На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 1 [ Gvozdenis]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun R-909T помогите схемой 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 29 Мар 2009 09:19:46 · Поправил: Dartlife (29 Мар 2009 09:35:55) #  

Собственно нашёлся сей приёмничек, Tecsun R-909T, хотелось бы его на авиадиапазон перетянуть. Немного покопавшись на форуме, обнаружил таки некоторые темы про него, например Tecsun R-909T для Авиа диапазона и р/любителей на 2м

Нужно на схеме найти катушку L7 - контур гетеродина. Но там настолько всё залито воском, практически монолитно - что даже увидеть её я не могу. Просьба - если у кого-нибудь есть схема, поделитесь. Мой ящик dart@sibnet.ru
Дата: 29 Мар 2009 09:34:58 · Поправил: Dartlife (29 Мар 2009 09:35:40) #  

Вот только что выплавил часть воска, фото прилагаю. Может кто визуально узнает...

Дата: 02 Апр 2009 18:32:06 #  

Видимо нету схем на него
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 02 Апр 2009 18:54:28 #  

Размотайте половину контурных катушек ФМ-диапазона (стоят параллельно с КПЕ, число витков 5-6, оставить 3, самих катушек 2 - гетеродин и преселектор)
Видок у него просто ужасный :( На хорший приём ненадейтесь, у меня аналогичная мыльница только пожарку на 148.2 нормально принимала, пару раз любителей и стройку, и много всякой "цифры" по диапазону. Авиа при мощном сигнале превращается в треск из-за неправильной демодуляции.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®