны друг другу. Одни - своей молодостью и энергией, а другие - своей мудростью, порядочностью и традициями.

С точки зрения неформалов Россия - уникальное общество! Я 14 лет был президентом клуба самодеятельной песни - это неформалы, существующие в нашей стране аж с 1959 года, смогли построить в СССР всесоюзную организацию с 260-ю отделениями почти по всем городам России и со всесоюзным Советом КСП, существование которой противоречило 6-ой статье Конституции СССР!!! - Представляете, что это означет? (гляньте вот это: www.caravella.su ) - Так, вот я один из лидеров этого движения и до сих пор вхожу в состапв Большого Совета КСП города Москвы. Так, что с точки зрения работы с неформальными движениями у меня хороший и позитивный опыт. Есть и радиохулиганская база, есть и любовь к радиотехнике и к радиовещанию.... есть и 4-х летний опыт работы в аппарате Правительства Москвы. Так, что я прекрасно представляю весь спектр вопросов которые предстоит решитть. "Университеты" прошел хорошие!

Работаем! И у нас ВСЕ получится!
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 25 Июл 2007 21:38:03 · Поправил: Borodaъ (25 Июл 2007 21:40:16) #  

Зеленый глаз я думаю, можно расширить понятие свободный вещатель...

1. Можно привлечь и ТВ! А что? Сколько фанатов и этой идеи! Конечно в мегаполисах это не пройдет А вот в глубинках это хобби ой как востребовано! Как правило народ обходится 1-2 каналами. Вот и все развлечение! Некоторые покупают спутниковые тарелки - ставят небольшие передатчики и вещают на всю округу еще несколько каналов. Гы! Както по ТВ показали деда, гдето в своей глухомани десяток каналов вещания наладил. Весь огород спутниковыми тарелками утыкал! Чем не свободный вещатель?

2. Есть так называемые проводные хулиганы! Это те которые в радиоточку контент выдают. Кто в промежутках вещания, кто в бесхозную ТС. А что, может последним так подсобить? - Пока алкашня не стащила провода на цветмет, может им отдать на временное использование эту сеть? И как нибудь юридически это оформить! Для тех, кто вещает в промежутках - может помочь им в легальной организации вещания. Были случаи когда некоторые радиоузлы не противится дейсвиям пиратов, зная, что они вносят существенный вклад в популиризации ПВ.

3. Есть энтузиасты FM эфира и такого плана - сами программ не делают, зато ставят передатчик а сигнал берут со спутника. И вот в глубинке звучит Маяк, Орфей, Юность... Вот им бы может разрешить попользоваться промышленными передатчиками.

Если у Вас будет заинтересованность в этих людях, то я могу с ними поговорить для общего дела! Естественно, кто не читает эту ветку...
unknown soldier
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Сообщений: 16

Дата: 25 Июл 2007 21:59:54 #  

Зеленый глаз Поверьте, что в данном вопросе я по вашу сторону баррикад, даже есть потаённая концепция радиостанции. Но долго занимаясь каким-то делом на автомате мыслишь этими категориями. Я лишь хотел указать Вам, на мой взгляд, явные дыры в концепции в которые могут полезть такие каким Вы меня представили.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 25 Июл 2007 22:12:18 · Поправил: Зеленый глаз (25 Июл 2007 22:28:01) #  

Спасибо, Борода!
Очень хорошие и дельные предложения!
Про любительское телевидение говорил и Тимофеев Валерий Викторович - директор Бюро радиосвязи Международного Союза Электросвязи (ITU), а в прошлом - Заместитель Министра связи Росии вот в этой своей статье:
http://www.radiostation.ru/arb/arb_step3_2.html
Как видите, его статья очень осторожная, как и подобает чиновнику столь высокого ранга (по вопросам выделения полос радиочастот он самый высокий чиновник в мире). Но сам факт, что он уделил этому вопросу свое внимание, стоит очень многого!

С проблемами проводного радиовещания я знаком. С Вами согласен. Нужно это дело тоже помаленьку как-то пытаться решать. Разруха ведь. Жалко....

Много вопросов и они очень разношерстно представлены в различных регионах нашнй страны. Единого подхода ко всем регионам сделать не удастся. Да и не нужно это. Поэтому сейчас первая задача - это проработать юридическую базу Клубов малого радиовещания, закрепить их статус при НАТ (юристы НАТ обещали помочь в этом вопросе) и начать готовить и утверждать все нужные документы. В основном остались юридичесмкие и организационные вопросы. Концептуальные я уже все проработал за прошедшие полтора года.

Это сейчас самое главное. А если какой-то клуб малого радиовещания захочет внутри себя организовать секцию телевидения, тогда выйдем уже от действующей организации с этим вопросом и наш голос уже будет звучать более убедительно. Сейчас же, одновременно с малым радиовещанием поднять еще и любительское телевидение, - я прото физически сдохну! Давайте по порядку. За все схватимся - штаны порвать можно.... А я еще хочу в оставшееся от всего этого время и женщину любимую найти, и семью завести, и детей нарожать, и воспитать их, и дать им образование, и в мир выпустить, поддержав их в их мечтах, планах и начинаниях!
Так, что я хочу еще чтобы и на жизнь у меня время бы осталось. Давайте не все сразу? Хорошо?
В телевидении очень много непроработанных технических вопросов и я сейчас не вижу алгоритма для создания телевизионного любительского вещания. Меня еще и на это просто физически не хватит.
И традиций этого в нашей стране нет. Опереться исторически не на что.... Сделать все это, конечно, можно, Но не все сразу.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 25 Июл 2007 22:19:09 #  

Для unknown soldier

Не я решаю. Вы сами.
Лежит душа к этому делу - впитывайте дух этого занятия, а не ищите ему прикладные применения. Я, как пример, не нравлюсь для этого - найдите себе здесь любого другого практика, кто Вам по душе. - С кем поведештся - от того и наберешься! Пока же от Ваших рассуждений разит чуждыми намерениями.

Повторяю - я не судья. Не я решаю. Только Вы сами можете стать в этом сообществе "своим" если впитаете этот дух романтики всей душой и абсолютно искренне.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 25 Июл 2007 22:41:45 #  

Зеленый глаз Не вопрос! Думаю, что в век интернета нужно делать виртуальное сообщество, накрайний случай технология цифровой подписи поможет. Считаю, что необходимо максимально упростить все бумажные процедуры. А лучше от них полностью избавится. Оставить только под Ассоциацию (как зарегестрированное юридическое лицо). Чтобы время не терять. необходимо создать виртуальную ассоциацию. Где отработаем все детальки механизма. Нужно сделать сайт ассоциации.
От меня если что потребуется - посильно помогу. Пусть сайт пока будет пустым, с одним лиш форумом... В последствии и сайт наполним. Нужен програмист-альтруист? Кликнем! :)

Концепции свободного радиовещания, телевещания, и проводного вещания необходимо разработать В "парраллельных" статьях! Послучаю, вкльчая или исключая их "блоками". Если так, то я побежал собирать народ. Пусть сами высказываются о своих проблемах. Необходима переструктуровка устава? Да! Но в любом случае для устава я тоже много чего предложу! Поэтому логично его разбить на кирпичики и заново сообща собрать, убирая ненужные "трухлявые кирпичи".

По поводу денежных потоков я уже сказал. Хочу чтоб их было минимум. Это полезно будет для привлечения новых членов... В идеале, неплохо если все уложится в регистрацию органиизации и на аренду дискового пространства на сайте!!! О рекламе в СМИ говорить не будем - о хорошем деле и так должны все узнать!

Поэтому сейчас первая задача - это проработать юридическую базу Клубов малого радиовещания
Так все-таки МАЛОГО? :)
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 25 Июл 2007 22:48:32 #  

Зеленый глаз виртуальный клуб, это грубо говоря страничка на сайте ассоциации.... Сейчас даже в глубинке, во всех отделениях связи есть выход в интернет! И полюбому все пираты так или иначи общаются через интернет.
unknown soldier
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Сообщений: 16

Дата: 25 Июл 2007 23:22:33 #  

Зеленый глаз А почему Вы не хотите пойти на компромис, что бы сдвинуть дело с мёртвой точки для начала, воспользовавшись этими советами Валерия Тимофеева:

Подводя итог сказанному, думаю, что нет никакой необходимости изобретать велосипед и пытаться разрабатывать законодательные акты для мифической любительской радиовещательной службы, поскольку сформулированные авторами публикаций задачи с точки зрения использования спектра радиочастот могут успешно решаться в рамках действующего национального и международного законодательства. Кстати, в самом интервью этот путь уже намечен, когда А. Оганесян говорит о необходимости регистрации Ассоциации любительского радиовещания в качестве СМИ с последующим получением лицензии на вещание, добавим, в соответствии с уже действующим сегодня в нашей стране порядком. Иными словами, и в этой части нет никакой необходимости усложнять проблему и ставить задачу разработки новых законов.

И, наконец, давайте закончим эту реплику предложением по уточнению используемого авторами термина «любительское радиовещание». Для того чтобы избежать проблем, связанных с возможным нарушением принятого на международном уровне порядка использования радиоспектра, наверное, было бы более целесообразно говорить о любительском вещании, понимая при этом, что применение любительских принципов организации работы должно быть ограничено выходом сигнала со студии, а передающая часть радиовещательного тракта должна подчиняться общим для радиовещательной службы правилам, независимо от того, кем создается программный продукт: профессиональным вещателем или группой любителей.

Получить положительный результат и богатый опыт на коллективных передатчиках небольшой мощности. И если ещё будет необходимость додавливать идею работы любительскими передатчиками. Иначе Ваша деятельность это борьба Дон Кихота с ветряными мельницами. И действительно Вам не нужны ни чужие советы, ни чужая помощь.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 25 Июл 2007 23:28:50 · Поправил: Borodaъ (25 Июл 2007 23:31:16) #  

unknown soldier почему бы не пойти по тому варианту которыя я предложил? Сделаем пока свою ассоциацию, неподконтрольную никому! Кто как был так и остаётся при своём! Та же индивидуальная ответственность перед существующим законом. Даже если мы ничего не продавим, то полюбому мы уже будем представлять что-то, и с этим "что-то" уже тяжелей будет бороться тем, кто является оппонентом для нас. ("оппонент" - в смысле противник нашей идеи)
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 25 Июл 2007 23:41:39 · Поправил: Зеленый глаз (25 Июл 2007 23:58:39) #  

Думаю, что в век интернета нужно делать виртуальное сообщество, накрайний случай технология цифровой подписи поможет. Считаю, что необходимо максимально упростить все бумажные процедуры. А лучше от них полностью избавится. Оставить только под Ассоциацию (как зарегестрированное юридическое лицо). Чтобы время не терять. необходимо создать виртуальную ассоциацию.

Увы, это наше законодательство пока не предусматривает. А любой отход от общепринятой узаконеной схемы - это потеря реальности начинания. Давайте мы сделаем все так, как это требуют действующие сейчас законы. Хорошо? Я понимаю Ваше рвение, но оно разрушает дело. Вы это осознаете?


Нужно сделать сайт ассоциации. От меня если что потребуется - посильно помогу. Пусть сайт пока будет пустым, с одним лиш форумом... В последствии и сайт наполним. Нужен програмист-альтруист? Кликнем! :)

А чем Вам этот сайт не нравится(?): http://www.radiostation.ru/arb/
Его поддерживает моя WEB студия. Очень профессиональные ребята.
Все организационные и финансовые вопросы решены и прекрасно работают.
Сайт раскручен в нужных кругах, его знают, на него ссылаются.


Концепции свободного радиовещания, телевещания, и проводного вещания необходимо разработать В "парраллельных" статьях! Послучаю, вкльчая или исключая их "блоками".

Вы хоть понимаете, что нужно проработать? Я пока не вижу реальности в выделении полос частот в 8 МГц для любителей. В телевидении без частотных присвоений не обойтись. А как только мы связываемся с частотными присвоениями, так сразу начинает работать 698-е постановление Правительства РФ, - конкурсы, конкурсные взносы, концепции вещания и миллионы долларов. Я не вижу на сегодняшний день решения этого вопроса.


Если так, то я побежал собирать народ. Пусть сами высказываются о своих проблемах. Необходима переструктуровка устава? Да! Но в любом случае для устава я тоже много чего предложу! Поэтому логично его разбить на кирпичики и заново сообща собрать, убирая ненужные "трухлявые кирпичи".

Уймитесь. От этой Вашей суеты только большой вред. Будучи неспособным адекватно мыслить в данном вопросе, не представляя себе всю схему функционирования телевидения в юридическом пространстве, Вы лишь погубите дело. То есть, Вы сейчас начали заниматься дискредитацией нашего начинания. Именно тем, от черо предупреждал Фил. ПОВТОРЯЮ: УЙМИТЕСЬ! Я УЖЕ ТРИЖДЫ ПОЖАЛЕЛ, ЧТО СКАЗАЛ ДОБРЫЕ СЛОВА В ВАШ АДРЕС!!! Вы неадекватны. Вы хуже врага! Чтобы Вы не навредили, Вас нужно жержать в черном теле!


Так все-таки МАЛОГО? :)

Этот вопрос еще не решен. Вы же сами прекратили обсуждение этой важной темы, так ни к чему и не прийдя. Вы же скачете по темам, как бараны по горам, нигде и ничего не доводя до конца. С вами можно только трепаться. Работать с Вами нельзя!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 25 Июл 2007 23:55:31 #  

Для unknown soldier
Я очень сожалею, что Вы ничего не поняли из моих слов.
Повторяю.
На текуший момент Вы вне контекста. Хотите в него войти, Вам нужно потрудиться. Может год, может больше. Но пока, все, что Вы произносите - чуждо данному проекту. Пока Вы, пусть неосознанно, но вредите.

И не Вам подводить итоги сказанному. Вы пока еще здесь никто. Из того, что Вы процитировали, Вы ничего не поняли. К тому же статья Тимофеева годичной давности. Как только была опубликована статья Горегляда: http://www.radiostation.ru/arb/arb_step3_3.html про вопросы, что были подняты в статье Тимофеева, можно забыть. Вы совершенно не владеете темой. Я же написал, что важность статьи Тимофеева на сегодняшний день лишгь в том, что он обратил внимание на этот вопрос. И все.
Научитесь хоть читать и слушать, что Вам говорят.


Для Borodaъ
Идите к черту со своим бредом. Я пошел спать.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 26 Июл 2007 00:04:48 #  

Зеленый глаз а вы я смотрю, паникер! Не бойтесь, идея не моя, поэтому от себя ничего раньше времени делать не буду...

по поводу интернета, ничего не нарушаю! Скорее всего я мыслю практичнее, а Вы по-старинке. Я говорю еще раз, мое движение снизу-вверх. Это когда делается основное, а затем украшается в угоду реалиям! Ваше движение, в силу занимаемого положения и опыта, сверху-вниз. Вы видете все в объеме! И поэтому вы представляете и съезды и собрания... (На что у меня, кстати, ни сил ни времени не будет! Да и думаю и у других).

Поэтому и предложил концепцию виртуальной анонимной незарегестрированной ассоциации (по форме - тотже форум в интернете). А уж потом на эту основу "натягивать" Ваши идеи и реалии в процессе выбрасывая все ненужное. В итоге если мы увидим что данная форма ассоциации жизнеспособна - то просто её регестрируем!!!

И поймите - эта виртуальная ассоциация как пластилин! Как слепим такая м будет! До момента регшистрации мы её можем напихать чем угодно, хоть телевидением, хоть радиосвязью с гуманоидами!
А что? Ассоциация то виртуальная!!!
Затем перед самой регистрацией можем ее хорошенько "почистить" удалив куски "ТВ" и "гуманоиды"!!!
Окажется, нужны будут реальные клубы - будут реальные! Не нужны - не будут! Будут виртуальные!!!

Поэтому вопрос ко всем! Как такая концепция развития? Если согластны с ней - то пора действовать!!!
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 26 Июл 2007 00:06:26 #  

Для Borodaъ
Идите к черту со своим бредом. Я пошел спать.
Спасибо :)
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 26 Июл 2007 00:09:07 #  

Блин, а обидно то как... Вроде нигде себе не противоречил? А тут такое! Ну, чтож тогда и Вам удачи!
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 26 Июл 2007 00:17:19 · Поправил: Borodaъ (26 Июл 2007 00:39:37) #  

[мат удален]

Теперь мне стало ясно... Вся эта затея была предусмотрена для того, чтобы пропихнуть вещание на ДВ и КВ. силами ФМшиков!!! Это полный ППЦ!!!! Мол тв - нах непрокатит - там частотный план, и милионное бабло!!!! Я вот FM и УКВ вам с радостью откроют!!! Ладно! И Вам Зеленый глаз спокойной ночи!
Дата: 26 Июл 2007 01:36:45 #  

Друзья!
Я молча читаю форум и медленно закипаю!
Ну сколько же терпения у "Зеленого Глаза". Он постоянно и настойчиво просит Вас не критиковать ЭТУ идею, а предложить (если поддерживаете) новые направления её РАЗВИТИЯ. Все Протестанты могут переключить канал, как говорится:
Не нравится 1-й канал- переключи на ТНТ!!!
Слава Богу, нашелся энтузиаст и предложил НОВОЕ в Радио. Кстати - Первое в Мире.
Вы же догадываетеся, что одному человеку в огромной стране такой объём работы не потянуть. Вот он и ищет в процессе общения соратников. Кстати, ещё не все практические вещатели в России с самодельными шарманками знают о дебатах на форумах. Вот бы и их послушать!
Я поддерживаю идею. Известно, что всё нежизнеспособное отомрет само.

Пример: В России всегда было плохо со связью- страна большая. 1990 год. Начинается эра СИ-БИ. Можно сказать, вспышка сверхновой.
2000 год. Появились доступные по цене мобильники и за год в Москве активность на СИ-БИ упала на 95 %. Вот это и называется естественный отбор. Пропали Г-нители и осталось одно Дело. И не надо никого вылавливать и преследовать. Достаточно создать некомфортные условия для дебилов.

И у меня тоже есть вопросы, по теме но они скорее всего уже продуманы. Ждем 2008 года.
Всё-таки Свободное вещание рассчитано на здоровых людей, а их большинство. С "больными" разберётся больница Кащенко, или сержант из местного УВД. Хотя у нас и несовершенный Закон, но он есть.

Со своей стороны я вношу предложение (вдруг пройдет) назвать это движение "маломощное вещание", так как по статусу на многое рассчитывать не придётся.
Прислушайтесь, пожалуйста, к моему голосу: если Вас это не трогает- не пишите сюда ничего. Чернила жалко.
Александр.
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 26 Июл 2007 01:52:08 #  

что-то в голову пришло: Открытое Радиовещание... Как?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Июл 2007 01:59:48 · Поправил: Mexico (26 Июл 2007 02:20:42) #  

2 аэфо
117-й, он же Рамзесъ =))), говнители пропали говорите, ну-ну =)), вы с ними общались не так давно на 70см в нелегальном репитере =). Что-то увлеченно всем рассказывали несколько часов в подпитии-лайтс. Эдакий монолог выдавали =).
Так что не надо ляля тут. Осталось Дело? Это какое? Где же вы Рамзесъ, с вашими лекциями, интересными рассказами, трансляцией станции МИР, МИРа к сожалению нет, есть МКС. Как вас не хватает в репидерах. Я на полном серьезе. Почему наплевали, забыли про молодежь?

Ждете 2008-го говорите, а чего ждете-то? Когда можно будет перехватить кусман от проекта какого-нить национального или выборной компашки? А?
С больными разберется Кащенко или сержант.. ну-ну =)). Полноте заливать-то. Бороться с причиной а не следствием они будут, создавать некомфортные условия для радиохулиганов они будут. Аж с 2008-го года. Конечно. Уже создали.
Где вы ВСЕ были г-да "радиолюбители" когда любительские 144 и 70см превращались в отстойник =(. "Энтузиасты", "радиолюбители" с первой категорией хреновы. Пардон, но честно пробесили =/
Зато столько патетики =(, громких слов. Тьфу.. =(
А ведь в 90-е, на заре СиБи занимались проблемой хулиганства.

Мда-а,переиначу известную поговорку-трындеть, товарищ, забыл кто Вы по званию, Рамзесъ и пацанов с лоубэнда гонять это не мешки ворочать.

Так что знаем, помним мы дело и видим слово. И не только я здесь помню. Постеснялись бы.
А за то что вы делали на сиби, за работу с молодежью спасибо. Вы были единственным. Но коробить меня от этой порнографии которую я сейчас прочел на экране меньше не стало.

Паялы... =/
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 26 Июл 2007 02:05:36 · Поправил: Borodaъ (26 Июл 2007 02:10:17) #  

ua3afo Батоны топать от меня не убудет!

Кто как не я реально предлагаю, что то делать? Причем предлагаю реальный путь! А меня за это нах...й посылают... Можно до бесконечности лилеять эту тему и не грама ничего не сделать! Да просто то что предлагается это настоящий бюрократический 3.14ец!!!! Я же предлагаю от этого отказаться!!!!

Мы, что ху..ню обсуждаем, или реальное дело? Нах... мне сдался проект, где будут сплошные съезды по поводу вещания на длинных волнах! Соберутся на таком полторы калеки - не более! А потом типа взносы плати на аренду помещения для этого съезда!!!
Если рассматривать - то рассматривать в полном объеме, и по существу!!! А потом подстраивать под реалии. Если только в ограниченом объеме - то это как закон запрещающий торговать шаурмой! Блин теперь все продают нарезанное мясо в лаваше!!!! Или возьмите закон о водке - теперь пива зараз 5 бутылок можно!!!

И хорошо, что вы вносите свое предложение! Надеюсь подкрепите реальными делами!

А мне тут, походу, делать нечего, если все уже готово, полтора года как уже !
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Июл 2007 03:44:24 · Поправил: Mexico (26 Июл 2007 05:36:50) #  

Вы только прочитайте что пишет аффтарр Зеленый глаз! =)
Я вовсе не скромная личность ("скромность украшает человека" - так какая же она, к черту, "скромность", если она украшает?) и мне приятно, когда обо мне говорят публично, да еще так. Спасибо.
В своих высказываниях Вы демонстрируете логику рассуждений. Свою логику. А по сему, я ее вижу. Это к ответу на Ваш давний воппрос, знаю ли я Ваш тип мышления

Конгениально! Бесподобно! Нет, это еще круче чем весь мой глум и разводы. Народ, этот человек шутит или он на полном серьезе? Я не верю что можно на полном серьезе, кроме одного случая. О боже!=)))

Может быть, пока не очень хорошо, но Вы довольно ярко представились с самого начала. Сейчас Вы рисуете свой психологический портрет более детально. Уже видна и Ваша система ценностей. Давать публичную характеристику не стану, скажу только, что у Вас должно быть много неудач в жизни (к которым как раз и привела Вас Ваша логика мышления, а вовсе не внешние недоброжелатели или обстоятельства). Мне известен Ваш тип людей. Все. Хватит о Вас. Не уверен, что Вы выдержите беспристрастный публичный психологический разбор Вашей личности. Если захотите, - как-нибудь с глазу на глаз и исключительно в психологическом кабинете.
Это вы рисуете, то что вам взбрело в голову =), а не я. По поводу неудач, вам виднее конечно =))), выже бог, создатель =). И не надо меня программировать своей шнягой товарищ пророк =). А почему это хватит обо мне =)? Ваше больное самолюбие и мания величия претит этому? О проблемах, слабых местах вашего проекта вам неприятно слышать, обо мне не хотите говорить =). Бедняжка. Хорошо, давайте о вас =).
Я понял откуда у вас столько "энергии","оригинальности", откуда это резонерство.
Займитесь личной жизнью!!! СРОЧНО! НЕМЕДЛЕННО! Это я вам бесплатно, без кабинета советую =).

думаю Вам будет интересно. Книга издания 2000 года, в продаже ее давно уже нет, но у меня есть небольшой авторский загашник. Если захотите - презентую. Благодарю =),мне достаточно того малого и уникального что вы написали на форуме =).

У меня к Вам конкретный вопрос. А ответьте, пожалуйста, развернуто, на те же самые вопросы, что я ответил в предыдущем сообщении.
1. ДА! Если сочту это не пальяным бредом или загребанием жара за чужой счет. Только в случае, если будет работать надзор и наказание.
2. НЕТ! Хватит. Наслушался =). Элементарная культурная, духовная, психологическая гигиена =).
3. НЕТ! Хватит. Навоевался. Я не Дон Кихот. Если люди хотят жить в помойке, пусть живут. Пусть и дальше думают что за них кто-то подметет, принесет на тарелочке, а они будут с интересом наблюдать за шоу. Когда я один выяснял отношения с веселыми ребятами в репидере, да и потом, все остальные молчали с интересом наблюдая. Исключение несколько человек, в т.ч с этого форума хотя бы моральной подержки, и подмосковные радиолюбители. У меня сменились приоритеты. Есть вещи важнее.

К информации от unknown soldier отношусь с осторожностью, поскольку, первое - Вы не ыявляетесь радиопиратом и по факту, не в теме этого увлечения (у Вас другие интересы и цели) и второе, - Вы ищете, каким образом можно применить это увлечение длдя Вашей выгоды.
Нормально!? Уже началось деление на своих и чужих, решение за человека какие у него цели и задачи и уличение в поиске выгоды. Все понятно, это из серии "психологических этюдов" г-на Зеленого глаза =).
А что плохого в выгоде? У вас она тоже есть Зеленый глаз. Сами об этом говорили. Да, вы знатный пират, особенно вы в курсе того что происходит сегодня =).

А это напрочь зачеркивает Ваше участие в этом проекте. Извините, но Вам тут не место. Если мы допустим таких людей в наши клубы, то вся затея напрочь погибнет.
Конгениально! =/ А главное предельно "корректно" и "дипломатично" по отношению к человеку =(. Тут это где ему не место? На этому форуме, в этой теме?=( Ему тут не место? Отлично. Делить шкуру неубитого медведя, уже кого-то прогонять из проекта. Точнее создавать потребность, искусственную потребность. Мол пшел вон. Только не из чего пока выходить =). А вообще метод создания потребности пошл и стар как мир =).

Хотя, некоторые мысли Вы высказываете интересные. Без комментариев.

С проблемами проводного радиовещания я знаком. С Вами согласен. Нужно это дело тоже помаленьку как-то пытаться решать. Разруха ведь. Жалко....
Ишь ты, подиш ты. Прям отец народа. Жалостливый какой. Утром мажу бутерброт, в голове -а как народ?

А куда ведет такое мышление, мы знаем. Не дай Бог. Мы тоже знаем куда ведет подобный вашему популизм и красивые слова. Спасибо. Упаси Боже.

И это реально сделать к началу лета следующего 2008 года. После выборов. А сейчас нужно провести все предварительные решения и поготовить всю юридическую базу существования и деятельности Клубов. Разработать типовые уставы, написать учебник по свободному (малому) радиовещанию, основанный на традицияз свободных операторов с 50-х по 80-е годы, чтобы были воспитательные ориентиры для современной млодежи. Работы предстоит много. Но она вполне прозрачна и на каждом этапе ясно, что нужно делать. С 2008-го? К чему бы это?=) Наверное удачное положение звезд будет в этот год =)).

Учебник.. традициях.. свободных.. воспитательные ориентиры.. соверменной молодежи..!? Ешкин кот, трындец =). Народ, это клиника, это шоу=), это дежавю, Брежнев, совок.
Так.. Или это обалденный глум или поганое паяльное разводилово, когда нас всех в лучших, дай Бог брежневских традициях начнут загонять в загоны. Предствил себе Зоотехника в шестерок пишущего учебник для молодых.. =) Все прозрачно и ясно на каждом этапе?=)) Прямо какая-та сомнамбулическая мантра. Наверное из ваших запасов, вы наверное этой фразой на совещаниях или мероприятиях народ и руководство усыпляли =). Что вам ясно, что прозрачно? Какой бре-ед. А, дорогой Леонид Ильич?=) Не надо нас зомбировать. НЕ ПРОЙДЕТ ЭТА ЧИНОВНИЧЬЯ ДЕШЕВАЯ ШНЯГА! Вы бабушек-электорат так наё...е.
Скажите четко и ясно, где вам понимаешь ясно, и где у вас понимаешь прозрачно.
Глаз, если вы глумитесь, вам надо поставить памятник, если нет, вас надо.. кхм.. помочь вам надо =). Срочно =).

поскольку я был свободным оператором 36 лет назад, а за это время очень много воды утекло, то при разработке конкретных положений и документов по деятельности Клубов свободного (малого) радиовещания, мой опыт явно недостаточен, поскольку я не владею контекстом этого увлечения у современных юных радиопиратов. А делать организацию исключительно под нас, "стариков" свободного эфира 60-х, 70-х и 80-х годов - это потерять молодежь и обречь сию затею на неизбежное старение и отмирание. Потому и пришел сюда.
Да,да,да, вам срочно надо овладеть контекстом юных московских радиопиратов (гватемала, караока и ко)=). Срочно=) Это конечно замечательно что вы сюда пришли, я давно так не смеялся и не удивлялся, но вам срочно надо посетить "клязьму" =). Там вас поймут.

Ведь в наше время говнителей не было! Это дело ведь нынешние тинейджеры развели Послушайте дедушка, не надо лохматить нашу бабушку, только не надо тут проблему отцов и детей разводить. Это ПАЯЛЫ и ЧИНОВНИКИ привели к тому что мы сейчас имеем, своим равнодушием, халатностью и снобизмом. Как вы собираетесь привлекать молодежь, если сами ее и ругаете. На два стула хотите сесть? И этим и этим? Молодежь ваши строки ведь уже читает =) и не только здесь =). Еще раз повторяю, не смейте все валить на молодежь. Вы только и умеете что воевать с детьми, женщинами и стариками.

Фактически у нас есть готовое неформальное движение свободных вещателей, которое нужно лишь собрать в организацию и зарегистрировать Я представил себе очередь из "правильных" пацанов стоящих чтобы зарегистрироваться в НАТ =)))

Так, что обе возрастных категории этого неформального движения, как воздух нужны друг другу. Одни - своей молодостью и энергией, а другие - своей мудростью, порядочностью и традициями.
Этто да-а, конечно =). Послушать в репитере как гномят друг друга какой-нить дедушка с шамкающим голосом и гнусавый вьюноша, или как пожилой хэм пытается отбиться от вгрызшихся в него молодых подонков особый цимес=)). Кто слышал, тот меня поймет =).

С точки зрения неформалов Россия - уникальное общество! Я 14 лет был президентом клуба самодеятельной песни - это неформалы =))))))!!! 5 баллов! Арбатские панки дети по сравнению с КСПшниками в лышных шапочках и волосатых свИтерах,изгиб гитары желтой, обнимающих нежно =). Бирюлевские пацаны боятся встретиться с КСПшником на улице, до смерти запоёт =)). Неформалы из неформалов =). Главное в пику времени и современным чаяниям.

Это он Бороде:Уймитесь. От этой Вашей суеты только большой вред. Будучи неспособным адекватно мыслить в данном вопросе, не представляя себе всю схему функционирования телевидения в юридическом пространстве, Вы лишь погубите дело. То есть, Вы сейчас начали заниматься дискредитацией нашего начинания. Именно тем, от черо предупреждал Фил. ПОВТОРЯЮ: УЙМИТЕСЬ! Я УЖЕ ТРИЖДЫ ПОЖАЛЕЛ, ЧТО СКАЗАЛ ДОБРЫЕ СЛОВА В ВАШ АДРЕС!!! Вы неадекватны. Вы хуже врага! Чтобы Вы не навредили, Вас нужно жержать в черном теле!... Нет слов.
Это он unknown soldier
Для unknown soldier
Я очень сожалею, что Вы ничего не поняли из моих слов.
Повторяю.
На текуший момент Вы вне контекста. Хотите в него войти, Вам нужно потрудиться. Может год, может больше. Но пока, все, что Вы произносите - чуждо данному проекту. Пока Вы, пусть неосознанно, но вредите.
И не Вам подводить итоги сказанному. Вы пока еще здесь никто. Из того, что Вы процитировали, Вы ничего не поняли. К тому же статья Тимофеева годичной давности. Как только была опубликована статья Горегляда: http://www.radiostation.ru/arb/arb_step3_3.html про вопросы, что были подняты в статье Тимофеева, можно забыть. Вы совершенно не владеете темой. Я же написал, что важность статьи Тимофеева на сегодняшний день лишгь в том, что он обратил внимание на этот вопрос. И все.
Научитесь хоть читать и слушать, что Вам говорят.
Для Borodaъ
Идите к черту со своим бредом. Я пошел спать.

Зеленый глаз вы меня извните конечно, но вы хамло =/. Может людям вообще писать и отвечать вам только то что вам нравится =(. Не смейте так разговаривать с unknown soldier и бородой только потому что их мнение не укладывается в вашу мозаику мира.

В общем резюме мое такое. Лично мне больше делать нечего в этой теме.
Он затыкает другим рты, не считается, не уважает чужое мнение, к людям относится хамски, с пренебрежением, есть два мнения, его и неправильное. Плюс окровенное самолюбование, нарциссизм, уход от поставленных вопросов, нетерпимость, неумение и нежелание вести конструктивный диалог, откровенный тупорылый популизм в лучших сегодняшних традициях.
Своей нетерпимостью к чужому мнение, неумению вести диалог, своим откровенным хамством, самолюбованием, он показал свою слабость. И это ведь не юноша со взором горящим, далеко не гимназист. «Мальчику» больше полтоса. На этом форуме он кроме пиара своему проекту, мог завоевать много новых сторонников, как минимум заинтересовать большое количество людей, в диалоге, в споре это сделать. Но сделал все возможное чтобы опустить себя и оттолкнуть людей. Грош цена вам как политику. Кол вам, незачет. Если вы конечно действительно имеете или имели отношение к гос.службе. И вы работали на таком замечательном радио как Эхо Москвы? Нет слов. Пока в России такие товарищи чиновники, не видать ей светлого настоящего.

Или человек откровенно стебется над всеми нами. Если так, то надо заметить это отменно получается или ему СРОЧНО НЕОБХОДИМА КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ, ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ. А может просто заняться личной жизнью. А я еще хочу в оставшееся от всего этого время и женщину любимую найти, и семью завести, и детей нарожать, и воспитать их, и дать им образование, и в мир выпустить, поддержав их в их мечтах, планах и начинаниях!
Так, что я хочу еще чтобы и на жизнь у меня время бы осталось. Давайте не все сразу? Хорошо?


Народ, все это, какая-то бредовая паяльная или политическая разводка. Не ведитесь. Не тратьте свое время на этот бред. Единственный плюс во всем этом-я давно так не смеялся.
Правда потом от прочитанного стало передергивать. Мерзко =( Клиника полная.
За сим, всем в этой теме пока =)).

P.S. А вам Зеленый глас или тот кто себя выдает себя за Комарова на этом форуме с целью его и его идеи дискридитации скажу.
Идите вы пожалуйста к черту с вашим резонерским мышлением, бредом, дешевым популизмом и манией величия. Надо быть полным кретином чтобы так себя дескридитировать и опустить. Процитирую на прощание вас же самого,вам же это нравится, когда вас цитируют и о вас говорят.
С вами можно только трепаться. Работать с Вами нельзя!
Думаю товарищ "чиновник", журналистам будет интересна ваша деятельность. Если это действительно вы, а не подстава. Адьё моншери.
btr
Участник
Offline3.2
с июн 2007
1
Сообщений: 1866

Дата: 26 Июл 2007 06:16:05 · Поправил: btr (26 Июл 2007 08:20:40) #  

Не настолько это глобальная и жизненно-необходимая тема, что б тратить столько усилий и устраивать разборки с переходом на личность. Да, я помню в свои 14 лет вначале 90-х, было прикольно включить передатчик после школы и на полную катушку врубить Dr. Albana – “Hello Africa”, но сейчас со-о-всем другое время. Если кто то живет за Уралом, а так же как я в Сибири, слышали хоть одного свободного вещателя например, в Красноярске за последние 10 лет? Нет! Потому что в целом молодежи это не надо. Если была бы такая дикая тяга, но дескать так запретно, что есть необходимость в легализации то всеравно, это как то бы, массово проявлялось. Какое тут неформальное движение? Кто то может привести в пример юг России, как обсуждали в радиопрограмме. Но всеравно реально - нет интереса. Если это так нужно в воспитывании профессиональных кадров, то надо и учиться в соответствующих учреждениях. Радиохулиганство это своя субкультура, своя эпоха. Которую не вернуть. И не вернуть и ту романтику свободного радиовещания, без коммерции, без политики, без гламурно-говнительско-снобисткого и пр. окраса. Потому что, ЛЮДИ и общество сейчас совершенно другие. Просто крутить музыку, ну да можно, но … ведь радиостанция по любому будет рассчитана на определенную целевую аудиторию. А целевая аудитория при мощностях 5 Вт ни о чем. Где брать музыкальное наполнение? Конечно же с Интернета! И тут не зря затрагивали тему авторских прав. В конечном итоге и настоящие радиостанции будут платить за прокручивание контента. А уже любителям это будет не под силу. Поэтому радиохулиганство если где то и есть, то оно будет существовать в том виде который существует без вмешательства, в противном случае в чем вообще прикол? Идея утопична, и даже не стоит обсуждения. Организация свободного вещания, это будет такой же клуб по интересам, вроде как клубов любителей английского или вышивания. И вещать буду друг для друга или в пределах комнаты или уж в крайнем случае студенческого городка. Потому что на самом деле, это просто будет такая своя, отдельная тема, которая не будет иметь никакого отношения к “свободным операторам”. Вот собственно и все.

Хотелось бы охладить пыл г-ну Комарову, и не козырять знакомствами и дескать одобрительно-разрешительного отношения в верхах насчет свободного вещания. Все мы знаем наш русский менталитет. Чиновник это быдловатая шестеренка которая улыбается и одобрительно качает головой только с шестеренкой его же уровне. А как только эта шестеренка переходит на уровень ниже или выбывает, то ее смело можно послать ниже пояса. Поэтому продвинуть можно любую идею, весь вопрос в его прежде всего цели и цене. Какая на самом деле цель преследуется? В ней и будет заложена концепция. Реально я лично не знаю ответа на этот вопрос. Если на уровне хобби, то господа чиновники если они в здравом уме, то поставят вместо резолюции на разрешении свободного вещания метку – Forbidden. Потому как СМИ, чем будет являться радиостанция, это какая никакая власть, а власть всегда не любит другую власть.

Вот такие размышления.
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 26 Июл 2007 08:19:07 #  

btr что-то вы такое рассказываете, не устали кнопки нажимать?Mexico и вы тоже?
Ну не нравится - так не ешьте! Не надо вам - забудьте, не про вас так не про вас.

Я с самого начала, лет 5 назад ещё очень хотел чтобы можно было официально оформить хоть какие-то документы, хотя бы на 10 мВт! Но и этого нет - и до сих пор нет - вроде и можно а вроде и нельзя. а 100 милливатт это какое счастье! И до сих пор. До недавнего времени вещал, и мощность в пределаходного ватта, и слушатели были, из окон играло. Так что я буду ждать с нетерпением, как только реально можно будет что-то сделать буду делать, тк. мозги у меня и так постоянно загружены, поэтому теоретические аспекты мне даются с трудом.

А вы не можете помочь - так и не мешайте, не тратьте время на пустой трёп.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 26 Июл 2007 08:36:19 · Поправил: Зеленый глаз (26 Июл 2007 09:37:37) #  

Спасибо всем!
Очень хорошо. Определенность - хороший результат.

Я понял, что здесь сидят исключительно форумные тусовщики, у которых за душой - пусто.
И нет смысла метать бисер перед теми, кто способен лишь топтать.

Трепа - море, дел - ноль. По себе и других мажете.
И, безусловно, Вы во всем правы. С тем и оставайтесь.

Не вижу смысла более тратить здесь свое время. Я все сказал. Умному - достаточно.

Прошу Модератора стереть мою регистрационную запись с Вашего сайта.

С уважением ко всем, кто читал и молча поддерживал эту идею. Вас - больше!
Если захотите со мной связаться, мои координаты найти легко.

ua3afo, пойдемте отсюда. Здесь нечего делать.

Удачи!

73! de UA3ALW pse sk ..
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 26 Июл 2007 10:03:00 #  

Eger тк. мозги у меня и так постоянно загружены, поэтому теоретические аспекты мне даются с трудом. тото и оно!

MexicoНарод, все это, какая-то бредовая паяльная или политическая разводка. Не ведитесь. Не тратьте свое время на этот бред. Согласен с тобой понлостью! По сути, как говорил выше, этот проект преследует 2 цели:

1. Вешание только на ДВ, СВ, и КВ. О чем автор так мечтает!!! Вещание на УКВ попадает в категорию "попробуем провести"... Красноречиво об этом говорит высказывание про вещание в ТВ!
2. Жажда личной власти и материальной помощи от взносового котла. Когда я предложил отказаться от съездов и взносов - какая реакция последовала? Правильно! Меня послали нах...

Зеленый глаз Вы знаете, в возрасте люди склонны к мразмам! Причем маразматики никогда не считают себя больными и выдают свою болезнь это за опыт. Не принимайте на свой счет, просто подумайте на счет этого... Просто замечаю в Ваших высказываниях некую нелогичность (и не я один). Подумайте, следущий раз, что вам ценней - Ваша готовая фантазия или реальное дело для многих?
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 26 Июл 2007 10:58:10 #  

Вот так, раз не получил поддержку,
значит борец за идею обложил всех и свалил.
Ничего не будет.
Потому что то что вы предлагаете это альтернативные источники информации.
Послушайте радио. Официальное. Вдумчиво.
Почитайте про польскую "Солидарность".
Именно по этому и не будет.
А если будет, то это будет радио "Наши".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  25  26  27  28  29  ...  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.088; miniBB ®