На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 5 [ andory, RA1ALG, Lupus68, alexvrn, koten]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 26 Июл 2007 11:34:27 #  

Радиохулиганство это своя субкультура, своя эпоха. Которую не вернуть. И не вернуть и ту романтику свободного радиовещания, без коммерции, без политики, без гламурно-говнительско-снобисткого и пр. окраса. Потому что, ЛЮДИ и общество сейчас совершенно другие. Просто крутить музыку, ну да можно, но … ведь радиостанция по любому будет рассчитана на определенную целевую аудиторию. А целевая аудитория при мощностях 5 Вт ни о чем. Где брать музыкальное наполнение? Конечно же с Интернета! И тут не зря затрагивали тему авторских прав. В конечном итоге и настоящие радиостанции будут платить за прокручивание контента.

Вот с этого как мне кажется и стоит начать разговор о том, что должно входить в содержание передач. Мне вот подготовкой самих передач не очень интересно заниматься и я бы с радостью пустил в месте своего будущего ПМЖ (а это далеко от москвы) то что сейчас есть на 100.9 или 90.8 в Москве, и что также транслируется в интернете. Но если это влечет затраты, то мне по крайней мере хотелось бы их и компенсировать как-то за счёт этого радио. Иными словами, размещение той самой джинсы и просто открытой рекламы от местных предпринимателей в том объеме, который бы позволил сделать незатратным это увлечение. А для привлечения слушательской аудитории можно было бы в перерывах подкинуть и дущещипательных тем - начиная от цитирования бульварной прессы кончая разбором экономических проблем региона.
Поскольку сейчас вся жизнь - это деньги и сопутствующие противоречия, то делать абстракцию нет смысла.
И очень хорошо, что вещание будет именно МАЛЫМ. Про некоммерческое лучше сразу забыть, поскольку такое вещание без нарушения, например, законов об авторском праве существовать не может. И отрицать коммерческую составляющую ЛЮБОГО вещания, которое уже не_пиратское - противоречит здравому смыслу. Таким образом кодекс чести должен быть ограничен в первую очередь законами о СМИ и о рекламе, а также действующей конституцией.
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 26 Июл 2007 11:46:06 #  

Я непосредственно на вещании ни копейки не заработал. И не хочется.
Реклама
Google
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 26 Июл 2007 13:21:38 · Поправил: CO2040 (26 Июл 2007 13:22:07) #  

Я непосредственно на вещании ни копейки не заработал. И не хочется.
Так не хочется чтоб оно превращалось и в выкачивание денег из собственного кармана в адрес тех, чьи передачи распространяешь или чиь песни воспроизводишь. Уж зарабатывать- бог с вами, тут речь идёт о том, что без компенсирующих естественные затраты механизмов такое радио жить не будет. Поэтому коммерческий стержень должен быть и у такого любительского вещания.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 26 Июл 2007 15:15:57 · Поправил: alexis (26 Июл 2007 15:19:14) #  

А я наоборот. Зарабытаваю хоть и немного. Ну сами коммерсанты знакомые деньги в руки суют и ролики готовые тоже - грех отказать :-)
Зато... Могу приобести микшер, микрофон, вещательную прогу, RDS кодер, посадить человека за микрофон. Да мало ли чего. А как это сделать, если не получать прибыли?
Из своей вшивой зарплаты что ли? Отрывая кусок от семьи и от детей? Вот это грех!
Сейчас в рынке альтруистов нет (ну среди нашего брата по доходам), поэтому общественная некоммерческая организация наиболее вероятно обречена на провал. Я считаю надо совмещать полезное (получение прибыли) с приятным (свободным вещанием).
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 26 Июл 2007 15:35:42 #  

Да про какое радио здесь идет речь? Про пиратское? Коммерческое или малое? Кто хочет зарабатывать - пожалуйста, регестрируйтесь как обычный вещатель!

А Вам alexis я бы советовал не откравенничать на эти темы!
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 26 Июл 2007 18:34:16 · Поправил: alexis (26 Июл 2007 18:34:44) #  

Никакой крамольной мысли я здесь не высказал, а практика учит тому, что рано или поздно вопрос встанет о зарабатывании на существование, в конце концов не при коммунизме мы живём...
А прочитав огромнейшие посты (и не лень было печатать), я так и не увидел рационального зерна во всём этом словоблудии :-(
Топтание на месте, переливание из пустого в порожнее, (ну, помогайте мне ещё как-то это охарактеризовать). Да... пустопорожний брех.
В конце концов всё одно и то же с простой перестановкой слов в абзацах. %-)
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 26 Июл 2007 19:17:15 #  

alexis вопрос не втом зарабатываешь ты или нет1 может это даже и не плохо! дело в другом - просто не стоит эту инфу выкладывать, понимаешь если просто приратиш то ответственность выливается в штраф 1000 руб. если занимаешся коммерциец на это существует статья УК. Подумай о своей семье! думаешь у тебя злопыхателей среди официалов нет? так не давай им повода!

если ло тебя "дойдет" смысл этого высказывания -стукни в личку - сотру этот пост!
успехов!
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 26 Июл 2007 19:22:52 #  

alexis вопрос не втом зарабатываешь ты или нет1 может это даже и не плохо! дело в другом - просто не стоит эту инфу выкладывать, понимаешь если просто приратиш то ответственность выливается в штраф 1000 руб. если занимаешся коммерциец на это существует статья УК. Подумай о своей семье! думаешь у тебя злопыхателей среди официалов нет? так не давай им повода!

если ло тебя "дойдет" смысл этого высказывания -стукни в личку - сотру этот пост!
успехов!
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 26 Июл 2007 20:46:53 #  

Нет мы не благородные пираты, мы скромная официальная станция...
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 26 Июл 2007 22:41:09 #  

Тогда вопросы отпадают! :)
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 26 Июл 2007 23:08:57 #  

Я вот давным давно тоже вещал. Миливатт 200 было с высокой точки. По пол дня электронику всякую гонял, слышно было на плеер в радиусе километра. Вспоминаю свои походы мониторинговые... Даже и не знаю, слушал ли кто. Должны были поидее :)
На даче вот интересно попиратить бы :)
gvest
Участник
Offline1.3
с апр 2007
из Города
Сообщений: 129

Дата: 13 Авг 2007 22:05:56 #  

Приветствую.
А что в Москве по ночам за Х-Трим радио васчает? на 97.2
Откуда. И какова мощность?
Едва едва слышу на изнасилованный приёмник с внешней антенной.
И куда подевалось радио 93.6-93.7 Progressiv station?
А электросталь вообще не принимаю.
Кто знает.
Чегото сдается мне что 97.2 и 93.7 Один и тотже передатчик.

Какойто Радиолюбитель крутит.
Ничего против не имею - просто хочется более качественного сигнала.
А приёмник уже на пределе. дальше поднимать усиление бесполезно - самовозбуд.
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 14 Авг 2007 00:53:42 · Поправил: Preved (14 Авг 2007 00:54:15) #  

gvest
По этой ссылке вы сможете найти почти полную информацию о том, кто и где вещает: http://victorcity.dxing.ru/Cities/moskva.htm

97,2 Радио Экстрим (Митино)
http://www.xtradio.ru

---

99,3
было Радио Экстрим (Митино 5 Вт)
http://www.xtradio.ru
and_007
Участник
Offline1.2
с авг 2007
Сообщений: 41

Дата: 22 Авг 2007 18:44:12 · Поправил: and_007 (22 Авг 2007 19:09:46) #  

Прочитал дискуссию, и стало грустно.
Опять извечная наша проблема: по самому простому вопросу выдвинуть 10 разных мнений, потом переругаться, далее фэйсом об тэйбл, и все без толку. Получается как по Задорнову: программу сбили, и из любой ситуации выходит один негатив :(

В то же время идея легализации разумна, и ее можно и нужно поддерживать, улучшать реализовывать, если не получится, придумать что-нибудь лучшее, учится взаимопомощи, а вот переходить на личности совершенно не зачем.
Конечно, есть много спорных моментов — как контролировать культуру вещания, какие законодательные нормы прописать, формы организации, тематика передач, защита от дураков, не совпадение характеров и т.п.… Но пользы будет больше.

1) Появляется новое творческое занятие для молодежи. Пусть ведут передачи, читают аудио книги, сочиняют музыку, ставят радиотеатры, или просто общаются, или занимаются техникой, простор очень большой. Пусть на своем увлечении учатся каким-то положительным творческим формам деятельности.
2) Местное радио может объединять и информировать людей, что у кого происходит, сдруживать их, решать общие проблемы, вести какие то благотворительных программы (естественно в рамках закона).
3) Надеюсь на положительное влияние на уровень нашей журналистики, поскольку у молодежи уходящей в большие СМИ появится ценный опыт.
4) Чтобы реализовать именно эти цели, а не простое гугукание в микрофон как раз и нужна массовость и клубы. А это складывается из организации, обучения и взаимопомощи, рекламы и доступной техники. А иначе каждый будет варится в собственном соку и толку особого не будет.
5) Чтобы эта деятельность не умерла сама собой небольшой процент коммерции вполне допустим, скажем реклама местного магазина, объявления кому-что. Но конечно все строго ограничено (фиксированные расценки и время, это надо как-то прописать в уставе).
6) Проблему «радиодиверсантов» можно решить так: пусть каждый передатчик по RDS передает индивидуальный динамический код (цифровую подпись) и тогда сразу станет ясно кто и за что ответственен.

Что может помешать:
А) лень
Б) жадность
В) политические соображения

А) и Б) это вечные РФ проблемы но, в отличие от нас у Комарова есть шанс проскочить их
« по знакомству», а у нас его нет в принципе. Надо оказать посильную помощь.

В) Конечно любительское вещание можно использовать в разных целях. Но мне кажется, что при разумном подходе оно не несет серьезной опасности.
На первых порах можно организовать экспериментальное любительское радиовещание на базе вузов, школ, всяких кружков, посмотреть, что получается, и дальше уже для всех.
Во-вторых, существует неконтролируемый Интернет, в котором найти все, что угодно и общество не разваливается.
Наконец можно привести такой пример. На заре века владение обыкновенным типографским шрифтом было серьезным преступлением. Революционеры всеми правдами не правдами его добывали, печатали прокламации, царская охранка их ловила… А сейчас у каждого второго дома лазерный принтер.
Может быть, и опасения по поводу любительского вещания тоже отстали от жизни?
С уважением. Андрей.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 22 Авг 2007 19:07:50 #  

защита от дураков, от «экстрима», Экстрим и Экстремизм - разные понятия.

Согласен, окромя пункта 5. Пусть у нас больше будет романтиков и альтруистов, чем коммерсантов!!!

А) и Б) это вечные РФ проблемы но, в отличие от нас у Комарова есть шанс проскочить их
« по знакомству», а у нас его нет в принципе. Надо оказать посильную помощь.


Ничего, не получится - т.к. у Господина Комарова -старческий маразм! Если продвигать идею то по всем фронтам! А не в частности на умирающий КВ. Поймите - через 1-2 года это будет уже нереально выполнимо по причине прихода новых средств информации. И проект за мизерностью не пройдет...
and_007
Участник
Offline1.2
с авг 2007
Сообщений: 41

Дата: 22 Авг 2007 19:20:12 #  

"Согласен, окромя пункта 5. Пусть у нас больше будет романтиков и альтруистов, чем коммерсантов!!!"
Вы правы, но все равно коммерция проползет, уж лучше сразу ее ограничить.

"Если продвигать идею то по всем фронтам! А не в частности на умирающий КВ".
Может DRM что то изменит и по каким фронтам?

Поймите - через 1-2 года это будет уже нереально выполнимо по причине прихода новых средств информации. И проект за мизерностью не пройдет...[/i]
А какие, цифра, инет? Инет громоздкий, мобила экран маленький не удобный, цифра пока дорого.
Вот ФМ по крайне мере лет 15 на плаву останется. Пожалуй ФМ кухонное радио все таки будет востребовано и окончательно не вымрет.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 22 Авг 2007 20:35:21 #  

Пожалуй ФМ кухонное радио все таки будет востребовано и окончательно не вымрет.
Вы бы послушали это кухонное!!!! Не думаю, что непрофессианалы вытяснят отстойных, зато богатых конкурентов!!!!

А какие, цифра, инет? Инет громоздкий, мобила экран маленький не удобный, цифра пока дорого.
Да! Инет и цифра... Что нибудь знаете о технологии Вай-Фай? А о Вай-Макс??? Года через 2 этого добра будет везде навалом и подешевке! Не верите? Между прочим я первый ДВД диск позволил купить в 2003 году за 400 рублей! тогда это было очень дорого для меня! :)
Недалее чем сегодня на свой мобильник (коммуникатор) слушал инет радио - красота!!!! :)

Может DRM что то изменит и по каким фронтам? Скорее всего этот стндарт умрет не родившись... Другие технологии наступают! А чипа декодера для ДРМ еще нету!!!! О массовости и речи быть не может!
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 24 Авг 2007 21:46:27 #  

ага ето у вас там в москве а есть ещё Россия
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 24 Авг 2007 23:46:57 #  

Eger а что сейчас в НН дивиди не около сотни стоят???
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 25 Авг 2007 09:41:26 #  

какое отношение это к радиовещанию имеет?
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 25 Авг 2007 10:14:30 #  

В контексте, что скоро и быстрее будет везде радио через интернет, чем принят закон о свободном вещании...
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 25 Авг 2007 10:19:18 #  

да, особенно когда 2-7 рублей за мегабайт посчитайте за сколько исчезнет зарплата в 7-10 тыс.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 25 Авг 2007 11:10:01 #  

Ну да Жопорез столько и стоит.... А сколько минута сотового разговора в "глубинке" стоит??? Знаю, что дешевле чем в Москве. А еще передатчики Wi Fi могут устанавливать на техже вышках сотовой станции. А в Москве Wi Fi толком стал продвигаться примерно Год назад. и стоит уже от 250 до 500 рублей в месяц за безлимит при скорости 56мгпс. А еще помимо интернета эти провайдеры проводят абонентам еще и телефоны и кабельное тв. - хороший задел для развития интернета в "глубинке". Москва пересышена интернетом, не далее чем вчера разбросали рекламки уже 6-го провайдера в моем доме!!!! (Корбина, Акадо, Голден WF, Спарк, Кверти, Стрим... :) Через пол-года начнется активное освоение "немосковского региона" причем очень активно!!! К примеру подмосковье - пол года назад в некоторых районах о нем мечтали (реально так мечтали!!!) сейчас это просто реально и относительно недорого.

ЗЫ: Через месяца 3... В продаже начнут появлятся WiFi приемники....
Viru
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1278

Дата: 25 Авг 2007 15:52:16 #  

Москва пересышена интернетом, не далее чем вчера разбросали рекламки уже 6-го провайдера в моем доме!!!! (Корбина, Акадо, Голден WF, Спарк, Кверти, Стрим... :)

Вот и ответ.
В Москву идут очень широкие каналы и не один.
А в 1000 км в областном центре есть только один монопольный канал с ограниченной возможностью, тянуть туда оптику надо кучу денег и что-то никто пока не торопится.
Соответственно и цены монопольны.
К тому же 80-90% (по популярности) всех интернет-ресурсов России (в т.ч. радиостанций) находится в Москве и для московских интернет-провайдеров этот трафик, можно сказать, практически бесплатен, чего не скажешь для провайдера даже в 500 км от Москвы.
При всём этом в таком областном центре может быть 5 сотовых операторов с низкими ценами, несколько кабельных сетей с 70 ТВ каналами каждая и т.д...
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 25 Авг 2007 19:45:06 · Поправил: Eger (25 Авг 2007 19:45:42) #  

Центртелеком прибрал к рукам все каналы законодательно, поэтому в >100 км от Москвы безлима за 500 р/мес. НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 25 Авг 2007 20:17:16 #  

Eger
Центртелеком прибрал к рукам все каналы законодательно, поэтому в >100 км от Москвы безлима за 500 р/мес. НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!
http://karelia.avangard-dsl.ru/?m2=special&m1=tariffs 550р
http://www.drevlanka.ru/stats/docs/sum2007.doc 250..500р.
http://www.sampo.ru/price/2007-06-08/doz.html 450р
700 км от Москвы.
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 25 Авг 2007 20:22:54 #  

ХЗ у нас 2000 дайлапный безлим. Остальные дороже
А за те деньги что вы дали ссылки - ещё неизвестно какое качество.
Радио через интернет есть далеко не везде, да и качество отстойное.
Хватит оффтопить про инет радио это к делу не относится.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 25 Авг 2007 20:28:41 #  

Eger
А за те деньги что вы дали ссылки - ещё неизвестно какое качество.
Нормальное качество.
Проверено лично.

Радио через интернет есть далеко не везде, да и качество отстойное.
Здесь есть, слушаем.
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 25 Авг 2007 20:38:45 #  

ну если оно для вас нормальное (постоянные срывы, битрейт 32 кб/с) то я вам сочувствую. У меня от такого уши вянут.

А здесь нет - не слушает НИКТО.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 25 Авг 2007 22:46:14 #  

По нормальному, местные провайдеры вырастают из местных локалок! Дорог выход в интернет?? Со временем станет дешевле! Внутри локалки скорости другие, и почему провайдеру не поставить на своей территории сервак с ретрансляцией тв-радио ресурсов??? Технологий раздачи интернет сигнала - пруд пруди! Только руки приложить... Диалапы тут не катят, ADSL наверняка подойдет - телефон же уже есть!!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.094; miniBB ®