На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 5 [ Simon, Хайо, Dubai, Nemo, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радиочастотный центр 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 11 Апр 2004 17:00:39 #  

Военные ищут источники помех, только когда мешают ихней связи. "РЧЦ" им для пеленгации не нужен, т.к. есть свои силы, однако на последнем этапе им все равно как ни крути, но приходится обращаться к УГНСИ и ментам. В московском регионе у военных самая большая проблема - харвесты.

Ха-Ха. Кто к кому обращается - ещё вопрос...
Спросите, для чего служба РЭБ существует, и для чего все к ним за подписями ходят.. А насчёт своих сил - точно. Да и стационарно строить посты глупо. Они давно размещены в кейс-атташе.
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 27 Фев 2018 14:38:36 #  

Недавно придумал способ поиска антенных систем РЧЦ в городах. Прошу прощения если это "велосипед", но я не видел ранее применения этого способа. Цели поиска могут быть разные. Для этого ищем на сайте госзакупок информацию об аренде помещений, есть фильтрация по регионам и можно пробовать с разными поисковыми запросами. Живой пример:
Закупка ссылка
Фото на местности ссылка
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 27 Фев 2018 15:21:18 #  

Это в горячих точках или местностях соседствующих с ними.
У нас- тишь да гладь да Божья благодать, эфир чистый, даже радио-нелегалы все вывелись.
Хоть бы парочку откуда-нибудь привезли для общего оживляжа.
Я поддерживаю оживление в эфире, но только на 11 метрах и то, когда есть прохождение.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 27 Фев 2018 15:35:56 · Поправил: 9CXX (27 Фев 2018 15:39:46) #  

Васиссуалий Лоханкин

Это в горячих точках или местностях соседствующих с ними.

Что там в горячих точках? Горячо? А в холодной Магнитке что? Магнитогорск, ул. Герцена, д.6. А там РЦЧ по Челябинской области, группа радиоконтроля.

У нас- тишь да гладь да Божья благодать, эфир чистый, даже радио-нелегалы все вывелись.

РЧЦ для радиолюбителей никогда не существовал, кроме единичных случаев в год, вызванных обычно совместными рейдами с другими организациями-инициаторами.

Хоть бы парочку откуда-нибудь привезли для общего оживляжа.
Я поддерживаю оживление в эфире, но только на 11 метрах и то, когда есть прохождение.


Вы, видимо, мощный радиолюбитель, и вам кажется, что мир вокруг вас вертится. Прямо чтобы слушать как картошка не взошла тратятся миллиарды рублей в год на содержание этого ФГУПа.

РЧЦ существует на плановой основе и покрывает всю территорию РФ в округах, где он представлен. Существует для того, чтобы штрафовать операторов сотовой и релейной связи, а также вещательные организации. Читайте - тех, у кого есть бабло и кто не может без частот. За счет этого и кормятся (ФГУП не только финансируется государством, но еще и имеет право зарабатывать деньги). Никакой связи с радиолюбителями и горячими точками нет вообще.
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 1022

Дата: 27 Фев 2018 15:36:22 #  

Васиссуалий Лоханкин
чемпионат вам в помощь, будет движуха
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7258

Дата: 27 Фев 2018 15:42:31 #  

9CXX
Единичные случаи ловли безденежных тут на форуме были - CW-маячок на 6 МГц и доморощенный "clandestine" коммунистической направленности. Полагаете, бессистемные случаи - чисто по наводке, которой могло бы и не быть?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 27 Фев 2018 15:48:43 #  

Согласен, был неправ.
Чемпионат это интересно, но надо картошку в погребе перебирать и семена рассортировать по ящикам.
Да ещё и средства от колорадского жука приобрести, и насчёт перегноя на весну договориться.
А картошечка то своя хороша, рассыпчатая, вкусная.
Извините, заговорился.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 27 Фев 2018 16:52:19 · Поправил: 9CXX (27 Фев 2018 16:56:47) #  

wazzoo

Радиолюбителей ловят очень редко - обычно пытаются выставить счет на 40-80 тысяч за 1-2 дня работы. Бесплатно ловят по наводке других радиолюбителей когда известны все данные по РЭС и владельцу. Обиженные (перепалка в эфире, дележка частот, превышение мощности, антиправительственные речи и т.п.) пишут кляузу, и иногда РЧЦ берется за это. А часто сами обиженные работают в РЧЦ или знают тех, кто там работает (половина технарей в РЧЦ - радиолюбители). Есть случаи отлова гражданских РЭС по инициативе ФСБ, ФСО и МЧС - этим организациям РЧЦ не отказывает в бесплатной работе.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7258

Дата: 27 Фев 2018 18:59:29 #  

9CXX
В общем, понятно, что "прилететь" может с какой-то (пусть и небольшой) вероятностью любому. Даже если тихо регулярно вещать, никому не мешая, на какой-нибудь 1625 кГц.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14421

Дата: 27 Фев 2018 20:47:04 #  

Даже если тихо регулярно вещать, никому не мешая, на какой-нибудь 1625 кГц.
Если никому не мешаете и соответственно никто не пожалуется, вещать можно практически вечно, тем более на СВ. Вот займете спектр какой-нибудь сухопутной подвижной службы на УКВ и будет кляуза - найдут наверняка.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 27 Фев 2018 23:11:53 #  

9CXX
Существует для того, чтобы штрафовать операторов сотовой и релейной связи, а также вещательные организации
А как можно оператора сотовой связи наказать, и самое главное - за что? Что, прихапывают частоты или увеличивают мощности? Просто интересно.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 27 Фев 2018 23:26:02 #  

Kilim

А как можно оператора сотовой связи наказать, и самое главное - за что? Что, прихапывают частоты или увеличивают мощности? Просто интересно.

За нарушение ЧТП.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 01 Мар 2018 02:34:16 #  

Kilim
А как можно оператора сотовой связи наказать, и самое главное - за что?

Часто операторы строят объекты, а потом только их регистрируют в своём ЧТП и сдают в эксплуатацию, именно за этим пристально следит РЧЦ и если в результате мероприятий по контролю выявляется, что есть что-то, чего нет в базе РЧЦ, и оно прекрасно в эфир передаёт все свои коды принадлежности, то срочнейшим же порядком в Роскомнадзор сдаётся протокол радиоконтроля, а Роскомнадзор штрафует оператора за нарушение.
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 01 Мар 2018 05:45:40 #  

На сайте роскомнадзора пишут новости кого где и за что наказали. Можно открыть и почитать. Сотовики и частные радиомосты вифи в топе имхо.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 01 Мар 2018 07:36:03 #  

Stumbler
Понял, спасибо!
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Рига Латвия
Сообщений: 450

Дата: 02 Мар 2018 21:14:51 #  

На сайте роскомнадзора пишут новости кого где и за что наказали. Можно открыть и почитать. Сотовики и частные радиомосты вифи в топе имхо.
NBP FM


Кину свои пять копее евроцентов...
Начну с краткой предыстории.
Два года обратно снимал я на востоке Риги (район Плявниеки) квартиру на первом этаже. На балконе решетка и сетка, на внешней стене современное утепление и поверху декоративная жесть, с двух других сторон много ж.б. стен.
К чему я, так вот, в этой квартире почти не работала сотовая связь, почти ни одна, но по всем известному закону именно оператор моего телефона работал хуже всех. Поговорил я с хозяйкой квартиры об этом, проблема для нее не нова, и сказала что идет усилитель ГСМ сигнала. Через какое то время мне принесли вот такое вот чудо китайской инженерной мысли:

Установил я антенну за пределами балкона, протянул кабель, и о чудо.
Всё было хорошо несколько месяцев.
И тут в одно прекрасное утро, приходят молодые пацаны, в руках портативные анализаторы по моему R&S с треугольником в руках :)
Я их впустил, они объяснили что получили жалобу от оператора....
Оказалось что в двух сотнях метров, на крышу дома установили GSM антенное хозяйство моего оператора, а антенна моего усилка смотрела прямо на их вышку :) Естественно был самовозбуд и помеха...
Представляете размер моих глаз, когда отключив у меня в телефоне полная зона.

Короче составили протокол о добровольной сдаче поврежденного устройства..
А я и не знал что сорю в эфир.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 02 Мар 2018 21:43:25 #  

TevatroN

У нас то же самое с репитерами, их ставят все подряд и как обычно "мы же не знали".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®