На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 7 [ Slavik, Victor0, Хайо, muha131, John79, zhenya_yalta, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› MicroADSB & Android 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 14 Фев 2013 18:16:52 · Поправил: Windk (14 Фев 2013 18:17:29) #  

на андройде читаете?

да, на своем физическом, реальном, смарте, Андр - 4.1 "жили-были"
проект точиться под АПИ12, Андр 3.1

куда читаете? в файл? на TextView?

вот тут то и вопрос. что пока туда, куда методу request предписано, в ByteBuffer, в него летаят пакеты в нитке, я по кнопке на форме. обращаюсь к этому буферу и вывожу в текст вью. Но из самой нитки. при приеме пакета не могу вывести никуда, хоть и обращаюсь через sinhronised метод к ГУИ контролу.. и не мог найти толковых примеров, а хелп весьма простенький, покурю завтра вашу ссылку. на пример. Победим триду, начнем изучать как рисовать кружки. самолетики с транспарент подложкой..
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1390

Дата: 14 Фев 2013 18:35:25 · Поправил: vova_sam (14 Фев 2013 18:43:04) #  

да, на своем физическом,
Windk так что супер!!!!

начнем изучать как рисовать кружки. самолетики с транспарент подложкой..
вот этих примеров точно полно. за это не переживайте. И мануалы нормальные написаны.

сейчас начнется переписка!!!!!
модераторы нас прибьют :), но я не понимаю как вы в thread можете какие то кнопочки нажимать. Кнопочки только в Activity могут быть.

тогда сформулируем видимые задачи
1. Передать из thread для начала в активити. Хотя может лучше в сервис? Скажем сервис декодирования и создания базы
2. Декодировать
3. Создавать базу (например sqlite)
4. Рисовать из базы в MAP

Вопросов будет много. Хорошо бы спеца конечно по java, а лучше по android. Я просто с нуля год назад сел и для себя и на своем уровне (нулевом) вопросы выяснил. Но боюсь такая задача будет посложнее отслеживания своего автомобиля :)
Реклама
Google
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 14 Фев 2013 18:44:59 #  

но я не понимаю как вы в thread можете какие то кнопочки нажимать. Кнопочки только в Activity могут быть.

не в трид конечно, конечно в активити все, все как положено. )

Передать из thread для начала в активити.

да

Хотя может лучше в сервис?

а это что такое?

и БД тоже хочу, куча летает всяких без координатных. нужно что все они логировались, для последующих докладов.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 15 Фев 2013 11:20:26 #  

vova_sam
вот похожий пример
http://stackoverflow.com/questions/8989099/how-to-communicate-a-service-with-a-running-thread-in-android/9014694#9014694


навело на мысль юзать мессадж, - то что доктор прописал, льет как из ведра.
Пишем декодер.
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1390

Дата: 15 Фев 2013 11:51:47 · Поправил: vova_sam (15 Фев 2013 12:01:44) #  

Windk
льет как из ведра. отлично. потом можно будет подумать как лучше, но ведь сейчас делается черновая версия

Сервис это вид класса, который постоянно крутиться и не убивается "сборщиком мусора". Активити, если не используется, убьется автоматически.
Сервис можно стартовать и стопить из активити - по сути это будет типа "Начать/Остановить работу программы".
Пока можно не думать.
Я на выходных нарисую мою дилетантскую предлагаемую архитектуру программы. Подумаем вместе после этого над ней.

Про декодер. До этого я делал парсер текстовых сообщений. Это просто.

Тут будет цифровые. Надо будет переводит в двоичный чтобы отличить четные от нечетных, как написано здесь .
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 15 Фев 2013 13:00:22 #  

Про декодер.

нашел такое:
https://code.google.com/p/java-adsb/source/browse/trunk/java-adsb/TrackMaster/source/decode/Decoder.java?spec=svn53&r=53

подозреваю, что целиком подойдет для решения задачи. )
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1390

Дата: 15 Фев 2013 20:35:22 #  

Windk
ну конечно менять придется (непонятно что там за import tracker.Config).
но похоже
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 15 Фев 2013 21:31:51 #  

непонятно что там за import tracker.Config

там все в копмлекте - это класс загрузки с файла конфигурации, мне не надо. Там есть еще парсер, возможно понадобиться.
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1390

Дата: 16 Фев 2013 11:41:31 #  

мне кажется примерно вот так надо

источник Visio

1. Основное Активити это основное окно программы. Из него все запускается. Из него можно перейти в настройки, на карту или в список принятых бортов

2. Сервис (с ним пользователю нет взаимодействия) крутиться в фоне после запуска программы, принимает через отдельную thread данные от свистка, декодирует их и сохраняет в базу.

3. Настройки понятно для чего

4. Есть Активити со списком принятых бортов. По сути просто отдельное окно.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 22 Фев 2013 17:46:27 #  

Сервис (с ним пользователю нет взаимодействия)

это нафиг не надо, это не сервер, это приехать к торцу полосы или в лес по грибы, достать и глянуть что такое пролетело.

Я тут не надолго в отпуск, на лыжах покатаца, проветриться. На днях разбирался с найденным (выше) классом Decoder, разобрался с методами чтения callsign (рейс) и координатами и удалением от точки наблюдения. В принципе, этого уже достаточно - каким рейсом и где. ИКАО понятно тоже читается. Осталось разобраться как декодировать высоту (метод в Декодере почемут не работает. либо я не пойму что ему нужно подавать - к сожалению класс Парсер как и весь тот ява-проект больше не доступен (афтар видимо прочел нашу тему, спохватился и закрылся. боясь потерять миллионы долларов мимо кассы). Так бы, было бы понятно, что подается методу декодирования высоты. ну и ладно, потом как нить разберусь. Высота не столь интересно и важно.
Еще хочется понять, как определяют в разных ПО тип борта и рег номер? по какой то таблице справочнике ИКАО->Тип-рег номер? потому как нигде в описаниях адсб сообщений я не нашел. чтоб эта инфа передавалась. А тогда вопрос, где брать такую БД-таблицу?
Как приеду, начну вообщем уже формировать юзабельную программу на основе того, что уже могу, а тип, высоту там уже дорисуем. Все прочие хотелки, Вы потом сами будете делать, все будет открыто.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 12 Апр 2013 15:40:03 #  

Оживлю немного тему :)

Некоторое время назад вернулся к проекту, после долгих колупаний разных исходников - от который правда толку не много..но почемут у них как-то работает :).. сваял предварительно вот такую тестовую версию, пример пролета боинга над головой:

На след недели, хочу поковырять исходник адсбСкопа на предмет декодирования скорости, затем поучусь рисовать графику на Андроиде..и попробую нарисовать радар.

Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Май 2013 12:41:26 · Поправил: Windk (13 Май 2013 12:44:18) #  

хотел бы сообщить, что развивать проект практически нет возможности, а через месяц даже запустить среду разработки не на чем будет толком.
В какой то степени, программа работоспособна, и вобщем-то меня лично устраивает - показать, что за борт пролетает или когда подойдет. Она показывает список обнаруженных бортов, их икао, по файлу базы данных определяет тип борта, берет текущее положение с ЖПСа, рассчитывает координаты самолета, удаление до него и азимут (остается заслать данные на стингер ;), высоту. Пишет все это в лог. Вот только не рисует, там есть разного рода заморочки, все решаемо, но нужно время сидеть ковыряться, читать, отлаживать.
Посему выкладываю архив проекта, там в bin есть собранный apk, можете поставить, протестировать с microADSB приемником (Sprut проект).
Исходник достаточно прост, все писалось по хелпу, в принципе содержит множество готовых решений и примеров - дело за малым, развивать Android юзер-интерфейс. Никаких лицензий, копирайтов я не ставлю, на все ваша воля, можете делать коммерческий продукт (хотя я всегда за беpпл софт без рекламы).
Программа создает на флеш карте (если есть) каталог, в нем пишет лог, в нем же ищет базу данных ICAO<>Type, представляющую собой простой текстовый файл(включен в архив) - его можно взять в каталоге у adsb_scope :
...pc_softwareadsbscope26extraicao24plus.txt

этот файл вручную разместите в созданном программой каталоге.

Архив проекта:
http://webfile.ru/6516463
(в копилку у меня нет прав залить, если админы захотят. могут переложить в копилку)

На Android устройстве должен быть USBhost режим и повторюсь, проект исключительно для Sprut приемников - microADSB. Так же, нужен GPS, либо перекомпилируйте со своими координатами в Decoder.java - это нужно, чтобы вычислять расстояние и азимут до борта.

Удачного всем мониторинга! )
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1390

Дата: 13 Май 2013 18:19:15 #  

Windk
спасибо большое за работу.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®